Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Мразь» Вишневского, или Голос «яблочного» популизма

«Мразь» Вишневского, или Голос «яблочного» популизма


5-03-2016, 20:33 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Лукрентий | комментариев: (0) | просмотров: (5 214)

 

Человек, о котором сегодня пойдёт речь, гордо носит имя Борис Вишневский. Правда, он не имеет никакого отношения к знаменитому советскому антропологу и доктору географических наук, который, несмотря на все невзгоды, перенесённые им во времена советской власти, всё так же оставался верен науке и родной стране. Не имеет он отношения и к Герою Советского Союза, красноармейцу из десанта Ольшанского, бойцы которого в меньшинстве противостояли намного превосходящим силам противника, уничтожив более 700 гитлеровцев и 2 танка. С одной стороны, жаль, что не они герои моей статьи, а с другой стороны, граждане России должны знать в лицо тех, кто с радостью бы сдал их врагу.

 

«Предатель» - это слово как нельзя лучше подходит нашему персонажу. Он давно уже предал свою страну и её идеалы, пропагандируя западные ценности. Предал либерализм, как понятие, используя в своей риторике постоянные двойные стандарты. Предал российский народ, расположение которого он отчаянно пытается заслужить, однако методы его больше напоминают попытки Украины вернуть любовь крымчан, лишив их электричества и продуктов. В общем и целом, тип ещё тот. О нём сегодня и поговорим.

 

«Мразь» Вишневского, или Голос «яблочного» популизма


Яблочный популизм

Борис Лазаревич Вишневский родился 25 октября 1955 года в Ленинграде, в семье блокадников Лазаря Абелевича Кролика и Риммы Борисовны Вишневской. По какой причине Борис Лазаревич решил не брать фамилию отца – неизвестно. О родителях Вишневского вообще мало что известно, но речь всё-таки и не о них идёт. Уже одного того, что они пережили блокаду Ленинграда, выдержав голод и холод, говорит об этих людях намного больше, нежели любая Википедия и поступки их сына.

 

Активную политическую деятельность Вишневский начал в 1988 году, принимая непосредственное участие в демократическом движении Ленинграда. Пресытившись развалом Советского Союза, видимо благодаря своей «активности», в период с 1990 по 1993 год занимал пост депутата Московского райсовета. В 1994 году вступил в партию «Яблоко», которая никогда не пользовалась особой любовью у населения России. Однако чем дальше, тем хуже. Тут, как говорится, полный и беспросветный либерализм головного мозга.  

 

Будучи преданным бойцом партии «Яблоко» и являясь ярым противником, судя по всему, любого политического режима в России, сегодня Вишневский грамотно использует любой социальный протест, помогая тому обрасти политическими лозунгами и призывами к смене власти.

 

При этом Борис Вишневский работает профессором кафедры политологии РГПУ им. А.И. Герцена, обучая, должно быть, своих студентов не политологии, а тому, как наиболее эффективней можно не любить власть. Не удивлюсь, если его студенты получают зачёт только в том случае, если придут на митинг в поддержку партии «Яблоко». Ну, или проголосуют за Явлинского на президентских выборах. Вообще, меня довольно сильно тревожит преподавательский состав ведущих российских ГОСУДАРСТВЕННЫХ университетов и институтов, воспитывающих будущую российскую оппозицию. Про оппозиционные посевы МГУ уже писали не единожды, но об этом как-нибудь в другой раз.

 

Из недавнего «яблочного» популизма можно вспомнить участие Вишневского в митинге против застройки небольшого участка парка 300-летия Петербурга. Несмотря на то, что и защищаемый участок, по сути, к парку отношения не имеет, да и организаторы митинга просили участников отказаться от политической символики и лозунгов, партия «Яблоко» в лице Бориса Вишневского пришла во всеоружии.


«За нашей спиной Газпром возводит Лахта-центр стоимостью 60 млрд рублей, а по другую руку — стадион Зенита на деньги города. Газпром не даёт ни копейки, при этом сейчас требует огромные средства из бюджета за искусственно созданные долги перед энергетиками. Пусть Газпром сделает подарок городу — уберётся из Петербурга»

 

Как вам такое, исключительно популистское, заявление? Неужели Борис Вишневский не понимает (или не знает), что Лахта-центр строится на деньги «Газпрома», а стадион футбольного клуба «Зенит» и правда возводится на бюджетные средства, однако львиную толику этих средств в бюджет Санкт-Петербурга привносит не Вишневский и партия «Яблоко», а именно «Газпром». Вполне вероятно, что Вишневский всё знает и понимает (иначе не быть ему преподавателем в престижном петербургском ВУЗе), а его заявление не более чем банальный популизм, мол, посмотрите, граждане, вы платите налоги, а на них жирует «Газпром», голосуйте за «Яблоко» и такого не будет. Настолько банально, что смешно.


Жир Вишневского

Сам Борис Вишневский, являясь депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, жирует не меньше, чем «Газпром». Это видно по его сыну, который, не смущаясь, выкладывает в социальные сети фотографии своих посиделок в дорогих петербургских ресторанах, а также разъезжает на недешёвых автомобилях. И тут вопрос, если Борис Лазаревич такой честный и кристально чистый, то откуда такая «элитная» жизнь у отпрыска? Или это потому «господин» Вишневский такой злой, что у него доступа к бюджету нет? В 90-ых-то он, судя по всему, жирный кусочек всё же успел урвать, работая помощником председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрия Кравцова, которого обвинили в злоупотреблении служебным положением и хищении вверенного имущества. А тут ещё и Путин к власти пришёл, который возьми и начни сдавливать горло коррупции. Непорядок! Срочно надо свергнуть российского президента, дабы обогащение восстановить. А может, зачёты студентам всё-таки стоят денег, а не голосов? Тоже может быть.

 

В исключительную честность оппозиционных партий в России уже мало кто верит. У нас под носом есть пример, так сказать. Историю о том, как к власти на Украине пришли «народные», невероятно честные, политики – мы все уже слышали. Она нам уже обрыдла. Более того, мы отлично видим, что делает такая «честность» с Украиной.


Крым – Украине! Парады – геям! Россию – США!

«Вернуть Крым Украине» - вот один из лозунгов партии «Яблоко», который не устаёт повторять Борис Вишневский. Как, интересно, с такой позицией «яблочники» собираются электорат завоёвывать? Всё же большая часть россиян рада воссоединению Крыма с Россией. И мало кто считает, что наша страна украла у Украины полуостров. Мы его вернули. Крым был в составе России сотни лет, а вот Украиной и толком побыть не успел. Такова история, «яблочники», хотя откуда вам знать, ведь вы против того, чтобы школьники знали и любили историю своей страны, иначе бы не стали протестовать против школьной стенгазеты «Шаги истории», рассказывающей в доступной форме о важных вехах истории России.

 

Чистая правда! По мнению Вишневского и его коллеги по партии Александра Корбинского детям попросту ни к чему знать историю России и СССР. Куда как лучше, видимо, чтобы дети учились любить геев, США и восхвалять убийц Бандеру и Шухевича, которых сегодня превозносят до небес на Украине.

 

И про геев я тоже не шучу. Борис Вишневский пытается отменить закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также выступает за проведение гей-парадов.И, я уверен, вам не нужно говорить о том, что украинский неонацизм нисколько так же нисколько не пугает уроженца Ленинграда, чьи родители пережили блокаду. Как вы, должно быть, успели заметить, всё вышеперечисленное относится к стандартной западной риторике, которой вторят многие российские либералы. И уж как не вторить ей Борису Вишневскому, который не единожды встречался с американскими дипломатами, видимо, получая ценные указания.

     

 

 

И, заметьте, не с какими-то там простыми политическими деятелями из США, а с новым послом Америки в России Джоном Теффтом. Причём громче и лучше всего о персоне данного политика говорит маршрут Теффта. Во время его посольства в Грузии, Саакашвили напал на Южную Осетию. Во время его посольства на Украине произошла насильственная смена власти и началась гражданская война. И вот теперь Джон Теффт в России и не стесняется встречаться с нашей системной и несистемной оппозицией.

 

Нетрудно понять, что Борис Вишневский очередной либеральный выкидыш, прикрывающийся несуществующей любовью к России, а на деле пытающийся привнести в страну хаос и неразбериху. Партии «Яблоко» никогда не победить ни на каких выборах. Уж слишком не народная у них программа, поэтому единственный выход для Явлинского и соратников – революция, стремление к которой они и стараются пробудить у народа своими популистскими высказываниями.    

 

Савелий Панфилов



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map