Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Для чего в Кострому деньги везли?

Для чего в Кострому деньги везли?


13-09-2015, 06:22 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 744)

Для чего в Кострому деньги везли?

Сегодня в Костроме наступил «День тишины» перед предстоящими выборами. Но «День тишины» означает только отказ от публичной агитации, тогда как внутри самой партии может протекать бурная политическая деятельность.

Накануне «Дня тишины» правоохранительные органы в Костроме задержали одного любопытного человека. По ориентировке сотрудниками ГИБДД была остановлена машина, в которой, как предполагали оперативники, перевозили фальшивые деньги. В салоне находился политтехнолог Станислав Рябов. Кто такой Сергей Рябов? Это известный политтехнолог, известный по сотрудничеству с ПАРНАС и работой в проекте Михаила Ходорковского «Открытые выборы». Этот проект направлен на подготовку наблюдателей от оппозиции и контроль их работы.

У Рябова оказалась при себе не маленькая сумма – 2 млн. рублей. Разумеется, Рябов не привязал эти деньги к своей оппозиционной деятельности, но некоторые предположения сделать можно.

Оппозиция сама начинает понимать, что шансов на успех в регионе у них не так много, значит надо «уйти, хлопнув дверью». По версии сотрудников МВД, эти деньги предназначались для выплаты активистам радикальных молодежных групп, планирующих противоправные акции во время проведения выборов с целью сорвать избирательный процесс, привлечь к себе внимание. А провокацию можно и в своих целях использовать – примеров тому великое множество .

Но можно предположить и другую версию. Возможно, эти деньги могли использоваться для подкупа членов избиркома. Вот и рвался Рябов так осуществить эту задачу, ведь до выборов остались сутки.

«Открытая Россия» не может активно участвовать в политической деятельности в России, но может поддерживать либеральную оппозицию, в том числе финансово. Но есть мнение, что деньги являются фальшивыми. Это что получается? Ходорковский хотел всех «кинуть» подобным образом? Если в ходе проверки фальшивый характер денег подтвердится – это станет очередным доказательством, что оппозиционеры готовы пойти на любой обман, лишь бы добиться своих целей.

Сейчас плохого сценария удалось избежать, но где гарантии, что подобные эпизоды не повторяться где-нибудь в другом месте?



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map