Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Роли расписаны, карты сданы: Россию будут раскачивать из регионов

Роли расписаны, карты сданы: Россию будут раскачивать из регионов


10-09-2015, 13:35 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (16) | просмотров: (10 676)

Роли расписаны, карты сданы: Россию будут раскачивать из регионов

В преддверии выборов в Госдуму в 2016 году и президентских выборов 2018 года следует подготовиться к тому, что технологи оранжевых революций попытаются раскачать страну изнутри. В отличие от 2011 года, когда основная ставка политтехнологами из США была сделана на столичные протесты, сейчас «оранжевая активность» смещается в некоторые регионы.

 

И первый результат, как этой стратегии, так и выработанных мер противодействия Антимайдан обещает продемонстрировать уже в эти выходные – в частности, на местных выборах в Костроме.

 

Георгий Филимонов, директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, прослеживает последовательную систему шагов по смещению ядра протестного потенциала в такие регионы как Новосибирск, Кострома, Калуга и частично Магадан. По его словам, активность «псевдореволюционеров» усилилась в Сибири на Урале и на Кубани.

 

«Это не конструктивная оппозиция. Анализируя их действия, мы можем быть уверены, что это –политическая агентура, которая может именоваться оппозицией только с большой натяжкой. Их задача раскрутить партийный бренд, подготовить лидера к выборам в Госдуму 2016 и президентским 2018 года», — прокомментировал он на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

 

По словам Георгия Филимонова, все больше смещается акцент деятельности оппозиции в сторону попыток сделать ставку на тему федерализации, которая трактуется через сферу расширения экономических свобод и полномочий регионов, что очень опасно, потому, что может привести к развалу страны, на грани чего РФ уже оказывалась. В частности, этим занимается «Открытая Россия».

 

В частности, мы видим попытку искусственного дробления страны изнутри, использование выборов как инструмента дестабилизации страны. К примеру, известны проекты создания «Уральской республики» или «Соединенных штатов Сибири».

 

Участники пресс-конференции не сомневаются, что для достижения этих целей будут использоваться технологии Пентагона, которые по своей эффективности, как показало время, не уступают ядерному оружию.

 

Доцент кафедры американских исследований СПбГУ Наталья Цветкова рассказывает, как сформировалась та стратегия, которая теперь внедряется повсеместно перед выборами – втот период, когда политическая система страны наиболее уязвима и возможность госпереворота максимально реальна.

 

«Впервые те механизмы, которые позже будут использованы во всех странах, соседях России, были опробованы в 1989 году в Польше, во время прихода к власти «Солидарности», когда стояла задача не пустить коммунистов. Тогда не было еще никаких молодежных движений, которые в последующем будут широко использоваться в поддержку гос переворотов, не было системы. 


Затем была Словакия в 1999 году, когда при помощи НКО удалось организовать экзит поллз и объявить выборы недействительными, за счет того, что результаты сильно отличались от экзит поллз. И в дальнейшем объявление выборов «нелегитимными» стало непременным атрибутом всех оранжевых революций.

 

Еще один обязательный на сегодня агент оранжевых революций – организованное молодежное движение, появилось в 2001 году в Боснии. Там произошла обкатка молодежного движения Отпор, которое потом будет обучать молодежь на Украине и в Грузии», — напоминает она.

 

И, наконец, во время «Твиттерной революции» в Молдавии 2009 года впервые были использованы социальные сети для подготовки и координации уличной активности. Характерно, что оппозиция последовательно вбрасывала идею, что выборы априори будут сфальсифицированы. СМИ, а в особенности интернет, блогосфера и социальные сети с тех пор являются основным инструментом формирования мнения и при содействии из-за рубежа. С их помощью акцентируется внимание на необходимости поддержать оппозиционного кандидата.

 

Еще одно важное изменение, которое коснулось непосредственно США, в связи с резким увеличением деятельности по свержению неугодных режимов. Госдепартамент США вполне официально высказывается в поддержку оппозиции, что выражается, к примеру, в отказе признать выборы легитимными, как это было на Украине в 2004 году.

 

Кроме того, как отмечает Наталья Цветкова, помимо неправительственных огранизаций, в ряде случаев была замечена и роль образовательных учреждений, таких как «Американский университет». К примеру, в Киргизии в этом университете происходила непосредственная подготовка будущих лидеров волнений 2005 года.

 

И, наконец, изменилась роль посольств и послов США в республиках, которые потенциально попадают под удар. Они стали активно вмешиваться во внутриполитические события, здания посольств стали местом встреч, дипломаты использовались для передачи денег оппозиционерам. Все это является нарушением установленных правил поведения дипломата в чужой стране, но посольства вынуждены жить по новым правилам с начала двухтысячных годов.

 

Как утверждает Дмитрий Саблин, сопредседатель движения «Антимайдан», основной задачей организации является как раз выработка стратегий противодействия массовым беспорядкам, которые организуются по известной и отработанной схеме и в то время, когда «оранжевые» обкатывают свои стратегии в российских регионах, «Антимайдан» там же обкатывает техники противодействия.



Источник: tehnowar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: sasha1959 (12 сентября 2015 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    12 сентября, 2015 00:07
    В Костроме задержан координатор «Открытой России» с 2 млн рублей
    http://ruposters.ru/news/12-09-2015/zakrytaya-rossiya My Webpage
    11 сентября, 2015 15:59
    На семинарах «Открытой России» наблюдателей на выборах обучают провокациям
    http://ruposters.ru/news/11-09-2015/training-for-kostroma My Webpage
    11 сентября, 2015 17:43
    Депутат Гудков на тайной встрече просил немецкого дипломата продлить санкции против РФ
    http://ruposters.ru/news/11-09-2015/gudkov-traitor My Webpage

       
     


  2. » #15 написал: Swarm (12 сентября 2015 01:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: вадим1976а
    Решение проблемы не в некоей "мягкой силе" , а в ликвидации инициатора/ов (я имею в виду ликвидацию причин недовольства "элиты").

    Мягкая сила дает возможность нивелировать значимость подобных "инициаторов". Можно, конечно, и по старинке, но это сейчас не помогает.

       
     


  3. » #14 написал: вадим1976а (12 сентября 2015 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    "Надавят - заставят" ... Бедный губернатор. Прям оторопь берёт . Ерунда все эти ваши опасения . Если в каком либо регионе или городе начались подобные процессы - ищите мохнатую лапу в местной "элите". Рыба гниёт с головы . Решение проблемы не в некоей "мягкой силе" , а в ликвидации инициатора/ов (я имею в виду ликвидацию причин недовольства "элиты").

       
     


  4. » #13 написал: fdds (11 сентября 2015 15:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Это чем и на что губернатору надо давить, чтоб он такое ляпнул, отказавшись от кормушки, возможно, поменьше, но очень надежной???

    Я написал возможный сценарий развития ситуации. Ето разумеется не значит, что так и будет, но не нужно недооценивать противника.

    И найти возможность надавить на губернатора всегда найдется. Хоть компроматом, хоть автоматом. И не забывайте еще качество нашего губернаторского корпуса. У нас вон бывший губернатор по слухами напивался на рабочем месте так, что справлял малую нужду в мусорную урну в кабинете. И вы думаете он один такой?

    А уж кого в мегаполисах навыбирать могут у нас, я вообще молчу. Вон в Москве в 2013 году чуть НаВОРовального в губернаторы не выбрали.

    И все это хозяйство пущено практически на самотек. Ситуация не мониторится, к выборам допускаются абсолютно деструктивные силы, управление общественным мнением не осуществляется и т.п.

       
     


  5. » #12 написал: Moloh (11 сентября 2015 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну-ну...
    Из регионов, значица.
    Пущай попробует, немчура.
    Шапками закидывать никого не станем, есть инструменты и понадежнее.

       
     


  6. » #11 написал: Нибируанин (10 сентября 2015 23:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    Окажут давление на губернатора, чтобы то сделал сенсационное заявление об отказе перечислять налоги федеральному центру.

    Это чем и на что губернатору надо давить, чтоб он такое ляпнул, отказавшись от кормушки, возможно, поменьше, но очень надежной???

       
     


  7. » #10 написал: sasha1959 (10 сентября 2015 20:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Святослав Князев
    сегодня, 19:41
    Провокации в Костроме: ПАРНАС начал фейковую войну за выживание
    Знаете один из излюбленных способов нарушителей закона уходить от ответственности при поимке "на горячем"? Нужно срочно начинать избивать самого себя - дабы была возможность обвинить в этом правоохранителей. Особенно забавно, когда в подобные моменты ведется видеосъемка - такие ролики на YouTube потом набирать очень много просмотров. Судя по всему, этот метод взяли на вооружение и жулики посерьезнее - политические...
    Посмотреть полностью: http://politrussia.com/opozitsiya/provokatsii-v-kostrome-251/
    http://politrussia.com/opozitsiya/provokatsii-v-kostrome-251/ My Webpage

       
     


  8. » #9 написал: Медвежка (10 сентября 2015 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 428
    Рейтинг поста:
    0
    Административно-территориальное деление Российской Федерации, особенно, в восточной её части как будто специально изменено - для соблазна «покушать суверенитета – кто сколько сможет», соорудив свои «Эмираты» или «Якухранции». А ведь уже «накушались» однажды – до кровавой рвоты.

       
     


  9. » #8 написал: sasha1959 (10 сентября 2015 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    10 сентября, 2015 14:43
    «Мягкая сила» в борьбе за Арктику: как Норвегия убеждает поморов, что они не русские
    http://ruposters.ru/news/10-09-2015/arkitka-norvegia My Webpage

       
     


  10. » #7 написал: fdds (10 сентября 2015 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    Все революции делаются в столице, с участием "дворцовой стражи". Были уже попытки...вы помните 2-3 калек белоленточных на улицах Екатеринбурга? Не думаю что у них что-то получиться. Это не Чечня, где можно было оружие через перевалы повстанцам поставлять. Ну вот допустим попробуют раскачать Новосибирск. Ну купят 10 000 человек...выйдут они с палатками...окружат городскую администрацию...и что?...на Москву пойдут? Вперед..на поездах поедут? Угу...3 суток...Это не Украина, где до Киева 6-10 часов на машине почти с любой точки Украины. И потом мне кажется прививка была серьезная сделана Майданом. Все понимают кто-зачем и куда.


    На Москву не пойдут. Окажут давление на губернатора, чтобы то сделал сенсационное заявление об отказе перечислять налоги федеральному центру. Растиражируют это заявление по всем "независимым" СМИ. Ну а дальше запустят цепную реакцию по всем регионам. Напр. Новосибирск, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Краснодар... Оружие через перевалы поставлять не надо. В любом крупном городе есть пару воинских частей напичканных оружием. Плюс не забывайте сколько оружия легально или нет находится на руках у населения.

    Прививка Украинским майданом конечно сделана. Но скорее будут раскручивать до истерики (а точнее уже раскручивают) ситуацию с курсом рубля, политикой центробанка и экономического блока правительства (то, что редакция называет ура-патриотической повесткой). А поскольку в России до сих пор курсы валют показывает каждый утюг где-то рядом с будильником и прогнозом погоды - этот расчет наших "партнеров" может сработать. А обыватели, особенно в городах-миллионниках часто очень наивны. Не на уровне Украины конечно, но риск все равно велик.

       
     


  11. » #6 написал: маркус (10 сентября 2015 17:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Немцов посмертно получил премию от Республиканской партии США. Награду вручил Маккейн

    говорит лишь о правильности выбора цели....жаль,что его нельзя завалить еще раз.....могу предложить наградить звездой героя ,его убийцу....и то правильнее будет...

       
     


  12. » #5 написал: sasha1959 (10 сентября 2015 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Financial Times "неожиданно" сделала заглавным видео об оппозиционерах в Костроме


    09/10/2015, Киев, Семен Дорошенко
    Немцов посмертно получил премию от Республиканской партии США. Награду вручил Маккейн

       
     


  13. » #4 написал: Erton (10 сентября 2015 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Все революции делаются в столице, с участием "дворцовой стражи". Были уже попытки...вы помните 2-3 калек белоленточных на улицах Екатеринбурга? Не думаю что у них что-то получиться. Это не Чечня, где можно было оружие через перевалы повстанцам поставлять. Ну вот допустим попробуют раскачать Новосибирск. Ну купят 10 000 человек...выйдут они с палатками...окружат городскую администрацию...и что?...на Москву пойдут? Вперед..на поездах поедут? Угу...3 суток...Это не Украина, где до Киева 6-10 часов на машине почти с любой точки Украины. И потом мне кажется прививка была серьезная сделана Майданом. Все понимают кто-зачем и куда.

       
     


  14. » #3 написал: Alkiviad (10 сентября 2015 15:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alkiviad
    Не все так просто. Запад работает от формирования условий.

    Запад уже давно, по отношению к Русской Цивилизации, применяет метод культурного сотрудничества и "нет ничего нового под солнцем". Эти методы на финансово-экономическом приоритете очень подробно были описаны еще Генералом Нечволодовым в книге "От разорения к достатку", эти методы позволяли западу втащить Россию в русско-японскую войну и создать революционную ситуацию 1904-1905 года, потом в 1 мировую войну и революцию 1917 года, далее создать условия по приходу к власти Гитлера и развязать 2 мировую войну, а далее план Даллеса, Гарвардский проект, Хьюстонский проект и наверное еще много других стратегических планов по расчленению, уничтожению России, СССР и опять России. Насколько сегодняшнее руководство России понимает или нет какими методами запад осуществляет свою агрессию наверное можно судить по результатам в этой глобальной расстановке сил . Хотелось бы услышать хоть какое-то предложение от вас по конкретным шагам и действиям, а не просто сотрясать воздух фразами "методологические решения" smile

       
     


  15. » #2 написал: SmiGG-0512 (10 сентября 2015 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...все больше смещается акцент деятельности оппозиции в сторону попыток сделать ставку на тему федерализации, которая трактуется через сферу расширения экономических свобод и полномочий регионов...
    Вот здесь-то "собака порылась" КОНКРЕТНО, достаточно вникнуть в самые ОСНОВЫ "Конституции Российской Федерации", и, в частности: Ст.1; Ст.5; Ст.8...
    Ну, а Ст.3-п.2 просто находка для упомянутого раскачивания: "Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления."


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  16. » #1 написал: Alkiviad (10 сентября 2015 13:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какое громкое название статьи, а до сих пор запад этого не делал? fellow

    От Алекс Зес:

    Не все так просто. Запад работает от формирования условий. К сожалению пока факторы мягкой силы в внутри российской системе не до оцениваются и все стороны этого процесса не осознаются. Наш анализ уже показывает наличие подготовки к обострению обстановки по линии ураПэдриотии и не только. Необходимо разворачивать работу по купированию процесса, однако эта работа на данный момент не ведется, должны мониторинг не организован. Отсюда начинают формироваться условия для действий внешнего адепта. Надежды при этом что силовики могут закрыть вопрос тут весьма наивны. Необходимо качественно методологические решение. Еще поговорим об этом.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map