Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США поднимают востание в России

США поднимают востание в России


24-02-2016, 16:16 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Лукрентий | комментариев: (6) | просмотров: (6 086)

США поднимают востание в России

«Живут в России разные
Народы с давних пор.
Одним тайга по нраву,
Другим - степной простор.
У каждого народа
Язык свой и наряд.
Один черкеску носит,
Другой надел халат.
Один - рыбак с рожденья,
Другой - оленевод,
Один кумыс готовит,
Другой готовит мёд.
Одним милее осень,
Другим милей весна.
А Родина Россия,
У нас у всех одна»

Детский поэт и прозаик Владимир Степанов

Россия – многонациональная страна

Этому нас учили с самого детства, а тот, кому выпала удача попутешествовать по России мог лично убедиться во всей многонациональности родных просторов. Все российские народы, коих больше полутора сотен, отличаются открытой душой и гостеприимностью. В моём сердце навсегда останутся чуваши, с которыми я вдоволь пообщался во время своей первой поездки за пределы родного края. Величественный город Шупашкар, он же Чебоксары, которого нежно касается величественная Волга, был первым российским городом в моём весьма скудном списке путешествий. А первый, как известно, остаётся любимым навсегда. Хотя тут каждому своё, что тоже имеет место быть.

Не менее гостеприимными оказались и другие российские республики. Чеченская республика, Марий Эл, Якутия, Татарстан, Карелия, Мордовия. Поэтому мне крайне непонятны разговоры о каких-то отделениях, самостоятельности и прочей националистической чуши. Эти единичные в большей степени разговоры по каким-то причинам возводятся в Абсолют людьми либерального толка, ждущими развала России больше, чем Второго пришествия.

Конечно, всё это происходит с лёгкой руки Госдепа США, как бы банально это ни звучало. Тем, кто любит конкретику, уточню. Есть такой «замечательный» американский «Национальный фонд поддержки демократии», который финансировал многие мировые революции. Так вот этот фонд через третьих лиц, а иногда и напрямую, пытается поддерживать в материальном плане и российскую «демократию». Правда, американцы одного в толк не возьмут: наличие в России множества республик и автономных областей не означает, что эти субъекты спят и видят, как они отделяются от России и становятся самостоятельными.       

Все российские субъекты живут бок о бок уже очень давно, и всех устраивает мультикультурализм отечественной внутренней политики. Только вдумайтесь! Россия единственная страна в мире, где так широко представлены три крупнейшие в мире религии – христианство, ислам и буддизм, - чьи духовные центры находятся в Москве, Уфе и Улан-Удэ соответственно.

Но не только эти три религии мирно проживают под одной крышей. В России есть и представители традиционных языческих верований, и последователи западных ветвей христианства, и иудеи, а также ряд других национальных религий. И у всех есть место, куда они могут прийти и провести некое таинство или обряд.

Ещё можно очень долго говорить о языках. Например, в школах разных республик на официальном уровне преподаются национальные языки, дабы юные представители народов России не забывали своих корней, а язык не вымирал. Чувашский, татарский, башкирский, марийский, чеченский, мокшанский, эрзянский, коми-зырянский, бурятский и многие другие языки не собираются вымирать на территории России. Какая ещё страна может похвастаться таким языковым разнообразием? Причём большинство из этого великого множества языков имеют в России статус государственного (привет Украине и странам Прибалтики!). Так откуда же берутся все эти разговоры с сепаратистским настроем?

Страх перед большой и единой Россией

Если вы слышите как буряты или чуваши, например, начинают говорить о том, что неплохо было бы отделиться от России, став самостоятельными и независимыми, то в этом явно присутствует след какого-нибудь американского «демократического» фонда.

Почему я так сильно не доверяю подобным организациям, а потому что уже очень давнодоказана связь всех этих фондов и комитетов с американским правительством, то есть, по сути, все эти сообщества действуют в интересах ТОЛЬКО американской политики. Вот весьма наглядная схема финансовых потоков.

Никакая независимость малого народа России их не интересует. А вот что их заводит, так это мысль о том, что раздробленная Россия наконец-то перестанет быть огромным противовесом мировой американской гегемонии. США до сих пор не верят в то, что мир стал многополярным. Им страсть как хочется вернуть те времена, когда Китай ещё не был таким влиятельным и могущественным, а они могли всему миру диктовать, из какой тарелки кушать, пугая тем, что если опекаемый захочет сам решать вопросы питания, то к нему придёт злой и страшный коммунизм, который не только за бочок укусит, а разорвёт в клочья, не оставив даже объедков.

Страны, не участвовавшие в ОВД, боялись Советского Союза, а потому готовы были сделать всё, что скажет им добрый дядюшка Сэм. Сейчас, в принципе, происходит то же самое. Европу, как и многие другие страны мира, пугают злой и агрессивной Россией. Правда, в век свободной информации, гуляющей по интернету, такая пропаганда не всегда производит должный эффект.

Вот и приходится американцам прибегать к более радикальным методам решения вопросов. Так было в Югославии и практически во всей Восточной Европе, кроме Беларуси, хотя и там пытаются. Но главная цель США не в том, чтобы окружить Россию враждебными странами. Главная их цель – раздробить Россию. Только достигнув максимальной раздробленности нашей страны, Америка успокоится, пригубив крепкий бурбон из Кентукки и затянувшись хорошей кубинской сигарой. 

Вот мы и слышим иногда о том, что какая-то часть России говорит о самостоятельности. Обычно говорит об этом мизерный безыдейный процент населения, которому Родину продать, как дорогу перейти.

Россия – многонациональная страна. Пытаться раздробить нас, давя на национализм российских народов, глупо. В каждой российской республике чтутся культурные традиции, проживающих там народов, уважается язык и вероисповедание. Наши республики и так практически независимы. Вот только им не приходится решать глобальные мировые вопросы, что значительно экономит им время на решение проблем регионального характера. Российским республикам настолько хорошо живётся в составе России, что даже местные выборы отличаются высоким процентом явки. Например, явка на выборы главы Татарстана в 2015 году составила более 84%! На выборы главы Чечни, что пройдут в 2016 году, я не сомневаюсь, придут более 90% жителей республики. В других республиках, конечно, явка была поменьше, но цифры также впечатляют.

Россия едина уже много веков. Да, за всю историю Российского Государства наши границы не единожды расширялись, но во всех случаях это было добровольное присоединение. Кровью и мечом мы никого не завоёвывали. Не было у нас таких амбиций, в отличие от той же Германии, например. Так что закончить я хочу великолепным стихотворением Эдуарда Асадова, которое замечательно подытожит мои мысли.

«Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

И стрелами звеневшие бои
Лишь прерывали труд её всегдашний.
Недаром конь могучего Ильи
Осёдлан был хозяином на пашне.

В руках, весёлых только от труда,
По добродушью иногда не сразу
Возмездие вздымалось. Это да.
Но жажды крови не было ни разу.

А коли верх одерживали орды,
Прости, Россия, беды сыновей.
Когда бы не усобицы князей,
То как же ордам дали бы по мордам!

Но только подлость радовалась зря.
С богатырём недолговечны шутки:
Да, можно обмануть богатыря,
Но победить - вот это уже дудки!

Ведь это было так же бы смешно,
Как, скажем, биться с солнцем и луною.
Тому порукой - озеро Чудское,
Река Непрядва и Бородино.

И если тьмы тевтонцев иль Батыя
Нашли конец на родине моей,
То нынешняя гордая Россия
Стократ ещё прекрасней и сильней!

И в схватке с самой лютою войною
Она и ад сумела превозмочь.
Тому порукой - города-герои
В огнях салюта в праздничную ночь!

И вечно тем сильна моя страна,
Что никого нигде не унижала.
Ведь доброта сильнее, чем война,
Как бескорыстье действеннее жала.

Встаёт заря, светла и горяча.
И будет так вовеки нерушимо.
Россия начиналась не с меча,
И потому она непобедима!»  



 



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: WOL (25 февраля 2016 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    СССР тоже состоял из республик свободных и равноправных, и что получили! Правильно - развал!

    Российская Империя не имела республик, а имела губернии. Привилегированные губернии Финляндская, Лифляндия и др. подобные, постоянно вынашивали идеи национализма и самостийности. Через них постоянно в Россию продвигался проект по развалу России. Кстати Коммунисты как истинные масоны Расчленили Россию на крупные (15 Республик) и мелкие княжества (республики в составе Российской федерации). Тем самым продвигая долгоиграющий проект по развалу России.

    Но не получается играть в долгую.

    Капиталистическая система сродни финансовой пирамиды (Читайте "Капитал" Маркса), которая съела всё поле на котором делало деньги. Кризис капитализма назревал уже давно, ещё с начала прошлого века. Чтобы замедлить его стремительное приближение придумали ФЕМИНИСТИЧЕСКОЕ движение, и женщины пошли на фабрики и заводы. Потом первая и вторая мировые войны сравнимые с рейдерским захватом экономк других стран. Холодная война была вызвана ограничением соперничающих экономик, СССР и США, за влияние на третьи страны. Элиты в СССР были сменяемыми, и поэтому используя все шпионские штучки во все ключевые министерства продвигались свои люди, такие как Госплан, Минкульт, Минобразования и Минфин. Элиты США наследственные, и поэтому менее подвержены были возможности внедрения в их среду и умы чуждых элементов.
    Развал СССР позволил продлить на 10 лет без кризисное существование Капиталистической системы. Поэтому Югославию разбомбили и скушали в 1999 году, а не раньше. Далее пришла очереди Ирака и Афганистана. Но случилась неудача - доход не покрывал расходы. Поэтому взялись за старый инструмент - начали вспыхивать цветные революции, а там и подоспела арабская весна.

    За 16 лет Россия вновь накопила жирок, и поэтому надо её скушать, вновь применив метод развала как СССР. Китай и Индия на половину у них в руках, и поэтому рвать будут Пытаться сначала Россию через революцию(революция - Быстрый грабёж), а не Китай. Китай рвать смогут только военным путём, а при таком раскладе Россия даже экономически ослабленная но целая сможет стать для Китая надёжным тылом, а это опасно.

    Время не ждёт Капиталистическую систему, так как последний оплот долги уже настолько непомерен, что грозит похоронить под своим весом всю систему. А ещё и выбрали не инфляционное сдувание долгового пузыря, а дефляционное схлопывание.

    Путин с его командой скрывал реальные возможности современной армии России до Украинского путча с Донбасом и Сирии. Поэтому ЭЛИТА США выбрали дефляционное схлопывание, при котором они на сильном долларе скупят по дешёвке все средства производства и возможное возникновение военных очагов сопротивления они(ИОКОНЫ) их грубо и цинично подавят потопив в крови.
    Но незадача, в Сирии выяснилось, что войнушку развязывать ни в коем случае нельзя. Поэтому взялись за старые способы, и действовать они будут очень быстро, нагло, и жёстко. Другого варианта похоже оно не видят, так как времени у них совсем не осталось. Особенно на фоне 2-ух тысячелетий. Хотя похоже речь уже идёт не о столетиях, не о десятилетиях, а о месяцах. Да тут ещё подоспел кризис в Европе способный её развалить и воспламенить раньше времени, точнее в неподходящее для них время. Вот что значит неправильно выбрать путь решения своей проблемы.

    А нам срочно необходимо найти правильный путь который позволит решить наши две основные проблемы:
    1 - Рост экономики и благосостояния;
    2 - Недопущения развития революционных брожений под любыми поводами.

       
     


  2. » #5 написал: Avenger (24 февраля 2016 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    leonmarmol,

    Да-да-да!!! Россию до Московской области!!!

    Марш пэдриотов-имперьцеф с лозунгом "Хватит кормить Кавказ".
    Хватит кормить КавказХватит кормить Кавказ

    Хватит кормить Кавказ 2Хватит кормить Кавказ 2


    Марш тех-же, но уже против кормления Москвы.

    Хватит кормить МосквуХватит кормить Москву

    Хватит кормить Москву 2Хватит кормить Москву 2


    А вот и сами пэдриоты.
    (Achtung, маты)


    А вот ещё более интересный симбиоз, ёбургский феномен)))

    Мэр и укронацист в Екатеринбурге


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #4 написал: leonmarmol (24 февраля 2016 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    А поможет укреплению России долгожданное упразднение национальных княжеств
    и ханств как очагов развала страны и создание административных территорий
    с равными политическими правами и уровнем потребления, соответствущим заработанному.

       
     


  4. » #3 написал: elizarovserz (24 февраля 2016 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Все старо, как мир. Разделяй и властвуй. Вот поэтому они и "пекутся" о малых народах России...

       
     


  5. » #2 написал: iggrimnir (24 февраля 2016 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 244
    Рейтинг поста:
    0
    Надо давить все эти НКО как клопов, а сотрудников НКО сажать и на Магадан - снабжать страну лесом и пиломатериалами. Как пендосы - взяли и запретили то, что угрожает их интересам, как облеты их территории в рамках договора "Открытое небо" нашими самолетами, а нас облетали исправно. Надо просто запретить полностью. А вой о правах человека заткнуть безжалостно фото и видеофактами и статистикой по всем демократизированным США странам - включая колонизированную и морально разложившуюся Европу.

       
     


  6. » #1 написал: SmiGG-0512 (24 февраля 2016 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    США поднимают востание в России
    1) Восстание пишется через 2 "с";
    2) При существующей вертикали РФ-власти + ВСЕМЕРНОЕ ужесточение РФ-законодательства за последние годы (в плане ограничения былых свобод РФ-грждан), это восстание теперь просто НЕВОЗМОЖНО...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map