Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нарисовался ещё один спаситель России... Ходорковский на воображаемом броневичке...

Нарисовался ещё один спаситель России... Ходорковский на воображаемом броневичке...


10-12-2015, 10:19 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (5 650)

Нарисовался ещё один "спаситель" России...



Михаил Ходорковский оказался настоящим хозяином своего слова: захотел - дал; захотел - взял назад.

 Как сообщает РБК, бывший глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что после смерти матери больше не считает связанным себя обязательством не заниматься политической деятельностью, которое было одним из условий его помилования.

«Я брал на себя обязательство, и я его исполнил: не принимать участия в политической жизни, а заниматься семейными делами в то время, которое мне было предоставлено решением Путина [о помиловании]. Это время мне требовалось в связи с тем, что у меня мама находилась в тяжелом положении, и, увы, к сожалению, она ушла в августе, более года назад», — заявил Ходорковский. С тех пор, по его словам, у него «не существует никаких обязательств».

В то же время Ходорковский отметил, что политическая деятельность ему не интересна и он «не заинтересован заниматься политикой». «К сожалению, ситуация сложилась таким образом, что профессиональные люди, которые занимались политикой в оппозиции, эту функцию в большинстве своем выполнять не могут. А просто так смотреть за тем, что происходит у нас в стране, я, как гражданин России, тоже не могу», — сказал бизнесмен. Поэтому, уточнил Ходорковский, он занимается тем, что ему «не интересно и не нравится».


Вон как всё просто оказывается. Маман сыграла в ящик - значит все обязательства отменяются.
Правда, президент Путин помиловал именно самого господина Ходорковского, а не его дорогую мамочку.
И господин Ходорковский (а вовсе не его мамаша, на которую нам всем, откровенно говоря, насрать) лично, дал обязательство никогда впредь не лезть в политику.
Не до тех пор пока мать жива, а НИКОГДА.
Но доверять слову еврея - это значит смешить публику.
К сожалению, наш президент недостаточно националист, для того чтобы понимать такие элементарные вещи.

Особенно забавным выглядит пассаж Ходорковского о том, что он, дескать, не очень-то хочет заниматься политикой.
Но так и быть, ради сирых и убогих россиян - пойдёт на это грязное дело.
А то ведь без него, светлоликого и гениального - помрут-с...

Я так понимаю - Ходорковский не на пустом месте пытается что-то замутить.
Видимо были у него определённые консультации с покровителями.
Он ведь не в первый раз заикается о возвращении в большую политику. Не раз уже этот господин делал антикремлёвские заявления.
Но похоже, его одёргивали, до поры до времени.
А теперь сказали: "Можно".

Наверное вашингтонский обком долго колебался в выборе главной кандидатуры на пост нового претендента на российский трон. А теперь, похоже, колебания отброшены.
На Украине они поставили у руля Вальцмана (Порошенко), а в Кремль вознамерились протолкнуть Ходорковского?..
Ну-ну...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Ходорковский на воображаемом броневичке...

 

Получив (через своего отца) повестку в суд в качестве обвиняемого в убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова (мэр был убит 26 июня 1998 года) Михаил Ходорковский вдруг сообразил, что он пропустил «свой ход». Если ранее экс-сиделец, после помилования президентом объявивший, что никогда-никогда не будет даже и мыслить о политической деятельности, отмечался публикациями о «кремлёвском режиме» практически на постоянной основе, то в последнее время, что называется, непозволительно для себя самого всхрапнул, и пропустил хук от Следственного комитета России.

СК РФ приглашает Михаила Борисовича в гости на чашку чая для его, должно быть, занимательного повествования о том, почему так совпало, что убили мэра Нефтеюганска в день 35-летия «молодого и подающего надежды» МБХ, а потом фигуранты дела указали пальцем на верхушку ЮКОСа в качестве группы главных заказчиков убийства Владимира Петухова.

Скан-копию приглашения опубликовал сам экс-сиделец.
Ходорковский на воображаемом броневичке...


Опубликовал с комментарием:
Отцу сегодня притащили. Как будто мой адрес не знают. Сообщаю: Hanover sq. 16 Унылая попытка смены темы обсуждения.


Как видно, убийство человека для Михаила Борисовича является темой «унылой», а, стало быть, и заурядной… Мол, было бы что обсуждать… Подумаешь, убийство...

Чтобы ответить следственным органам России своим ударом, по возможности, «в девятку», Михаил Борисович избрал излюбленный приём. Приём связан с действием формулы Ходорковского: не можешь оправдаться или хотя бы внятно ответить на обвинения в свой адрес – призывай к несоблюдению законов и к революции в России. Не готов призывать – хотя бы предсказывай…

Ходорковский на воображаемом броневичке...


В ходе своей пресс-конференции, которую МБХ собрал именно с той целью, чтобы сделать «пропущенный ход», он заявил, что, дескать, третий год подряд из России получает «предновогодние подарки» в виде новых обвинений, что к убийству Петухова ни он лично, ни ЮКОС вообще не имеет ровно никакого отношения, что следствием руководит сам Александр Бастрыкин, которого «порекомендовали друзья Путина». Отослав за всеми подробности присутствующих на «пресс-конференции» к Википедии, Ходорковский включил любимую пластинку с «композициями» в современной аранжировке.

Из выступления МБХ (текст взят с сайта Ходорковского) перед благодарными слушателями за пределами России:
Когда я вышел из тюрьмы и был выслан за границу (вот это новость - выслан он, оказывается... Ну, если выслан - возвращайся, "друг любезный" - прим. автора), ситуация им благоприятствовала: огромные резервы от сверхвысоких цен на нефть, дружественное украинское руководство, практически прощенная западом война в Грузии, 30 рублей за доллар и, соответственно, никаких протестов.

Прошло всего два года, и что мы видим сейчас? Резервы кончаются в 2017 году, и то только потому, что доллар загнали за 69 рублей. Если бы такой девальвации не произошло, резервы бы кончились раньше. Уровень жизни населения провалился на 20% и валится дальше. Привычные места отдыха стали недоступны.

Терпение прорывается протестами, спровоцированными патологической жадностью путинского окружения. Дальнобойщики — это только первая ласточка.

С Украиной военный конфликт. Тысячи убитых. И ведь ещё ничего не кончилось.

С Турцией конфликт между торговой и нормальной полноценной войной.

Западные санкции — они не только сокращают резервы, но и заморозили технологическую отсталость многих отраслей. Молодёжь, специалисты выбирают для продолжения карьеры отъезд за границу.


Далее явно уязвлённый той самой повесткой в ГУ СК РФ Михал Борисыч собрал в одну кучу всё, о чём вспомнил: и об «остатках резерва», и о «деле Чаек», и о борьбе за право на мирный пикет, и о «ближайшем окружении Кадырова», и даже, о ужас! о русской мафии в Испании... Вот это размах: от Чечни до Пиренейских хребтов. Ну, разве ж не широкий человек этот г-н Ходорковский? А то…

Бурный спич Михал Борисыча привёл его самого к выводу о «неизбежности революции в России».

Понимая, что его после этого могут пригласить на чашку чая в СК РФ уже не только по делу об убийстве мэра Нефтеюганска, но и по новому обвинению в призывах к свержению конституционного строя в РФ, МБХ по-своему «перестраховался», заранее объявив, что это, дескать, сейчас в России всё напрочь антиконституционное, а он, дескать, призывает к «мирной и эффективной революции» сугубо, конечно же, демократического толка. А какого ж ещё? Разве ж киевский майдан был недемократическим? Да кто такое скажет, пусть первым бросит в МБХ камень - МБХ точно знает: камень до его нынешнего места жительства не долетит…

В конце выступления Ходорковскому явно требовался хотя бы небольшой броневичок, ибо как такие слова можно произносить без броневичка:
Возвращение в правовое поле из такой ситуации называется революцией. Она неизбежна и необходима. Революция — это хорошее слово. Она может и должна быть мирной. Сделать революцию мирной — наша общая задача.


Думается, что на фразе «революция – это хорошее слово» запустила туфелькой в экран (если, не дай бог, шоу экс-сидельца смотрела) баронесса Ирина Владимировна фон Дрейер – дочь генерала русской армии Владимира фон Дрейера, покинувшая вместе с семьёй Россию в возрасте 5 лет и недавно попросившая у президента России российское гражданство.

Ирина фон Дрейер (1915 г.р.) в письме:
Я обращаюсь к справедливости и благородству вашего превосходительства с целью вернуть мне русское гражданство к юбилею, потому что я хочу встретиться с Создателем не как иностранка, а как настоящая гражданка России, русская сердцем и душой.


28 ноября Владимир Путин подписал закон о предоставлении Ирине Владимировне гражданства Российской Федерации.

Так вот, если Ирина Владимировна, не дай бог, слышала то, что ляпнул (иначе и не скажешь) Ходорковский, нарушивший своё же слово и теперь заявивший о «возвращении в политику», то, думается, не пожалела бы крепкого словца, чтобы рассказать в красках этому субъекту, что такое революция для России на самом деле, и насколько «мирной» она бывает…

Ну и в завершении о МБХ. Складывается впечатление, что это уже традиция: индивид, совершивший преступление, напакостивший в своей родной стране, и имеющий личный «свечной заводик», оставшийся в результате отсутствия статьи о конфискации имущества, в один прекрасный момент вдруг до колик в животе желает поиграть в революцию, причём обязательно с одобрения «друзей России»…

 

 

Автор Володин Алексей

 


Использованы фотографии:http://khodorkovsky.ru


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: dima164 (10 декабря 2015 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Фрунзе,
    Да, толерантность, свобода слова... Знаем. fellow Видим.

       
     


  2. » #8 написал: Фрунзе (10 декабря 2015 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 61
    комментариев 1277
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    Дима, прочитай правила этого ресурса. Там может любой писать.


    --------------------
    Задавайте глаголам вопросы
    Задайте вопрос, когда пишете глагол и сомневаетесь, где буква «Ь» есть, а где ее нет.
    Что делать, что сделать? Если в вопросе есть эта буква, она будет и в окончании глагола.
    Что сделать? Провериться, перевернуться, накрыться, прогуляться, пробежаться, заблудиться и так далее.
    Что делает (сделает), что делают (сделают)?
    Он что делает? Переворачивается, прогуливается, накрывается, перекрикивается, заблуждается и так далее.

       
     


  3. » #7 написал: dima164 (10 декабря 2015 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то все меньше доверия, а больше неприязни вызывает этот сайт - Источник: cont.ws., раз там обитают такие нелюди (http://olegmatvey.cont.ws/), пляшущие на костях.
    П.С. За осквернение и надругание над памятью умерших, между прочим, еще и статья УК имеется.

       
     


  4. » #6 написал: kora (10 декабря 2015 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    "... и имеющий личный «свечной заводик», оставшийся в результате отсутствия статьи о конфискации имущества..." - ну так в чем же дело? Надо принять закон и конфисковать " нажитое непосильным трудом" в пользу государства. Конечно же, опускаться до хамства нельзя, но говорить с такими как МБХ подонками на понятном для них языке, как по мне, было бы целесообразно.

       
     


  5. » #5 написал: AlphaOme (10 декабря 2015 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Какие-бы негативные эмоции не вызывала деятельность "главного героя" поста,так ерничать,мягко говоря,есть неуважение и к тому,кто написал (но -это, как выразился сам автор, нам "безразлично"),и к тому,кто читает.

    А с комментариями редакции согласна на все 100%.

       
     


  6. » #4 написал: ДедЛука (10 декабря 2015 09:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Ходора не жалую, но отмечу, статья откровенно хамская. Писал видать украинский " политолог", переметнувшийся в стан "агрессора".Флаг сменил, манеры остались.

       
     


  7. » #3 написал: Зензиля (10 декабря 2015 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Статья действительно грубая. Не нужно опускаться до их уровня.

       
     


  8. » #2 написал: маркус (10 декабря 2015 09:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Маман сыграла в ящик
    фу....выражаешся как биндюжник....
    а вовсе не его мамаша, на которую нам всем, откровенно говоря, насрать
    не ты не биндюжник-ты хамло трамвайное....
    Я так понимаю - Ходорковский не на пустом месте пытается что-то замутить
    ну точно травокур....тебе бы в подъездах на стенах писать....редакция, уберите эту мерзость с портала!....

       
     


  9. » #1 написал: zanyks (10 декабря 2015 09:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Слышал что Джемилев за столом ходора питается.

    Да, ради Бога, пусть занимается политикой. Только вот диверсии и политика вещи разные.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map