Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эй, Украина, выкуси! Крым ЖИВ!

Эй, Украина, выкуси! Крым ЖИВ!


18-12-2015, 19:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (4) | просмотров: (11 993)

5-6 декабря текущего года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)провел опрос среди 1600 человек в 130 населенных пунктах 46 регионов Российской Федерации. Темой опроса стала насущная тема для российского полуострова, «аннексированного вражинами Киева», – энергетическая блокада Крыма (до морской руки так и не дошли).

Респондентам был задан вопрос – «а надо ли наказывать за этот блэкаут Украину?». Пусть назовут в очередной раз россиян злопамятными, жаждущими мести и все в этом роде, но, согласно результатам опросов, более четверти (27%) опрошенных считают необходимым Киев наказать за содеянное. А что? Разве не верно, что за свои поступки надо отвечать?

Как за блокаду предлагается наказать Незалежную:

• Перестать поставлять энергетические ресурсы – 8%,
• Ввести санкции – 3%,
• Прекратить всяческое сотрудничество – 2%.

Из всех опрошенных лишь 2% считают, что на данную агрессию со стороны Киева отвечать тем же не стоит, необходимо договориться с Украиной, дабы последняя наладила энергетическое обеспечение полуострова. 14% уверены, что действия Киева нужно оставить без какой-либо реакции.

С 22 ноября на полуострове введен режим чрезвычайной ситуации, в настоящее время в Крым поступает 400 мегаватт по энергомосту с материковой России. Но русский дух этим не сломить! Из любой ситуации можно и нужно выходить победителем в той или иной степени, и Крыму это удалось.

 

 

Так, к примеру, энергетическая блокада вдохновила государственное предприятие «Массандра», погреба которого являются одним из наиболее популярных экскурсионных маршрутов полуострова, на создание нового экскурсионного продукта для туристов, название которому «Вино и свечи». Как говорит директор данного предприятия, в такой обстановке рассказ об истории и традициях крымского виноделия воспринимается как нечто таинственное и удивительное.

С пищевой промышленностью во время энергоблокады не произошло ничего критичного: она продолжала снабжать полуостров (производители стратегически важных и востребованных продуктов, а именно, хлеба, молока, колбасных изделий, работали в штатном режиме). Да, объемы производства пришлось сократить на 10%, но и то лишь из-за уменьшения заказов от магазинов и торговых сетей. Пекарни же, наоборот, увеличили выпечку хлебобулочных изделий вдвое – объем производства на конец ноября вырос на 55 тонн (51%) по сравнению с предыдущим месяцем.

Но, так или иначе, все проблемы не могли обойти полуостров стороной. Тяжелее всего пришлось животноводам, птицеводам, чье производство просто невозможно остановить в условиях отсутствия электроэнергии. На помощь пришло государство и собственная предприимчивость крымчан. К доблокадной, скажем так, жизни помогло прийти автономное энергопитание.

На строительном рынке полуострова были вынуждены притормозить работу там, где не было генераторов. Кроме этого, из-за перебоев с поставками строительных материалов и перехода республики в российское законодательное поле показатели данной отрасти ухудшились – за девять месяцев 2015 года объем введенного в эксплуатацию жилья в Крыму составил 159,1 тысячи квадратных метров, что на 62 процента меньше, чем за аналогичный период 2014 года.

Намного проще пришлось застройщикам, которые специализируются на возведении деревянных жилых объектов из дерева, приспособиться к темным будням для них не стало большой проблемой.

«После начала энергоблокады город сплотился, многие представители бизнеса помогают в условиях ЧС. Союз строителей Севастополя оказал помощь в поиске мощных кранов и тягачей для перевозки мегаваттных генераторов, которые весят от 20 до 30 тонн», – сказал первый вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев.

Все решается, общими силами, постепенно!

И, знаете, стойкости и решимости у крымчан не занимать. В довольно неоднозначной ситуации, когда кто-то просто опустил бы руки и стал ждать, когда же государство все для них сделает, полуостров затянул пояс покрепче и начал усиленно работать! Вот он – русский бесстрашный народ! Мое уважение тебе, Крым!

Итак, крымские производители заявили о своей готовности увеличить объемы производства в два, а то и три раза. Но, естественно, с помощью властей республики. Место украинской продукции на прилавках Крыма занимает местная, урожай побивает почти без полива прошлогодний рекорд, крымское зерно выражали желание покупать Иран и Турция.

Полуостров не прекращает дышать, хоть этого так яро добивалась Украина, которой не удалось вернуть себе Крым. Еще немного и россияне смогут выдохнуть с облегчением, стоит лишь собрать волю и силы в кулак, а их у нас достаточно.

Крым, держись!

А что делать с Украиной? Сложный вопрос, вроде бы, говорят, не трогать кое-что, дабы не воняло, а с другой стороны – за свои поступки надо отвечать… так, как быть? Казнить или помиловать?




Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Остров Крым
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Mock (19 декабря 2015 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    минутка юмора




    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #3 написал: ifa21rus (19 декабря 2015 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Ни в коем случае нельзя вредничать по отношению к Украине. Ведь этим так "дурно пахнет" украинская сторона - зачем же нам уподобляться ей. Они сами себя наказывают. А кто из нас настолько подлый, чтобы добивать лежачего?


    --------------------
    Богат тот, у кого есть Бог.

       
     


  3. » #2 написал: Collaider (18 декабря 2015 22:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 298
    Рейтинг поста:
    0
    Как за блокаду предлагается наказать Незалежную:

    • Перестать поставлять энергетические ресурсы – 8%,
    • Ввести санкции – 3%,
    • Прекратить всяческое сотрудничество – 2%.


    Да никак не нужно наказывать. Любые резкие движения РФ означают лить воду на мельницу Киева. Киеву нужен конфликт, он его сознательно провоцирует.

    жесткие российские действия в отношении Украины должны быть не только ответными, но и исключительно симметричными, а также предсказуемыми. Прекращение погрузки угля (из которого на Украине генерируется электричество) в ответ на энергоблокаду Крыма, отказ от ЗСТ между Россией и Украиной в ответ на вступление в силу ЗСТ между Украиной и ЕС и так далее. Чем меньше Москва будет демонстрировать свою агрессию в отношении нынешних украинских властей, тем более активно эти власти на фоне отсутствия реальной внешней угрозы будут заниматься самоликвидацией.


    Подробнее тут -> Пусть едят друг друга

       
     


  4. » #1 написал: saga (18 декабря 2015 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    А что делать с Украиной? Сложный вопрос, вроде бы, говорят, не трогать кое-что, дабы не воняло, а с другой стороны – за свои поступки надо отвечать… так, как быть? Казнить или помиловать?
    Противоядие-дезодорант. И если честно, то правительство избирал народ (как и в России). Так что хоть не трогай, не казни уже ничего не изменится, а ведь хотелось бы

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map