Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «День России» – новый праздник

«День России» – новый праздник


15-06-2015, 06:31 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 404)

«День России» – новый праздник

 

 

Многие спрашивают: что мы всё-таки отмечаем 12 июня в «День России»? Формально в этот день в 1990 году Совет народных депутатов РФ принял решение о суверенитете России в рамках СССР. А в следующем году не стало и СССР. Владимир Путин позже скажет, что это была геополитическая катастрофа. Можно ли было её избежать?

«День России» – новый праздник


Этот вопрос боятся задать себе ностальгирующие по СССР-России. СССР, в общем, повторял границы «исторической России» времён Романовской империи, но его политическое содержание было другим, союзным коммунистическим, поэтому вернуться к романовским границам политически корректно было невозможно. Особенно под давлением Запада, который стремился использовать кризис СССР: «помогал» ему, как мог, именно с целью распада страны. Всех этих аспектов крушения СССР сегодня стараются не замечать.

Попытка сохранить СССР силовым путём, а это был уже единственный путь, могла послужить предлогом к военному вмешательству Запада в условиях слабости, перестроечной смуты в России, что могло привести к ещё более катастрофическим последствиям. Такие сценарии тогда муссировались даже в открытой прессе, о чём мы сегодня тоже подзабыли.

Политически, СССР сдала Западу коммунистическая номенклатура во главе с генсеком М.С. Горбачёвым, она продолжала оставаться у власти в начале 90-х годов уже в качестве «свадебного генерала», потеряв всякий авторитет даже в России.

С другой стороны, в СССР сложилась нетерпимая ситуация для Российской Федерации: она дотировала все союзные республики, а сама оставалась на положении «бедной родственницы». Практически все республики жили лучше глубинной России, её заброшенного Нечернозёмья и «голодающего Поволжья». Насколько Россия дотировала «союзные республики», мы можем видеть сегодня, когда Россия, единственная из всех «бывших республик», добилась не только процветания, сравнимого с западным, но и восстановила свой военный потенциал.

Так что же мы отмечаем в «День России»? Наверное, это День обновления российской государственности, или государственной власти, которая была коммунистической, а стала… некоммунистической, скажем так, но при этом сумела отстоять суверенитет России.

Историческая Россия сжалась в 90-е годы под давлением Запада, выписала ельцинскую «загогулину», но, может быть, благодаря ей удержалась на краю. Когда Ельцин выступил против бомбардировок Югославии, Запад сразу стал лепить из него изгоя… Поэтому появление у власти Владимира Путина, скорее всего, не было случайностью: он пришёл с программой полного восстановления суверенитета России, и пришёл не один. Поэтому, кстати, беспокоящиеся о его «преемнике», могут успокоиться...

Сегодня мы видим, что Россия поднялась с колен, защищает свои жизненные интересы
перед лицом коллективного Запада, и с успехом: «Крым» и активное противодействие прозападной бандеровской агрессии в Донбассе и на Украине тому неопровержимые доказательства.

«День России» в Ульяновске/Симбирске был отмечен историческим театрализованным представлением и казачьим фестивалем «Двенадцать жемчужин». Ансамбль казачьей песни и пляски произвёл на всех большое впечатление не только своим прекрасным старинным репертуаром, но и высоким профессионализмом. Задушевные песни, красивые длинные платья, и строгие казачьи мундиры на артистах, и зажигательные танцы с саблями…

Руководитель ансамбля, поблагодарив зрителей, сказал, что многие казачьи песни были переделаны в красноармейские, «ну да Бог с ними…» И закончил выступление троекратным «Любо!» Это хорошее пожелание всем нам сегодня, когда подступает вдруг чувство обиды. Вообще, казаки по всей России очень активно участвуют в общественной жизни, и всецело поддерживают новый праздник «День России». Потому что они просто за Россию, такую, какая она ни есть…

Писатель Лев Толстой сказал когда-то, что Россию создали казаки, которые беззаветно защищали её границы. Наверное, и новую посткрымскую Россию будут строить казаки. Не только реестровые, сохранившие свои традиции, веру и характер, но и «казаки» в общественной жизни, по духу, по чувству «пограничья» в других сферах жизни, от СМИ и интернета, до предпринимательской среды. Те, кто понимает, что всё равно, все мы к Богу придём, и Россия у нас одна на всех, и за неё со всех спросится…

…Есть в казачьих песнях что-то мистическое, откликающееся в подсознании, берущее за душу. Протяжное, тягучее… родное, так что подступает комок к горлу.

Когда мы будем на войне,
Навстречу пулям полечу
На вороном своём коне…

Но только смерть не для меня,
И снова конь мой вороной
Меня выносит из огня!..

А кого-то это совершенно не трогает, даже раздражает. Всё режет им слух и глаз в казачьих песнях и традициях, шире – в «почвенничестве». В этом, наверное, заключается глубинная, потаённая разница между так называемыми «либералами-западниками» и «консерваторами-славянофилами». Либералам плохо в России, и он мучают себя и нас. Зачем?...

 

 

Автор Виктор Каменев

 



Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: соВЕСТЬ (15 июня 2015 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Вольфович Жириновский о бедах земли русской. Об иностранном агенте Емельяне Пугачёве ... О насильственной украинизации русских в 1918... С чего началось русское государство? Россия царская, советская и новая - одна страна. Как предала страну и народ половина коммунистов в 90-х. Восстановление Министерства торговли оградит российских граждан от отравленных и просроченных продуктов. В России можно навести порядок, уже в 2019 году! Эбола -применение амер.биологического оружия в Африке.
    https://www.youtube.com/watch?v=aV8En8ZV7XY
    (ролик10:56, найдено здесь)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map