Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад крышует от правосудия российских оппозиционеров

Запад крышует от правосудия российских оппозиционеров


25-02-2016, 09:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Лукрентий | комментариев: (1) | просмотров: (1 570)

 

 Запад крышует от правосудия российских оппозиционеров

Алексей Навальный, должно быть, является самым известным представителем российской оппозиции. Однако большую часть своей известности Навальный получил не благодаря каким-то весомым законопроектам или предложенным реформам. В России имя этого политика известно в связи с громкими уголовными делами, по которым Алексей Анатольевич Навальный был признан виновным. Речь идёт о деле «Ив Роше» и деле «Кировлеса». По обоим эпизодам Навальный получил условное наказание, однако это никак не помешало его оппозиционной деятельности, лишь несколько стеснив амбициозного «правдоруба» в перемещениях.

В связи с тем, что Навальный не греет нары в местах не столь отдалённых, а спокойно попивает дома кофеёк, занимаясь своим противостоянием с властью, мне крайне непонятно утверждение, что все приговоры, вынесенные судом российскому оппозиционеру, являются политически мотивированными.

Если бы его «расследования» действительно кого-то стесняли, то неужели бы он продолжал оставаться у всех на виду? Как по мне, так тот факт, что Навальный продолжает «изобличать» власть, говорит о том, что у нас более чем демократическая форма правления в стране. Оппозиция говорит, что хочет и делает что хочет, но если приступит закон, то тут будьте добры в суд. Правовое государство как-никак.  

Дело «Кировлеса»

Дабы не углубляться в материалы расследования этого, безусловно, сложного дела, постараюсь описать всё в двух словах.

В 2009 году Алексей Навальный вместе со своим приятелем Петром Офицеровым зарегистрировал ООО «Вятская лесная компания», которая, понятное дело, занималось скупкой и продажей леса. Далее «ВЛК» заключила с государственным предприятием «Кировлес» контракт, который, как потом оказалось, наносил прямой ущерб госкомпании. После финансового аудита Алексею Навальному были предъявлены обвинения по статье 160 УК РФ «Организация растраты чужого имущества в особо крупном размере».

Навальный, конечно же, свою вину отрицал, заявляя, что вёл с «Кировлесом» обычный бизнес по коммерческому договору. Однако первое образование Алексея Навального подсказывает нам, что договор вполне мог быть не совсем обычным. Всё-таки хороший юрист может добавить в контракт кучу подводных камней, да таких, что вы будете спокойно спать, пока вас будут активно грабить.

В общем, после ряда следственных процедур, вина друзей-приятелей была полностью доказана, а суд приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам соответственно весьма реального заключения. Однако потом изменил приговор на условный срок.

Можно сказать, что оппозиционеру повезло, если бы не те 16 миллионов рублей в виде ущерба, которые Алексей Навальный был обязан выплатить «Кировлесу». Политик с наказанием не согласился, поэтому подал иск в «Европейский суд по правам человека». И уже он решил напомнить всем нам, что у Навального всё же остались покровители на Западе.

Решение ЕСПЧ

Европейский суд по правам человека признал, что во время судебного разбирательства по «делу Кировлеса» была нарушена шестая статья Европейской конвенции по правам человека, а именно – право на справедливое судебное разбирательство. В соответствии с этим, ЕСПЧ постановил, что Навальному и Офицерову должны выплатить по 8 тысяч евро компенсации морального вреда, а также 48 тысяч евро Навальному и 23 тысячи Офицерову – для компенсации судебных издержек. Итого 86 000 евро компенсации, а это 7 224 000 рублей по последнему курсу.

Сумма не маленькая, а Россия объявила о намерении обжаловать решение ЕСПЧ в течение трёх месяцев. Но дело не в деньгах. В принципе, ни для одной из сторон деньги не являются ключевым фактором.

Алексей Навальный радостно потирает руки, веря в то, что теперь приговор по «делу Кировлеса» должны будут отменить, а следом, мол, отменят и приговор по « делу Ив Роше». Европа в очередной раз показала, что у Алексея Навального весьма широкая «крыша». Ну а для России обжалование решения ЕСПЧ является делом чести, так как он наносит прямой удар по российской судебной системе, обвиняя её в предвзятости и непрофессионализме.

Почему я так уверен, что у Навального есть западные покровители, у которых есть влиятельные друзья в России для опеки над Алексеем? Я не уверен. Это просто предположение, основанное на том, что Навальный выходит, грубо говоря, сухим из воды по каждому уголовному делу. Домашний арест, два условных… да это же просто смешно. При этом он не оставляет попыток очернить российскую власть, фабрикуя разнообразные антикоррупционные расследования, на которые российские политики просто предпочитают не реагировать, так как никакой более-менее весомой доказательной базы эти расследования не несут.

Зачем Навальный Западу? Тут всё очень просто. Он для них воистину – золотой оппозиционер. Дело в том, что у Алексея Навального самый высокий рейтинг в стране среди всех представителей оппозиции. Такую золотую жилу необходимо держать постоянно в поле зрения, периодически превращая его в мученика и «узника совести». Также Европа и США не должны жалеть никаких средств и сил на то, чтобы Алексей Навальный постоянно оставался в поле зрения российского народа. Чтобы Навальный не делал и как бы себя не вёл, США и Евросоюз всегда встанут на его защиту. Такое ощущение, что если бы Джек-Потрошитель действовал в России, при этом находясь в оппозиции, то они бы и его поддерживали, а любые попытки арестовать маньяка называли бы «античеловечными».

Нам добросовестно впаривают Навального, как продукт. И многие из нас этот продукт потребляют, даже не думая о последствиях. А последствия могут быть самыми что ни на есть печальными. Если с Навального снимут обвинения по делам «Ив Роше» и «Кировлеса», то он вновь станет чистым, а значит, сможет побороться в 2018 году за пост президента России. Кто знает, каким он окажется искусным в запудривании мозгов, не находясь под домашним арестом.



Источник: Слово и Дело.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (25 февраля 2016 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Пока Россия будет отвечать на каждый чих из-за большой лужи, ее никто не будет принимать всерьез. Представьте себе подобную ситуацию в сатанинских штатах.Боевая мощь-это замечательно, кто спорит, но,как по мне, авторитет дает именно возможность страны навести у себя порядок и закрыть поганые рты всяких-разных шестерок.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map