Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политическая конспирология: Вся правда о семье Путина

Политическая конспирология: Вся правда о семье Путина


4-03-2016, 09:29 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Лукрентий | комментариев: (3) | просмотров: (7 949)

Политическая конспирология: Вся правда о семье Путина

 

«Сколько слухов наши уши поражает, сколько сплетен разъедает, словно моль» — Владимир Высоцкий.

В последнее время в сети появляются гнусные статьи порочащие честь семьи нашего политического лидера. А, Москва, как говорится, слухами быстро  полнится. Кто стоит за грязными делами: злоумышленники или попросту желающие «навариться» журналисты, и что об этом думают россияне.


Сплетни, как социальный фактор

Согласитесь, чем популярнее человек, тем изощреннее о нем становятся сплетни. Однако заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что кто-то распространяет его.  

Ученые и социологи уже давно пришли к выводу о том, что феномен сплетни сопровождал человечество на протяжении ВСЕЙ истории.

Большинство психоаналитиков считает, что тяга к худословию формируется в раннем детстве. Распуская слухи о сверстниках, ребенок надеется возвысить себя в родительских глазах, показать, что он намного послушнее, умнее и т.д. К сожалению, с возрастом привычка лишь усугубляется. По подсчетам современных исследователей больше ВОСЬМИДЕСЯТИ процентов общения в рабочих коллективах – это сплетни.

Ну а как я уже писала, чем человек популярнее, тем грязнее о нем ходят слухи.


Из простой семьи

Ну, что ж, коли всем так интересно, давайте поговорим о семье нашего президента.

Родился Владимир Владимирович в Ленинграде в 1952 году. Отец его, Владимир Спиридонович Путин, служил на подводном флоте, а в 1941 был призван на фронт. Защищая Невский пятачок, Владимир Спиридонович получил тяжелое ранение в ногу.

Согласитесь, одно пребывание там уже героизм, ведь из прибывших на «пятачок» мало кто возвращался обратно. Недаром он стал одним из символов мужества, героизма и самопожертвования советских воинов и является ярким примером героизма Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.

После войны Владимир Спиридонович трудился мастером на заводе имени Егорова. Мама, Мария Ивановна Шеломова, пережила блокаду, потом также работала на заводе.

 «Я из простой семьи, и я жил очень долго этой жизнью, практически всю свою сознательную жизнь. Я жил как рядовой нормальный человек, и у меня всегда сохраняется эта связь», – из воспоминаний Владимира Владимировича.

Детство наш президент провел в коммуналке в Басковом переулке. Говорить о годах, проведенных Путиным в учебных заведениях, о службе в КГБ, карьерном росте и прочем, думаю, не имеет смысла – об этом вы и так прекрасно знаете.


Копайте глубже

Да и сплетни касаются далеко не этого времени. Острые языки направили все свое внимание на семью президента: две дочери и Людмила Александровна стали основной мишенью прессы. Расследования, естественно, ни чем не подкрепленные, публиковала и знаменитая газета New Times, и «Собеседник», и РБК.

Впрочем,  если посмотреть на личности руководящие изданиями все тут же становиться на свои места.

Публикации в New Times принадлежат Сергею Канаеву, который был репортером «Новой газеты». А, например, «Собеседник» принадлежит фигуранту дела «Башнефти» Левону Айрапетяну.

Ну а в том, что «желтая пресса» тут же подхватила и разнесла данную информацию, также нет ничего удивительного. Скандалы и интриги являются хлебом, а если повезет, то и маслом для подобных изданий. Но как мы знаем, передатчики сплетен нисколько не лучше, чем их сочинители. Это старое утверждение и очень правильное.

Однако все отчего-то забыли, что нарушение неприкосновенности частной жизни карается законом (смотри Уголовный кодекс РФ, глава 19, статья 137).

«Вокруг того, кто из себя что-то представляет, всегда распускают слухи и сплетни те, кто из себя ничего не представляет», — Джулиана Вильсон.

 


Общественное мнение

В начале февраля журналисты Радио Свобода провели опрос среди москвичей, с целью узнать интересует ли их семья президента России.

Большинство опрошенных в первые же секунды заявило, что им совершенно неинтересна личная жизнь президента:

«Нет, ни капли»

«Я не читаю такие новости, все это «желтая пресса», зачем мне ее читать?»

«Зачем нам это знать?  У нас есть президент, зачем нам его семья? Он же управляет нашей страной, а не его семья»

«Главное чтоб личное на работе не отражалась. А так мне совершенно не важно»

И я с ними полностью согласна. Мне всегда казалось, что грязные сплетни внутри страны не что иное, как предательство. К тому же сейчас непростое время и силы все нужно бросить на сплочение народа, а не на его разобщение.   


Большая семья

Ну, раз уж на то пошло, то скажу, что семья у нашего президента большая – сто сорок три с половиной миллиона человек. Представляете, какая ответственность? О каждом нужно заботиться, каждому помочь, каждого защитить. Вот и работает наш политический лидер с утра до ночи, разрабатывая планы по защите, экономическому комфорту и прочему, а все для того, чтобы нам с вами жилось хорошо. Да,  сейчас проблемы есть, не спорю. Но подумайте только, что было бы с нашей экономикой не возьмись правительство за дело с первых секунд санкционной войны.

Как говорил Державин: «Государственный человек более других сограждан должен быть одушевлен, движим и руководствован любовию к Отечеству. Он должен любовью к Отечеству жить, вливать ее в своих подчиненных и быть примером в ней всему государству».

Ну и, пожалуй, приведу еще одну цитату:

 «Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках» — Лао-Цзы.


Уроки мудрости

Ну а напоследок напомню вам одну притчу, которая очень хорошо характеризует нынешнее положение дел.

«Один человек пришел к своему Наставнику и спросил:
- Знаешь ли ты, что сказал сегодня о тебе твой друг?
- Подожди, — остановил его Учитель, — просей сначала все, что ты собираешься сказать через три сита.
- Три сита?
- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых, просеять через сито правды. Ты уверен, что все, что ты хочешь сказать мне, есть правда?
- Да нет, я просто слышал…
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда, это или нет. Тогда просеем это через второе сито – сито доброты.
-Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нет, напротив…
- Значит, продолжал Учитель, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но при этом даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито – сито пользы. Так ли уж необходимо услышать мне то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет никакой необходимости…
- Итак, заключил Наставник, — в том, что ты хочешь сказать мне нет ни правды, ни доброты, ни необходимости.
Зачем тогда говорить это?»

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Peshexod (4 марта 2016 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    «Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках» — Лао-Цзы.

    А ещё, - "Чтобы узнать Человека, надо посидеть с ним за одним столом" (Народная мудрость).


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  2. » #2 написал: Captain2012 (4 марта 2016 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    Метода такая. Чем сильнее лидер, тем сильнее надо его оболгать. Как говорится: - чем невероятнее ложь, тем охотнее в неё верят.
    У нас до сих пор верят, что И.Грозный - душегуб, Николай II - слаб, безволен и т.д., что И.Сталин - кровавый убийца и тиран.
    А что "люди"? Им нужны развлечения для недалёкого ума.

       
     


  3. » #1 написал: kora (4 марта 2016 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Вой либеральной плесени о ВВП, России, русском(российском) народе похож на вой бесов, когда их кропят святой водой. Чем громче и безобразнее их вой, тем крепче убеждение, что Россия идет в правильном направлении, а ее лидер - Человек.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map