Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: идеи Ленина привели к развалу Советского Союза

Владимир Путин: идеи Ленина привели к развалу Советского Союза


22-01-2016, 12:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (6 562)

Владимир Путин: идеи Ленина привели к развалу Советского Союза


Соглашусь с Владимиром Владимировичем! Соглашусь потому, что я гражданин бывшей Украины. Государства, которое и было создано Владимиром Лениным. Соглашусь, потому, что именно Ленин «подарил» Украине Донбасс и мое родное Причерноморье. У Владимира Ильича были хорошие идеи, но были и те, которые впоследствии привели к развалу СССР. Это национальные республики.

Если взять дореволюционную ситуацию, то Азербайджан отсутствовал как таковой, там было чуть ли не 40 мелких владельцев, постоянно между собой воюющих. Казахстан напоминал большое поле с кочующими племенами. Прибалтов вовсе не было. Как не было и Украины и украинской мовы.

Была огромная Россия, которую по краям разделили на части. Эти части и были той атомной бомбой, о которой говорит Президент Путин.



Президент России Владимир Путин сегодня на Совете по науке и образованию высказался о поэме Пастернака «Высокая болезнь», где автор рассуждает о роли Ленина в мировой революции.

Глава Курчатовского института Михаил Ковальчук предложил на заседании Владимиру Путину создать для научной среды «организации, которые должны управлять течением мысли в конкретных направлениях», процитировав при этом строки Бориса Пастернака о Ленине: «Он управлял теченьем мысли /И только потому — страной». Он предложил создать или найти такие организации, которые будут ответственны за общественное мнение «в конкретных направлениях».

Владимир Путин, в свою очередь, ответил, что управлять течением мысли нужно, но так, чтобы эти меры привели к правильным результатам, «а не как у Владимира Ильича». «В конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там тоже была», — сказал президент.

Известия



Или он не прав?

Возьмем только Украину, как пример. Ведь это была Россия, это была Южная Русь. Во время Первой Мировой, львовян ставили примером РУССКОСТИ! Русины исчезли с западной Украины, в частности со Львова, когда выдавали паспорта. Так из фамилии Короленков делали Короленко, чтобы не сохранять в себе русинство.

Царь Николай II с гордостью отзывался о Галицких русинах. А Австро-венгры и поляки сделали из них рагулей, цепных собак, без совести, без родства. А В.И.Ленин поддержал националиста Петлюру, продолжив его дело, создавая Украину. Что мы сейчас имеем? Обиженные небратья, стремятся в Европу, в которой их всегда ненавидели и убивали. По одной простой причине: европейцы прекрасно понимают, что искусственность украинства можно купить лишь за деньги, да и то, потом из любого украинца (кроме откровенных нацистов) вылезет русский и спросит с них за все и за всех!

Лохматый для «Восход»



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится27




Комментарий от редакции:
Полностью согласен с Путиным и автором статьи. Об этом писал много раз на портале, идеализация Ленина тема отдельная и большая, любимая болезнь ура пЭтриотов. Хотя Ленин по сути единственный русский философ  мирового уровня, он обладая внутренним демонизмом натворил много чего из того что мы еще и сейчас расхлебываем.


Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: eugenyh (23 января 2016 07:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    Freeman,
    А кто, позвольте вас спросить?

       
     


  2. » #8 написал: Мойша Коцман (22 января 2016 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Меня всегда волновал вопрос, какого хрена, в центре Москвы стоит Зиккурат с Мумией?!?!?! Что за аккультизм.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  3. » #7 написал: Romasan (22 января 2016 17:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 184
    Рейтинг поста:
    0
    Хоть и уважаю Владимира Владимировича, но считаю что в данном случае он не прав.

       
     


  4. » #6 написал: Freeman (22 января 2016 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    А ничего что Ленин был вишенкой на торте?
    Он лишь использовал условия, созданные другими людьми. Вполне очевидно, что к началу 20 века Россия экономически, по-сути, была сырьевым придатком Европы. Ничего не напоминает? Т.е. цари не при делах?
    Не знаю как в России, но на моей Родине история повторяется. Ленин что-ли виноват? Нет, те, кто сейчас рулит, ответственны за будущих "Лениных".
    Цитата: eugenyh
    А не сам Путин-ли подложил атомную бомбу под Россию в виде либерастной мрази доедающих сейчас "Государство, которое и было создано Владимиром Лениным"?

    Подложил точно не он.


       
     


  5. » #5 написал: vedrus (22 января 2016 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 874
    Рейтинг поста:
    0
    elizarovserz, если вы такой знаток истории, то должны знать, что к убийству царской семьи Ленин не имел никакого отношения.

       
     


  6. » #4 написал: elizarovserz (22 января 2016 14:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    Можно писать одно, говорить другое, думать третье и т. д., почти как в талмуде... О человеке судят по его делам. Делов Ленин и сотовагищи наделали много... государственный переворот, кошерное правительство, красный террор и геноцид русских народов, убийство царской семьи и ликвидация казачества, гражданская война и гибель более 30 млн русских людей, обвинения царизма, как тюрьмы народов, и создание РСФСР в конституции которой записано право народов на самоопределение, что в конечном итоге и рвануло в 1991 году... Они же готовили Россию в качестве запала и дровишек для мировой революцюю и т.д. и т. п. Он же якобы "падал" вместе с Надеждой Константиновной в голодные обмороки, отдавая детям свой кремлевский паек, а кто этих детей сделал сиротами и бомжами, почти как в 1991 году помню стайки таких же бомжат по всей России. Жаль только, что Столыпина убили кошерные революционеры и дали возможность развалить Россию, а то он бы довел дело в логического конца со всеми этими геволюциоэрами при помощи военно полевых судов..

       
     


  7. » #3 написал: sasha1959 (22 января 2016 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Ленин против Сталина

    История СССР могла сложиться иначе

       
     


  8. » #2 написал: eugenyh (22 января 2016 13:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 106
    Рейтинг поста:
    0
    А не сам Путин-ли подложил атомную бомбу под Россию в виде либерастной мрази доедающих сейчас "Государство, которое и было создано Владимиром Лениным"?

       
     


  9. » #1 написал: aadanPV (22 января 2016 13:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Это вопрос для большого, серьёзного исследования. Путин коснулся его вскользь, больше основываясь на наитии, а не на глубоком историческом анализе. Так что что-то конкретно и окончательно утверждать, как и отрицать однозначно - сейчас нельзя.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map