Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крым. Интеграция

Крым. Интеграция


15-04-2015, 07:51 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 068)

Крым. Интеграция. Часть I. Вооруженные силы

 

 

Мы в ответе за тех, кого приручили

 

Предвещали Крыму провалы, кризисы разного рода после вхождения полуострова в состав Российской Федерации. Пророчили голод, холод, чуть ли не смерть крымчанам, пытались запугать граждан, дабы передумали и вернулись обратно в Незалежную от ужасной и губительной страны – России. Говорили «бабки» не выходить «за калитку», злым «волком» пугали… Да только крымчане оказались «неверующими», да кинулись бежать навстречу свободе, да жизни спокойной. И не прогадал Крым, зацвел.

 

Говорили, что в тягость будет России «нянчиться» с полуостровом, говорили, что бросим мы его сразу же, как присоединим Крым, что не нужен он нам вовсе… Распустили «бабки» слухи, да все напрасно. Не только мир не поверил в эти сказки, но и Крым показал себя во всей красе после возвращения на историческую родину.

 

Заинтересовались Крымом все: Италия как-то изъявляла желание помочь крымчанам (инвестировать хочет в Крым свои средства, перспективы разглядела одна из первых после России, конечно, которая и так верила в потенциал полуострова)…и тут как тут «нарисовалась» Украина, которая решила свои земли отвоевать, вернуть, так сказать, все на круги своя.

 

Но не вышел номер, Крым возвращаться и не думал, ведь процесс восстановления дееспособности полуострова и возвращения его «на ноги» был запущен. Граждане Крыма были не намерены возвращаться в хаос и разруху, и все просьбы Незалежной были проигнорированы.

 

Россия сумела дать полуострову то, что не мог дать Порошенко. Безопасность и стабильность – вот две составляющие, которые для людей играют важную роль в принятии того или иного решения. Началась «великая» работа.

 

Постепенно все проблемы будут решены, что в настоящее время существуют у нового «старого» субъекта Российской Федерации. И одну из таких проблем совсем недавно решил Владимир Путин, подписав закон об особенностях воинского призыва на полуострове Крым.

 

 

Итак, данный документ, как сообщает пресс-служба Кремля:

 

«предусматривает освобождение от призыва жителей Крыма и Севастополя, которые уже отслужили или были освобождены от призыва на Украине»

 

Помимо этого, от призыва освобождаются те, кто имеет признанную в России ученую степень. Отсрочку от службы до 6 месяцев получают молодые люди, которые до принятия гражданства РФ были признаны беженцами.

 

Интеграционный процесс – дело не из легких, дабы его облегчить для граждан Крыма, Владимир Путин и принимает такие решения, довольно мудрые, согласитесь? Законодательное пространство Российской Федерации готово принять крымчан, а с новым законом это станет еще и проще. Украина должна была дать молодым людям, что ранее служили в рядах ВСУ, базовые солдатские навыки, поэтому не имеет смысла им проходить еще раз военную службу, но уже в рядах ВС РФ.

 

Я уверена: если будут желающие все же «не воспользоваться» освобождением, отслужить в России они смогут без труда, инициативу Владимир Путин уж явно оценит и поддержит.

 

 

Крым. Интеграция. Часть II. Медицина

 

 

 

 

Не зря говорят, что здоровье не купишь ни за какие деньги… именно поэтому ему следует уделять внимание далеко не в последнюю очередь. Собственно, этим вопросом и занялось правительство России, которое до сих пор не бросило полуостров со всеми его проблемами, которые перелегли на плечи нашей страны с возвращением Крыма, что так «ясно и отчетливо» пророчили России «заокеанские друзья» и бывший «владелец» полуострова.

 

Ранее, мощности, что создавали фармакологическую продукцию, находились на территории Незалежной, но так как страна охвачена хаосом, разрухой, войной и кризисом, ждать лекарств от Киева как-то не приходится. Да еще и Крым же мы себе забрали, чуть ли не варварски отобрали у законного «владельца», что вдвойне тормозит поставку лекарств, да и вообще ее прекращает. Злопамятные украинцы, что тут сказать. Люди на Украине борются за выживание, о каком вообще сотрудничестве может идти речь?!

 

Поэтому, дабы не ждать у моря погоды, пока все уляжется и поставки возобновятся (а они не возобновятся!) следует действовать незамедлительно. Глава республики Крым заявил, что под Симферополем будет построено предприятие по производству лекарственных средств.

 

 

Наша страна помогает Крыму, не подумайте ничего дурного, единственное что, лекарства переправляются с материковой части России через Керченскую переправу и дорожают прям в пути (из-за транспортной логистики). Дабы оптимизировать и минимизировать затраты из бюджета страны, было решено построить в Симферополе собственное предприятие. В республиканских аптеках наблюдается дефицит лекарств, а справиться с ним сможет один из самых выгодных видов бизнеса – производство лекарственных средств.

 

"Сейчас обсуждается вопрос о фармакологических мощностях на территории республики. Производство лекарственных препаратов — это один из самых выгодных видов бизнеса, поэтому мы будем способствовать организации производственных мощностей " — сказал глава Крыма Сергей Аксенов.

 

Пока что имя инвестора неизвестно, его не объявляют по объективным причинам – санкционный режим заставляет всех быть предельно внимательными и аккуратными в вопросах ведения бизнеса, мало ли что в голову взбредет тем же самым Штатам.

 

Сегодня, 14 апреля, решались проблемы, которые связаны с реализацией инвестиционного проекта ОАО "Мосхимфармпрепараты" имени Н.А. Семашко по созданию фармацевтического комплекса для обеспечения лекарственными средствами населения республики Крым. Так, на заседании правительства было решено уменьшить земельный участок Научно-производственного центра мясного птицеводства под Симферополем. Да, приходится чем-то жертвовать, однако лучше это сделать сейчас и не так болезненно, нежели потом «делать операцию» без наркоза.

 

 

Ситуация требовала изменений и правительство Крыма готово действовать, как бы сложно это не было. Процесс запущен, остается лишь действовать, не отклоняясь от планов (если только этого не потребуют обстоятельства, но все должно пройти гладко).  Ждать помощи извне, от той же самой Украины, бессмысленно, да и они уже поставили жирный крест на полуострове. Может, оно и к лучшему – быстрее и продуктивнее будет происходить процесс становления Крыма на ноги.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Остров Крым
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map