Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Число выступающих за светское государство россиян выросло почти до двух третей

Число выступающих за светское государство россиян выросло почти до двух третей


8-11-2015, 09:50 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 328)

Число выступающих за светское государство россиян выросло почти до двух третей

Доля россиян, выступающих за сохранение конституционной нормы о светском государстве, заметно выросла: с 54% в 2007 году до 64% сейчас, сообщает ВЦИОМ.

Каждый десятый (10%) полагает, что стране все же нужна определенная религиозная составляющая (в 2007 г. - 17%). Восстановление государственной религии на законодательном уровне поддерживают 12% опрошенных (в 2007 г. - 13%).

Затруднились ответить 14% участников опроса, проведенного 16-17 мая среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ.

По мнению 47% россиян, церковь должна влиять на моральную, духовную жизнь всего общества, но не вмешиваться в политику и государственные дела. Столько же (47%) отмечают, что в настоящее время церковь верно выстраивает свои отношения с социумом, высказывая свою позицию только при необходимости и не вмешиваясь в вопросы, ее не касающиеся.

Каждый третий (32%) считает, что представителям церкви не следует как-либо вмешиваться в светскую жизнь, а заниматься проблемами веры и религии.

18% отмечают сегодня чрезмерно активное участие религиозных институтов в общественной жизни. Почти столько же (14%), напротив, ратуют за увеличение роли церкви в решении острых социальных вопросов. При этом 18% сетуют, что ее участие в жизни страны недостаточно.

По данным опроса, более половины россиян (57%) хотят жить в стране, где религия не оказывает значимого влияния на жизнь большинства людей, а вера или неверие является частным делом каждого. Иной позиции придерживаются 34%, которые хотят, чтобы в их стране религиозные ценности играли важную роль в социальной жизни.

Источник: interfax.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: ФМ (8 ноября 2015 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: СЕРЁЖКА
    У церкви нет дела до политики

    смешно
    -----------

    к слову

    Доля россиян, выступающих за сохранение конституционной нормы о светском государстве, заметно выросла: с 54% в 2007 году до 64% сейчас, сообщает ВЦИОМ.


    не путайте церковь с религией
    а религию с верой

       
     


  2. » #3 написал: СЕРЁЖКА (8 ноября 2015 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    Население очень неохотно расстается с атавизмом.

    Это как?Хвост не отпал а уже человеком хочет называться?
    Никогда обезьяна не станет человеком.
    У церкви нет дела до политики-это правильно.
    Но извините-общественная жизнь-это и есть духовное развитие.
    А вообще обезьянам какие то заповеди,мораль-пускай вон лбгт,потреблядство,извращенство,сериалы про всё что можно,секспросветы.И главное надо детей отучить от атавизма-а то пользоваться ими неудобно-не правда ли?Атавизм стыда заедает пока есть всякие православные..
    Да-церковь выглядит среди этого бл.дства-как лошадь среди автомобилей.

       
     


  3. » #2 написал: Мечтатель (8 ноября 2015 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Не в Православной Церкви дело. Если она получит государствообразующий статус, то другие конфессии потребуют и себе частички такого статуса, а это будет означать немедленное разделение всего населения по общинам. Дальше - больше: свои школы, свои герои, свои представления о будущем. - И конец русской государственности.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     


  4. » #1 написал: eremei (8 ноября 2015 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1429
    Рейтинг поста:
    0
    Положа руку на сердце, распоясавшуюся РПЦ давно следовало бы окоротить, но на ее место немедленно полезут пресвитеры и прочие. Что делать? Население очень неохотно расстается с атавизмом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map