Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты РАНХиГС предрекли России демографическую катастрофу

Эксперты РАНХиГС предрекли России демографическую катастрофу


15-07-2015, 17:42 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (39) | просмотров: (10 913)

За последние несколько лет, после длительного застоя и неблагоприятных демографических тенденций, ситуация в России начала улучшаться. Для страны такой прорыв можно по праву считать достижением, но почему же ученые из РАНХиГС не видят в этом ничего положительного?

За всю историю России страна пережила несколько демографических кризисов, появление которых связывают с различными событиями. Одним из первых кризисов можно считать период Первой мировой войны (1914-1918) и Гражданской войны (1917-1922). После этих страшных событий государство продолжало находиться в состоянии демографического застоя, который также подогрела коллективизация в Советском Союзе и голод (1932-1933). Страна бедствовала: сельский уклад жизни развалился, чрезвычайно быстрая урбанизация в 1929-1934 годы, когда доля городского населения выросла с 17% (в начале 1929 года) до 34% (к концу 1934 – началу 1935 года). И, можно сказать, добила население Вторая мировая война, массовая депортация народов и послевоенный голод в СССР (1946-1947).

Как заявляет демограф Анатолий Вишневский, потери, которые понесла Россия в результате перечисленных войн, голода, репрессий, социальных, а также экономических потрясений, по-настоящему невероятны – страна потеряла почти 150 млн человек.

Страна впала в кому. Смертность превышала рождаемость (с 1925 года по 2000 год суммарный коэффициент рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21)). Продолжительность жизни была очень низка. Кроме того, общество было подвержено разного рода социальным недугам, начиная с алкоголизма и заканчивая небезопасными абортами, что было распространено повсеместно.

Но не зря же говорят, что всему приходит конец. Так произошло и в данной ситуации: совершенно мрачная демографическая картина стала изменяться в лучшую сторону, начиная с 2012 года (стоит отметить – впервые после распада СССР). Наконец, показатели рождаемости превысили показатели смертности, и на сегодняшний день данная тенденция сохраняется.

Кроме того, 2013 год стал для России знаменательным – средняя продолжительность жизни в России достигла исторического максимума, составив 71 год. Казалось бы, всё в стране медленно, но верно налаживается, о чем в своем декабрьском послании кремлевским руководителям заявил российский президент Владимир Путин, отметив «эффективность» российских программ в изменении демографических тенденций в государстве.

И действительно, программ в социально-экономической сфере страны проводилось немало. Стоит вспомнить и сильную семейную политику, которая побуждала молодых женщин рожать детей и, особенно, второго ребенка. Политика выразилась в двух направлениях:

- политика финансовой помощи семьям и матерям, в которой сочетается ряд мер поддержки, одной из которых является материнский капитал;

- сокращение налогов, помощь в выплате ипотечных кредитов, разного рода подарки бытовой и не только техники и прочее.

Довольно неплохих результатов помогла достичь умелая нравственная и патриотическая кампания, поощряющая молодые пары рожать детей и обеспечивать будущее своей страны. В России стали проводиться патриотические дни.

Нельзя не отметить роль Церкви, моральное влияние которой, несомненно, очень велико в российском обществе, что также повлияло на улучшение демографической ситуации в стране.

Казалось бы, проведена огромнейшая работа правительства (она и до сих пор проводится), которая действительно смогла сдвинуть с мертвой точки Россию… Вроде и Кремль объявил о победе в многолетней борьбе с убылью населения. Однако, по заявлению ученых из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, проведенные ими в 2015 году исследования доказывают тот факт, что «война» далеко не окончена.

В своем докладе ученые отмечают, что, действительно, показатели рождаемости увеличились, но данное увеличение вовсе не значительно (с 1,3 ребенка в расчете на одну женщину в 2006 году до 1,7 в 2012-м).

«Несмотря... на позитивную динамику последних лет, — говорится в докладе, — возможность демографического кризиса не устранена».

Итак, ученые из РАНХиГС делают совсем не радужные предположения о будущем российского общества:

1. Через 10 лет число женщин в России в возрасте от 20 до 29 лет сократится в половину;

2. К 2050 году население России может сократиться до 113 млн человек, что составит 20%-е сокращение от сегодняшней численности, а при самом худшем раскладе к 2050 году население сократится почти на треть - до 100 млн;

3. Такое сокращение населения повлечет за собой огромные экономические проблемы в России: численность работоспособного населения уменьшится почти на 26 млн человек.

Не забыли они и о том факте, что Россия на сегодняшний момент занимает 22-е место в мире по показателям смертности. Именно эти данные, по мнению ученых, и доказывают то, что российское общество ждет долговременный демографический спад.

Но, несмотря на довольно скептический настрой, ученые предполагают, что избежать таких потерь можно, но лишь в случае принятия мер по снижению смертности и повышению рождаемости со стороны Москвы. Если начать работать уже сейчас, то к 2040 году российское население может вырасти и составить 155 млн человек.

Однако и этих действий от правительства, по мнению ученых, можно не ждать. Причина – увлечение мировой ареной, на которой Россия восстанавливает свои позиции. Кроме российских ученых, масла в огонь подливает и автор одного небезызвестного издания Bloomberg, заявляя о том, что после прихода Владимира Путина к власти 15 лет назад военные расходы выросли в 20 раз, что составляет почти 34% российского бюджета.

Непонятно, что вызывает такое удивление, ведь исходя из сегодняшней ситуации в мире все эти затраты вполне оправданы и объяснимы. Однако, думаю, все давно знакомы с творчеством данного издания, поэтому подобного рода замечание, что Россия тратит слишком уж много, ожидаемо.

Одно дело – смириться с высказываниями в адрес России со стороны издания Bloomberg, но почему же ученые из РАНХиГС столь пессимистично настроены?

Несомненно, России есть к чему стремиться и куда расти, но не отметить тот скачок, который совершила страна после длительного застоя и попыток выкарабкаться, глупо.

На 1 января 2015 года численность населения составила 146 270 033 человек, в том числе благодаря присоединению Крыма, увеличив население Российской Федерации на 2 млн человек. Но не только данный фактор сыграл роль в росте численности. Кроме этого, снизилось число абортов, что также является немаловажным аспектом в формировании российского общества.

Да-да, цифры не столь велики, чтобы с уверенностью сказать о том, что в ближайшее время они будут лишь расти. Нет, скачки будут, как в положительную, так и отрицательную сторону, но незначительные. Но и эти изменения особо не скажутся на общей картине.

Не отрицаю тот факт, что со стороны Москвы необходимо усилить наблюдение не только за происходящим внутри страны, но и за происходящим за ее пределами, дабы не допустить ошибку, которая приведет к краху сильной страны. Краху, которого так и ждут на Западе.

 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Кризис в России, Любимая Россия, Сделано в России, Служение России
Комментарии (39) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #39 написал: s-13 (17 июля 2015 20:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iura139
    Какое развитие на духовном уровне дает прогресс 3д принтеров

    Господи, ну что же все к этому 3d принтеру привязались? :)
    Все правильно - 3D печать к духовному развитию отношение не имеет. Но нейрогаджиты - имеют самое прямое!

       
     


  2. » #38 написал: соВЕСТЬ (17 июля 2015 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Аборт -это у б и й с т в о. Итог ХХ века - нет "русского миллиарда". Было всего несколько лет запрета младенческих у б и й с т в.

    "Аборт запрещен (1936–1955)

    27 июня 1936 года было принято постановление ЦИК и СНК СССР, запрещавшее аборт1. Перед этим была организована «широкая поддержка трудящимися» проекта закона о запрещении аборта (проект был опубликован в мае 1936 года) в средствах массовой информации. В самом тексте постановления говорится, что советское правительство пошло «навстречу многочисленным заявлениям трудящихся женщин»."

    My Webpage

    Почему молодые люди ( до 30 и ...) не вступают в брак? Преподаватель одного престижного ВУЗа ответала, что очень большое имущественное расслоение среди студентов. Наличие собственности и средств (Казалось бы, все условия есть!)обременено людской жадностью, что ограничивает рождаемость. У многих есть всё из материальных возможных им благ, но нет деток, внуков, племянников. Их, деток, да ещё здоровых за деньги не купишь!

       
     


  3. » #37 написал: iura139 (17 июля 2015 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    s-13,
    Какое развитие на духовном уровне дает прогресс 3д принтеров??? Вы уже вообще.......Человеческая сущность не меняется ,от слова никогда,какая она была при сотворении,такой и осталась.....И в космосе она будет та-же и не иначе...А то что разные цацки развитие материальных ценностей даёт прогресс,так это души не касается,это так обрамление,оболочка сменная,типа одежды.......

       
     


  4. » #36 написал: Erton (16 июля 2015 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    s-13,
    Пишите мне в Скайп, я думаю тут не всем интересен наш диалог:
    erton86

       
     


  5. » #35 написал: Ivan_Pavlov (16 июля 2015 19:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 208
    Рейтинг поста:
    0
    (с 1925 года по 2000 год суммарный коэффициент рождаемости в России снизился на 5,59 ребенка в расчете на одну женщину (с 6,80 до 1,21)

    Тут деваться некуда. Воспитание, религия может здорово помочь, но ненадолго. Каждый этап чел. развития предполагает свои условия для рождаемости и для семьи в целом. В общем и целом сейчас нет удовлетворительных условий ни для семьи ни для повышения рождаемости, и думаю, что дальше лучше не будет.
    Фактически наша цивилизация похожа на человека, который растет, взрослеет, потом стареет и умирает. Распад семьи и падение рождаемости, это и есть явные признаки старения и приближения конца цивилизации в целом. А кто-то думает, что цивилизация будет вечной, даже не смотря на явные признаки вырождения, т.е. приближения смерти.

       
     


  6. » #34 написал: galina2020 (16 июля 2015 18:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Alkiviad
    Может посмотрим на кредитно-финансовую систему государства и на те проценты по ипотеке, которые собственно не позволяют большей части населения страны обзавестись своим жильем (это как минимум), а как максимум начать свое дело?
    Зрите к корень, как говорил Козьма Прутков

    А вам не знакомы молодые семьи, зарегистрированные, живущие в собственной квартире, имеющие автомобиль (а то и два: у каждого свой), увлекающиеся например горными лыжами или парапланом или еще чем, возрастом уж за тридцатник и НЕ имеющие ни одного ребенка ! Я знаю таких несколько. Любой ребенок - это Жертва (про то что он Счастье - потом узнают). Жертвовать сейчас никто не любит. Потреблять приятно. А ребенок требует внимания, любви, времени. Жертва. И никакие ипотеки не помогут, думаю, если вдруг ипотеки станут сильно доступны, рожать детей станут еще меньше. А зачем ? Одна морока.

       
     


  7. » #33 написал: s-13 (16 июля 2015 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    Если интересно - посмотрите как производиться обычное зеркало и каленое стекло.

    Вы все мешаете в кучу. Вот с чего Вы решили что на 3d непременно должно печататься каленое стекло и "обычное" зеркало?

       
     


  8. » #32 написал: Erton (16 июля 2015 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    s-13,
    Цитата: s-13
    Напечатать лобовое стекло или зеркало, принципиальных и непреодолимых сложностей я не вижу. Пусть это сейчас дороже, но это совсем другой уровень.

    Думаю на этой фразе я прекращу дискуссию с Вами.
    Если интересно - посмотрите как производиться обычное зеркало и каленое стекло.

       
     


  9. » #31 написал: s-13 (16 июля 2015 14:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Erton, я Вам так скажу, когда я учился в школе - конец 80х, начало 90х, у меня был многофункциональный калькулятор, с возможностью программирования. Там можно было вбить определённый код и нолик начинал сам перемещаться по экрану. А сейчас я Вам пишу со смартфона.
    А помните, когда появился принтер и коперовальная машина? Какие они были, помните?
    В автомобиле строении тоже самое, только процесс немного дольше.
    Напечатать лобовое стекло или зеркало, принципиальных и непреодолимых сложностей я не вижу. Пусть это сейчас дороже, но это совсем другой уровень.

       
     


  10. » #30 написал: Erton (16 июля 2015 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    s-13,
    И все же..как создать эластичные пористые изделия на 3Д принтере? как напечатать зеркало? Как напечатать стекло? Как вулканизировать напечатанный предмет с сохранением размеров? как напечатать лист металла толщиной 0.5 мм? Как напечатать синтетическое, не тканное полотно? Как напечатать из прозрачного пластика? Как напечатать из полимера с ПТР более 2? Как напечатать предмет из высокомолекулярных инжениренговых пластиков?
    В итоге вы создадите изделие на 35% дороже.

    Вот что я имел ввиду, когда говорил - учите матчасть.

       
     


  11. » #29 написал: s-13 (16 июля 2015 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    Я всего лишь о том, что кроме игрушек вы ничего более не напечатаете. 3Д принтеры работают с ограниченным количеством материалов, и без раздела фаз. Т.е. сложные предметы, которые состоят из резины/дерева/нескольких металлов - вы не создадите. Тот же автомобиль. Если сможете напечатать резиновую прокладку на принтере - то этот же принтер не сможет печатать из порошка металла и не сможет печатать из ПЕНОполиуретана вообще впринцепе. Вобщем - хватит мечтать. Учите матчасть.

    Ну это не секрет, что печать производится на одном принтере только из одного материала. Другой вопрос, что один аппарат может в себя включать несколько типов печати и материалов. Например метал и пластик с последующей сборкой частей. Дерево в принципе напечатать невозможно, как и кожу. Это все будет заменено на искусственные материалы. Вот например EDAG Genesis - концепт на Женевском автосалоне. И при чем тут мат часть? Это скорее вопрос времени.

       
     


  12. » #28 написал: mch1950 (16 июля 2015 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    AVVA,интересно, кто и сколько заплатил этим "экспертам"?

       
     


  13. » #27 написал: Erton (16 июля 2015 13:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Лично видел и щупал как работает 3D принтер по печати мелких игрушек.
    Или Вы о чем то другом?

    Я всего лишь о том, что кроме игрушек вы ничего более не напечатаете. 3Д принтеры работают с ограниченным количеством материалов, и без раздела фаз. Т.е. сложные предметы, которые состоят из резины/дерева/нескольких металлов - вы не создадите. Тот же автомобиль. Если сможете напечатать резиновую прокладку на принтере - то этот же принтер не сможет печатать из порошка металла и не сможет печатать из ПЕНОполиуретана вообще впринцепе. Вобщем - хватит мечтать. Учите матчасть.
    И вообще - это не говоря о том, что стоимость исходных материалов для использования на 3Д принтере стоит как минимум на 50% дороже, чем сырье для фабрик, которые работают "по старинке". А в нормальном производстве 70% себестоимости - это сырье и материалы. Т.е. вы предлагаете выпускать в гараже изделия изначально на 35% дороже чем у конвейерного производителя? И верите в эту революцию? Ну-ну...
    Ей Богу...эта эйфория с 3Д принтером - выглядит как новая религия...Конечно единичные изделия из пластика-металла создавать - одно удовольствие. А создайте-ка зеркало на 3Д принтера, для вашего Авто, или лобовое стекло? Вот я посмеюсь от Вашего описания процесса..

       
     


  14. » #26 написал: Лжедмитрий 2.0 (16 июля 2015 12:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Я не против именно "свободного секса": если у двоих лиц разного пола в это время нет никого - почему нет? Пообщались, переспали, удовольствие получили - все, разошлись. Может, еще разок встретились.


    Абсолютно животный принцип. Именно ТАКОЙ образ по жизни и мышления от вас и хотят иудо-мрази, потому-что это ведет к вырождению, так размножаются животные, а для них вы и есть двуногий скот. Оттуда и венеричка, потому что примерно предположив карту-древо партнеров, то это как в анекдоте про малиновую косточку,

    "опричник - откуда у меня малиновая косточка в зубе, я-ж малину отрадясь не любил?
    -Так это, вы вчера с Ростовой целовались?
    -Даас
    -Воот...а она делала минет Безухову, а он до этого драл Балконского, а он - страстный любитель малины!"

    Для этого вам и придуманы презервативы, потому что у животных не бывает венерички - это их принцип, увидел - поимел, ушел, а у людей такое не прокатит, есть понятие девственности, чистоты и семейных уз и отношений. Но современному больному мозгу это как серпом по яй...

    Цитата: Нибируанин
    И кто должен думать следующие месяцы о потомстве? Мужик, который и знать не знает, что вот получилось? Или женщина, у которой все это внутри? И вообще - она хоть имя его помнит?
    Так и 14-летние ныне рожают: напьются, организм подставят, и??? Мужик должен всю жизнь отвечать за потаскуху?


    Жить не надо как животный скот, и тогда не будет ни потаскух, ни беременностей нежеланных ни венерички. Но кто в наше время желаний будет себя в чем-то ограничевать? Поэтому - пусть жрут то что сеют.

    Цитата: Нибируанин
    И здесь вы не правы. Я вот никак не собираюсь поступать аналогично со своими родителями. Я просто прекратил с ними общение. Ибо, следуя их "традициям", я не смогу жить сам. А мне нужна своя жизнь.


    Тут тоже самое, институт семьи и традиций у русских уничтожен на корню, полностью, каждое поколение начинает дрочить своё жалкое существование с 0, с пустыря, а вы представьте что было бы если бы каждое поколение всё что наживают - передают дальше детям, а они внукам итп. Плюс соц. фактор, от вас этого и ждут, ведь звери не общаются с родителями, в отличии от вас у меня например- есть дети и мне бы очень не хотелось чтобы та, кого я вырастил из розового комочка и за которую готов отдать жизнь - прекратила со мной общение. Не живите как скот, не будьте гоем, будьте человеком, русским, а не россиянцем
    , вспомните свои традиции, а они у нас огого какие, посмотрите на армян, чеченцев, азербайджан, узбеков итп, как у них развит институт семьи, у них нет такого понятия как дом пристарелых или детский приют....подумайте

       
     


  15. » #25 написал: s-13 (16 июля 2015 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Erton
    То у Бога просили милостыни, "...Боженька пошли..." теперь у "Deus ex machina" - "от иголки до автомобиля".

    Так может проблема в том, что просить не надо? Халявы то не бывает если Вы об этом. Любой принтер требует энергии и материалов которые стоят денег. В общем, Ваш пример вообще не уместен.

    Цитата: Erton
    Сколь сильно бы Вы этого не хотели - этого никогда не будет.

    Поверьте, это уже есть. Я лично с помощи мысли управлял игрой, по средствам нейрогаджитов. Лично видел и щупал как работает 3D принтер по печати мелких игрушек.
    Или Вы о чем то другом?

       
     


  16. » #24 написал: Erton (16 июля 2015 12:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: s-13
    Развитие нейрогатжетов, развитие 3D печати - которая в перспективе даст возможность серийного производства интивидуальных вещей или еще круче у Вас в гараже аппарат который все производит, от иголки до автомобиля

    Перестаньте пожалуйста людям голову морочить своей верой в 3Д печать. Это уже как секта выглядит. То у Бога просили милостыни, "...Боженька пошли..." теперь у "Deus ex machina" - "от иголки до автомобиля". Сколь сильно бы Вы этого не хотели - этого никогда не будет.

       
     


  17. » #23 написал: vdrss (16 июля 2015 11:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    -1
    поместная урбанизация, родовые поместья, трехдетная семья - в приоритете, и многое другое. В общем-то у Крупнова все хорошо изложено на эту тему:

    "Демографическая доктрина России:
    скачать здесь:
    http://www.d-razvitija.ru/index.php?modul=ddr

       
     


  18. » #22 написал: Evgeny_O (16 июля 2015 11:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 630
    Рейтинг поста:
    0
    Энергия Женщины


       
     


  19. » #21 написал: s-13 (16 июля 2015 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Avenger
    Америка вон в авангарде, однополые браки легализовала (да и не она одна). Может тоже, что отставать-то?

    Мне понравилось как однажды ВВП прокоментировал перспективу легализации геев в России. Езжайте говорит сначала на Кавказ и убедите этих парней, что им это надо, а потом и обсудим...
    У нас если помните было и уголовное преследование, так что в России свободы геем не видать. В любом случае - это капля в море других современных процессов.
    Как Вам например построение удаленного эффективного бизнеса? Развитие нейрогатжетов, развитие 3D печати - которая в перспективе даст возможность серийного производства интивидуальных вещей или еще круче у Вас в гараже аппарат который все производит, от иголки до автомобиля. И это даже не далекое будущее, а вот буквально одно-два десятилетия.
    Так что, современное общество это не только деградация и извращение, но и развитие. И в духовном плане в том числе. Так всегда было, у любой монеты - две стороны.

       
     


  20. » #20 написал: kora (16 июля 2015 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2875
    Рейтинг поста:
    0
    Посмотрела фильм "Биохимия предательства" - это шок! Студенты российских ВУЗов не знают кто такой Карбышев! Это позор. министра образования - гнать поганой метлой.А за состояние музея Зои Космодемьянской надо уволить губернатора области. Можно сколько угодно совершенствовать IT-технологии, разрабатывать сверх-новое вооружение, но если стране будут превалировать такая биомасса как фейгины, проскурины, мелиховы и прочие "достойные" лица,то такая страна обречена.

       
     


  21. » #19 написал: dima164 (16 июля 2015 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    со своими родителями. Я просто прекратил с ними общение

    ИМХО, независимо от причин разрыва, это далеко не так "просто"... А вы, как-будто, гордитесь этим. Из таких мелочей и складывается и преемственность поколений, и традиции, и СЕМЬЯ, и воспитание, и та же демография.

       
     


  22. » #18 написал: Erton (16 июля 2015 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 777
    Рейтинг поста:
    0
    Лжедмитрий 2.0,
    Согласен! Жги еще!

       
     


  23. » #17 написал: Avenger (16 июля 2015 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Так и 14-летние ныне рожают: напьются, организм подставят, и??? Мужик должен всю жизнь отвечать за потаскуху?


    Овладеть пьяной девкой (а думаю всем известна пословица, что пьяная баба своей ... не хозяйка) - не меньший позор. Но тут больше от воспитания. Да и напиваться в 14 лет, тоже, простите, не норма. А у мужика доля такая - ответственность за своё потомство. Так было, а как сейчас, даже не знаю)) Может пора уже фамилию от матери давать ребёнку и отчество))) если уж до такого докатились.

    А вы поставьте себя на место того ребёнка, которого за глаза будут называть выбледком (я такое проходил). И это при живом отце? Понравится вам?

    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    жили нормально, в нормальной стране, где было образование медецина доблестная милиция и не отравленная колбаса, а лимонад не разлагал печень.


    Тут наткнулся на сериал немецкий: "Германия 83", вспомнилась одна беседа молодого и опытного восточно-германского разведчика: "...В нём полно химии. Здоровье людей тут никого не волнует. Главное, что-бы они были толстыми, ленивыми и зависимыми клиентами... Истинная роскошь запада заключается в равнодушии масс, это называется "свобода"..."

    Цитата: s-13
    Просто живите в ногу со временем.


    Либеральные у вас взгляды. Америка вон в авангарде, однополые браки легализовала (да и не она одна). Может тоже, что отставать-то? "Прорубим" ещё одно окно в Европу))) Светлее станет? Шучу))

    Цитата: Alkiviad
    Ну вот и здесь "танчики" всему виной


    Да, "танчики" - это зло. Один геморрой чего стоит)))


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  24. » #16 написал: s-13 (16 июля 2015 09:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina2020
    проблема в том, что мужик не очень-то хочет "косить" :( К сожалению основная масса мужского населения (конечно не все) довольно инертна, и без пинков со стороны женщин просто ничего не хочет. Женщинам это просто надоедает. А материнский инстинкт сильная штука, и он даже сейчас работает. Сколько угодно вокруг одиноких женщин (не шлюшек и не пьяниц), которые в наше время способны "прокормить" себя и ребенка, не напрягаясь в потугах поднять с дивана мужа или оторвать его от "танчиков".

    Ну во первых, мужики уже давно не косят, на это есть специальная техника. Так же как и женщины, уже давно не ходят за водой с коромыслом. :)
    Во вторых, мужики в танчики играют, а девчонки по три часа ногти да ресницы красят. И то и то - абсолютно пустое занятие. Разве нет?
    Вы живете в современном обществе, где физическим трудом занимаются единицы, права у всех равные и финансовые возможности открыты всем одинаково. Мужчины и женщины которые к чему то стремятся - зарабатывают одинаково при равных усилиях.
    Просто живите в ногу со временем.

       
     


  25. » #15 написал: Alkiviad (16 июля 2015 08:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina2020
    Сколько угодно вокруг одиноких женщин (не шлюшек и не пьяниц), которые в наше время способны "прокормить" себя и ребенка, не напрягаясь в потугах поднять с дивана мужа или оторвать его от "танчиков". Так ведь ?



    Ну вот и здесь "танчики" всему виной wink

    Может посмотрим на кредитно-финансовую систему государства и на те проценты по ипотеке, которые собственно не позволяют большей части населения страны обзавестись своим жильем (это как минимум), а как максимум начать свое дело?
    Зрите к корень, как говорил Козьма Прутков

       
     


  26. » #14 написал: Extremmist (16 июля 2015 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Лжедмитрий 2.0
    А вопросы типа "что делать, подскажите путь??" задавать тоже нехрен, ибо мы - жили нормально, в нормальной стране, где было образование медецина доблестная милиция и не отравленная колбаса, а лимонад не разлагал печень. Че забыли уже что так можно жить? И мы так жили! А теперь мне иудеи с зомбояшика пи..ят что это не верная идеология или неверный путь. Тьфу противно. одна гниль

    Ай! Хорошо сказал! От себя добавлю - пока Путин (аки стоящие за ним люди) будет исполнять навязанные нам законы, кординальных и быстрых изменений не будет.

    Однако зачем весь этот пессимизм? Всё на самом деле зависит от самого человека, а то получается что все бараны, и "приплод" стада зависит от действий "пастуха". На самом деле очень плохо что большая часть населения рождённые в 50-70 годы прошлого столетия так и остались "социалистической коллективной массой", тогда как сейчас время волков (так уж сами захотели по тупости своей в 93 году), а значит надо взыскать с самого себя и найти гордость свою, и восстать как феникс! Запад приручает нас к капитализму, значит надо им показать что такое "капитализм по славянски" и отобрать у них всё что есть! И все способы хороши, все их методы: ложь, обман, запугивание, грабёж, шантаж, прямая ликвидация, подкуп, разложение, наркотики и прочие "изобретения" демократического общества.

    Так что хватит ныть и слушать всяких презервативов что ВСЁПЛОХО. Я вот вижу что города задыхаются от пробок, машины ставить некуда! Стоимость жилья такова, что волосы дыбом встают, но ведь берут! И не еденицы, а сотни тысяч семей! Да это уже "каста", где-то может быть уже неприятные люди, но это же мы с вами в конце концов, а что остервенели и стали гнилыми - так это заслуга пропаганды. Вот с этого надо начинать. Надо учиться у Китая, там всё просто, но их очень много и страна поменьше. Так что я уверен, что в нашем госаппарате происходит нечто, что выглядит как полное подчинение западу, а на самом деле куётся общемировой заговор против "хозяев этого мира".

    "И настал день, и многие из сынов и дочерей израэлевых узрели свою наготу, и стали стыдиться обмана своего и ничтожной жизни своей. И да воззвали они к своему отцу Иуде воспросив: "Мы жили как Ты нам завещал! Обещал ты нам царствие над гоями и рай на земле! Где всё это? Теперь каждая тварь ничтожная смеётся в след нам и каждый гой плюёт в след, отказывая в крове и пище". Но нем остался глас Иуды. И тогда обратились они к своему богу Яхве и воспросили: "Доколе же нам оставаться среди ничтожных сих, когда обретём царствие твоё?", и ответил им Планетарный Логос: "Пришла пора! Когда шесть миллионов евреев чистой крови соберутся на земле обетованной, где нет ничего кроме песка и пыли, да трудом своим сотворят там государство своё, пошлю я пламя огненное дабы в один миг отделить вас от тел ваших и сжечь всё добро ваше, ибо в царствие моё иного пути для вас нет! Остальные кто носит часть крови Иуды и Левия - станут рабами у тех, кого погоняли и истязали многие лета!"


    --------------------
    Всё что я пишу - это моё мнение и только...

       
     


  27. » #13 написал: galina2020 (16 июля 2015 07:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Нибируанин
    Это не гендерный шовинизм, а просто каждый должен заниматься своим делом. Условно говоря, мужик косит, женщина подбирает колосья. Мы не все умеем - женщины заполняют наши недочеты. А мы - их. Тогда и получается уравновешенная система отношений.

    Совершенно согласна. Но проблема в том, что мужик не очень-то хочет "косить" :( К сожалению основная масса мужского населения (конечно не все) довольно инертна, и без пинков со стороны женщин просто ничего не хочет. Женщинам это просто надоедает. А материнский инстинкт сильная штука, и он даже сейчас работает. Сколько угодно вокруг одиноких женщин (не шлюшек и не пьяниц), которые в наше время способны "прокормить" себя и ребенка, не напрягаясь в потугах поднять с дивана мужа или оторвать его от "танчиков". Так ведь ? Но, конечно, такие самостоятельные женщины останавливаются на одном ребенке. А одинокие мужики потихоньку деградируют. Проблема в воспитании. Мужчин надо воспитывать. А как их правильно воспитать, если все смыслы жизни направлены сейчас на потребительство и НЕТРУДНОЕ добывание денег. Поэтому сколько бы не говорили об экономических причинах каких-то - все это не то. Никто сейчас с голоду не пухнет. Развращены все именно потреблением безудержным. Приоритеты надо менять и срочно, смысл жизни с детства должен быть главным вопросом, для этого поднимать культуру, воспитание, образование, науку. Это главные вопросы для государства, пока их серьезно не поставят наравне с экономикой - НИЧЕГО не изменится!
    А обстановка с демографией у нас действительно печальна, как бы мы не радовались мизерному приросту по сомнительным причинам.

       
     


  28. » #12 написал: konsai (16 июля 2015 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    чтобы популяция кое-как сохраняла своё количество без притока из вне, необходимо 4 детёныша и больше.
    первый - воспроизводит отца.
    второй - мать.
    Третий это восполнение потерь популяции из-за несчастных случаев, ДТП, болезней, ЧС, войн и прочего.
    Четвертый уже увеличивает количество.
    1,7 на бабу - это и есть демографический кризис, острейший причем.
    Я уже выполняю объем работы, который по идее должны выполнять 2-3 человека за 8 стандартных часов.

       
     


  29. » #11 написал: Нибируанин (16 июля 2015 04:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Удивительно, но тут почти со всеми во многом согласен, хотя спорные моменты есть. smile Но... AVVA,
    Среди моих знакомых есть женщины, родившие замечательных детей и после 30, и после 40

    Оно, разумеется, есть, но в 30-40 риск для организма куда выше, чем в 18.
    Второй вопрос: сколько детей за этот "укороченный" век женщины как матери можно успеть? Мужики и в 80 "сделать дело", а у женщин вопрос материнства куда короче. Да, они и потом красивы и желанны: в 45, как известно, баба ягодка опять... Но вот тут - все.
    Явно не 12, как мои предки, "автоматом выпуливали", рожая прямо в поле и сразу идя собирать урожай.
    Одного, двух, максимум трех. Что и есть показатель развития популяции.
    Итого: что укорачивает этот "детородный" век??? Не бессмысленность ли офисного, карьерного и прочего городского существования? И кто навязывает этот образ жизни?
    Цитата: vseneprostotak
    До тех пор, пока бабы не станут исполнять свои бабские обязанности в полной мере, а мужики свои обязательства перед страной и семьёй, пока общество не перестанет быть бесполой массой, говорить о повышении рождаемости нет смысла. Равенство полов противоречит самой природе.

    Просто подписываюсь. Женщина на работе, тем более в мегаполисе - крах семье. Даже если тупо подсчитать: 9 часов на работе, три в дороге, пара часов, чтоб в себя придти, часов 8 на сон... сколько остается на семью? Два часа. Вместо 16 (исключая сон).
    Что можно сделать за два часа? Приготовить семейный ужин, заняться детьми, заняться мужем??? И как это уложить в два часа? А у любого человека еще должно быть право побыть одному. И женщине надо пробегаться по магазинам, поболтать с подругами и чем еще они там занимаются, пока мы пьем пиво и говорим о жизни на Марсе... smile
    Это не гендерный шовинизм, а просто каждый должен заниматься своим делом. Условно говоря, мужик косит, женщина подбирает колосья. Мы не все умеем - женщины заполняют наши недочеты. А мы - их. Тогда и получается уравновешенная система отношений.
    cavedog,
    концовка порадовала)) как военные расходы коррелируют с желанием населения размножаться?) от соцпомощи на детей ничего не зависит (говорю сам как отец 2х детей) - эти 500 рублей нахрен не упали по большому счету...

    Я как юрист-трудовик над этими цифрами просто горько ржу. Что можно купить маленькому ребенку за 500 рублей? Я еще не отец - не в курсе точно, но это что - два памперса? "Смешно, не правда ли, смешно". (с)
    Единственный плюч в последнее время - материнский капитал. Способствует размножению - да. Но как?
    Мне лично, как перебравшемуся в деревню, очень даже: такой дом можно поставить - мне-то по барабану и в домике, что купил, но если дети - явно надо получше... А в Москве и Питере? Да, часть студии... а как потом с 3-4 детьми?
    Но ведь сначала надо первого, а нам за 30 (см. выше). И тут вчера-позавчерашние разговоры о ренте как раз в тему: родился ребенок - он имеет право на дом. Не на прописку, а на дом.
    Права родителей на собственность можно и задвинуть (как поведут себя - непонятно), но сделать все, чтоб новый гражданин России чувствовал себя именно свободно.
    И от этого даже морально станет другим: не будет терять время на ненужные занятия типа офисной хрени, не будет бомжевать (это мой опыт), он сможет развиваться сам, вкладываться и в осударство и в своих детей...
    Цитата: Avenger
    Какова доля матерей одиночек к числу полноценных семей?

    А фиговая. Только посмотрите и с другого ракурса: сколько матерей рожают просто так, тупо переспав с кем-то? Напилась, потрахалась и не предохранилась...
    Я не против именно "свободного секса": если у двоих лиц разного пола в это время нет никого - почему нет? Пообщались, переспали, удовольствие получили - все, разошлись. Может, еще разок встретились.
    Но кто должен думать о детях в этот момент? Мужик, который слегка выпил и ему женщина сгодится на этот случай, или женщина, которая раздвигает ноги?
    И кто должен думать следующие месяцы о потомстве? Мужик, который и знать не знает, что вот получилось? Или женщина, у которой все это внутри? И вообще - она хоть имя его помнит?
    Так и 14-летние ныне рожают: напьются, организм подставят, и??? Мужик должен всю жизнь отвечать за потаскуху?
    Также хочу отметить то, что дети отдаляются от своих родителей. Бабушки и дедушки уже фактически не участвуют в воспитании внуков и т.д. А они (внуки) в свою очередь будут поступать аналогично со своими родителями.

    И здесь вы не правы. Я вот никак не собираюсь поступать аналогично со своими родителями. Я просто прекратил с ними общение. Ибо, следуя их "традициям", я не смогу жить сам. А мне нужна своя жизнь.
    Время меняется очень быстро: я родился при Брежневе, Перестройку встретил при Горбачеве, побомжевал и поголодал при Ельцине, а сейчас совсем другая эпоха.
    Я не "кудринец" - удрал в деревню. Здесь есть именно мой дом, именно моя жена, именно мои цели, и я в 34 года начинаю именно свою жизнь, которую раньше отбирали родители... А их путь - в никуда.

       
     


  30. » #10 написал: Лжедмитрий 2.0 (16 июля 2015 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Всё верно. Анусоидальная ситуация. Нечего закидываться шапками, все по факту, водяру - жрут, морально разлагаются, не рожают, а если и рожают - то одного задроченного червяка после 35 когда вылечили по 3 раза трипак, и того бедняжку - закалывают вакцмнами, убивают иммунку, мучаются с ним и после такого опыта 2-го даже под дулом ни ни.

    А вопросы типа "что делать, подскажите путь??" задавать тоже нехрен, ибо мы - жили нормально, в нормальной стране, где было образование медецина доблестная милиция и не отравленная колбаса, а лимонад не разлагал печень. Че забыли уже что так можно жить? И мы так жили! А теперь мне иудеи с зомбояшика пи..ят что это не верная идеология или неверный путь. Тьфу противно. одна гниль

       
     


  31. » #9 написал: Шин (16 июля 2015 00:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Вот кому точно не стоило бы размножаться, так это ученым и ыкспердам из этог рангхсрмн или какеготам.
    очередные американские грантоеды.
    Да , страна была в демографической яме, в 90-е.
    Сейчас выбирается, несмотря на тоЮ что сейчас пришло время рожать тех, кто родился тогда ( а рождалось тогда мало).
    Главное в рождаемости - психология. Если в 90-е один ребенок ито считался проблемой, то сейчас знакомые которые имеют по 2-3 и останавливаться не собираются.

    На фоне рождаемости других развитых стран - у нас дела обстоят просто отлично. На фоне мусульманских стран - плохо. В китае кстати сейчас с рождаемостью тоже дела неочень. Это общая тенденция цивилизации - чем больше потребительства , разврата и педерастии - тем меньше рождаемости. Мы пока держимся и даже исправляемся и это хорошо.

       
     


  32. » #8 написал: lisenko (15 июля 2015 23:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Экспертам и ученым РАНХиГС не мешало бы не только констатировать, но и предлагать разработанные ими меры по выходу из ситуации. На то они и госслужащие. При Президенте.

       
     


  33. » #7 написал: Rex (15 июля 2015 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    беда не в количестве рожденных детей, а в их воспитании, к сожалению рушатся моральные нормы и устои. Молодежь в многом бесцельна не знает к чему стремиться, как трудиться, телевидение в массе своей производит разлагающую функцию. Нет тех кто бы говорил что оставить ребенка и мать без содержания и твоего участия это зло, не правильно, грех на крайний случай. Не говорят, что не совместимость во мнениях в какой то период жизни не должна приводить к разводам, что трудности и остывания эмоций, чувств это путь к их переходу в другие формы. И многое другое, просто что то рушит семью на земле и люди этому не сопротивляются. Некая мощная сила губит цивилизации нашей планеты, кто или что эта сила и есть ли от нее защита а возможно и спасение? Это конечно и нашу страну не обходит, мне бы очень хотелось что бы в школах по госпропаганде учили не мусорить, беречь природу, уважать старших, хранить родину. Сами мы можем это делать конечно, но как бы было сильно и заметно при государственном участии в этом, но государством правят то же люди...


    --------------------
    Самый большой дар человеку - рассудок!!! (Вековая мудрость)

       
     


  34. » #6 написал: АДЕКВАТ (15 июля 2015 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 199
    Рейтинг поста:
    0
    Прививки то оказывается действуют))

       
     


  35. » #5 написал: Avenger (15 июля 2015 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    С текущими потребительским отношением к жизни - сомневаюсь что положение улучшится.
    Вот вы мне ответьте. Какова доля матерей одиночек к числу полноценных семей? Неужели мужик не считает позором бросить своего ребёнка? А кем вырастит это ребёнок? Отвечу, опираясь на собственный опыт - калекой. В неполной семье не может вырасти полноценный ребёнок. И все ошибки своих родителей он повторит в полной мере.
    А то, что с повальным пьянством (широко рекламируемым на ТВ и кино) дети рождаются с отклонениями в развитии? Ведь важно не только количество, но и качество (если эти слова позволительно использовать в отношении детей). Что толку родить и сдать в приют для детей-инвалидов.

    Также хочу отметить то, что дети отдаляются от своих родителей. Бабушки и дедушки уже фактически не участвуют в воспитании внуков и т.д. А они (внуки) в свою очередь будут поступать аналогично со своими родителями.

    Ну и если у человека пусто в душе, то ему хоть золотой дом строй - толку не будет....


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  36. » #4 написал: s-13 (15 июля 2015 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1530
    Рейтинг поста:
    0
    Самое смешное, что страна потеряла 150 млн. человек с 1914 по 1945 то есть, за 30 лет, или можно сказать за 1 полноценное поколение. А население сколько было в 1914? - меньше 150 млн.
    Очередные чудо пророки.

       
     


  37. » #3 написал: cavedog (15 июля 2015 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 68
    Рейтинг поста:
    0
    концовка порадовала)) как военные расходы коррелируют с желанием населения размножаться?) от соцпомощи на детей ничего не зависит (говорю сам как отец 2х детей) - эти 500 рублей нахрен не упали по большому счету... а "ученые" предлагают - распустить армию, уволить Путина (и тут он, злодей))) и повысить дотации на рождение ребенка? хаха - таких "ученых" надо за 101 километр (от госграницы) катапультой высылать..

       
     


  38. » #2 написал: vseneprostotak (15 июля 2015 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 647
    Рейтинг поста:
    0
    До тех пор, пока бабы не станут исполнять свои бабские обязанности в полной мере, а мужики свои обязательства перед страной и семьёй, пока общество не перестанет быть бесполой массой, говорить о повышении рождаемости нет смысла. Равенство полов противоречит самой природе.


    --------------------
    КАЖДОМУ СВОЁ.

       
     


  39. » #1 написал: AVVA (15 июля 2015 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0