Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Послание президента РФ участникам «ЭКСПО-2015»: вместе – мы сила!

Послание президента РФ участникам «ЭКСПО-2015»: вместе – мы сила!


2-05-2015, 06:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 106)

Послание президента РФ участникам «ЭКСПО-2015»: вместе – мы сила!

 

 

Возможно ли сохранить нечто огромное, значимое и крайне важное, если задействовать для достижения этой цели лишь сотую долю имеющихся ресурсов? Нет. И ответ не изменится, даже если рассматривать данный вопрос с разных позиций, в плане масштабности проблемы. Будь то сохранение части огромного «организма» или же всего «организма». Помимо того, что ресурсы необходимо использовать все и делать это эффективно и рационально, так и участников процесса в выполнении поставленной задачи следует привлекать как можно больше. Один – в поле не воин, ему нужно подкрепление и сильная «армия», что готова добиваться общей цели.

 

https://youtu.be/8PFrayEEWDQ

 

Конечно, достичь какого-то результата можно и с помощью минимальных затрат и трудовых ресурсов, однако, где гарантия того, что сделано это будет качественно и «на века»? Таким образом можно сделать много, конечно, но зачем? Именно поэтому следует «перестраховаться» и пожертвовать, скажем, намного больше ресурсов, если не все, дабы качество превалировало над количеством. И в некоторых вопросах нельзя на чём-то экономить, цель требует действий, выкладываться при этом необходимо «на все 100%».

И такие цели существуют у каждого человека. В большинстве своем, все они разные, однако, есть одна общая цель, ради которой стоит приложить все свои силы человечеству в целом.

Цель №1 для мирового сообщества – сохранение планеты, если не в лучшем состоянии, то хотя бы в том, в котором она находится сейчас. Род людской нанес непоправимый урон нашей планете, но следует постараться хотя бы просто не навредить и не усугубить положение. Именно для этого и собирается очередная выставка «ЭКСПО-2015» в Милане, которая стартовала уже сегодня (а закончится 31 октября).

В этой выставке примут участие все страны – члены ООН, которых итальянское правительство пригласило еще в 2011 году. Ожидается увидеть представителей 144 стран, 3 международных организаций, 11 неправительственных организаций. Россия также будет представлена на «ЭКСПО-2015».

«ЭКСПО-2015» создаёт отличную возможность для экспертов, учёных, представителей деловых и общественных кругов, руководителей профильных ведомств из разных стран совместно подумать над путями достижения устойчивого развития всех регионов мира. На фоне вызовов и угроз, с которыми сталкивается человечество в XXI веке, в том числе природных и техногенных катастроф, бедности и голода, это направление совместных усилий международного сообщества должно стать одним из ключевых», — отметил российский президент.

Наша страна в прошлом году презентовала российское участие во Всемирной выставке 2015 года. Мероприятие проходило в пресс-центре Петербургского международного экономического форума. Девиз российской экспозиции: «Русское поле. Растим во благо мира. Возделываем во имя будущего», основной её темой заявлена продовольственная безопасность. На делах мировой значимости Россия экономить не собирается. Для сравнения, на «ЭКСПО-2012» Россия потратила 1,1 млрд рублей, в этом же году предполагается, что расходы, которые были направлены на организацию российского участия в мероприятии в Милане, превысят показатели 2012 года. Страна заинтересована не только в том, чтобы принять участие в событии года, скажем так, но и в том, чтобы участие России возымело свой эффект в будущем.

В феврале этого года в Москве был представлен проект национального павильона России на «ЭКСПО-2015».

«Павильон олицетворяет непрерывное движение», - рассказывают проектировщики. Здание в форме параллелепипеда площадью 3200 квадратных метров будет выполнено из стекла и дерева. 30-метровый навес над входом, устремленный ввысь наподобие огромной волны, должен стать запоминающимся и заметным элементом в общей панораме смотра. Со стороны главного входа он будет облицован полированной нержавеющей сталью, превращающей его в гигантское зеркало. Сверху, на крыше павильона, расположится подвесной сад с кафе и зонами отдыха».

Каждая страна, что примет участие в данной выставке, должна, скажем так, оправдать свое присутствие. Иными словами, вклад внести каждый из участников просто обязан. Для России это не проблема – то, что нас пригласили принять участие в столь масштабном и значимом мероприятии, несомненно, скажется на развитии всего мира (как бы пафосно это ни звучало). Наша страна обладает невероятными ресурсами: на нас приходится десятая часть пахотных земель в мире, а также пятая часть запасов пресной воды. Эти «бонусы» гарантируют огромный вклад в обеспечение глобальной продовольственной безопасности, о чем заявлял президент России Владимир Путин.

Что же касается всей выставки, то ее темой будет «Питание для планеты. Энергия для жизни». Выбор данной темы не случаен – цели развития, что ставят на первое место члены Организации Объединенных Наций, соответствуют теме «ЭКСПО-2015». Достижение устойчивого развития всех регионов мира – цель №1 для всего международного сообщества. Совместные усилия, как сказал президент РФ в телеграмме, которую он сегодня отправил участникам и гостям Всемирной выставки «ЭКСПО-2015», должны быть направлены именно на достижение этой цели. И развитие необходимо равномерное, то есть, нельзя одним уделять все внимание, а других – забросить, пустить по течению.

Только вместе, сплоченно, мир сможет просуществовать еще какое-то время. Цель в этом случае уж точно оправдывает средства, так что экономить на них будет самым настоящим кощунством. Будущее в наших руках, следует только задаться целью и идти к ней плечом к плечу, забыв обо всех разногласиях и недомолвках. 

19



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map