Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин как кандидат надежды. Россия уникальна в своем терпении, но если оно закончится…

Путин как кандидат надежды. Россия уникальна в своем терпении, но если оно закончится…


27-03-2015, 08:24 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (7 021)

26 марта 2000 года – 15 лет назад – Владимир Путин впервые был избран президентом РФ. После его избрания в зарубежных СМИ еще долго звучал вопрос: кто вы, мистер Путин? Сегодня такое вряд ли возможно. Согласно последним опросам, россияне не видят альтернативы действующему президенту и не представляют, кто бы мог достойно заменить Владимира Путина на месте лидера страны. По февральским данным ФОМ, за него готовы проголосовать 74% избирателей страны. Это является наглядным подтверждением того, что период президентства Путина (который, кстати, вовсе не закончен) стал одним из самых успешных в российской истории, а сам он – наиболее эффективным и успешным мировым лидером.

Комментирует председатель комитета Госдумы по образованию, член Высшего совета «Единой России», Вячеслав Никонов (er.ru):

«15 лет назад Путин победил на выборах прежде всего потому, что он воспринимался как кандидат надежды. Ещё будучи премьер-министром Путин доказал свою эффективность и начал восприниматься очень позитивно, особенно на контрасте со своим предшественником – Борисом Ельциным – демонстрируя силу, энергию целеустремленность. После провального десятилетия 90-х Россия была откинута в своем развитии на несколько десятилетий назад и оказалась в наиболее слабом положении относительно основных мировых центров силы, начиная, наверное, со времен монголо-татарского ига. Поэтому Путину необходимо было решать сложнейшие задачи, связанные с восстановлением государственности, субъектности российской власти, управляемости в стране, заканчивать войну в Чечне. Что касается последующих периодов, за Путина говорят достижения в экономической и социальной политике. Пятнадцать лет назад экономика России была 14-ой в мире, сейчас она 5-я, ВВП был 30 млрд долларов, сейчас – 3 трлн 300 млрд долларов, по паритету покупательной способности жизненный уровень вырос приблизительно в 5 раз. Именно сочетание личных качеств президента, помноженное на реальные достижения последних 15 лет, позволяют говорить о том, что этот период стал одним из самых успешных в истории России». 

 

Россия уникальна в своем терпении, но если оно закончится…

Россия способна пережить испытания, которые сломили бы любую другую нацию, пишет Стивен МакМиллан, независимый писатель и журналист, исследователь, специализирующийся по проблемам геополитики, редактор издания Analyst Report, сообщает MixedNews.

На протяжении всего 2014-го и в 2015 году Россия подвергалась бесконечным и жестоким нападкам со стороны западных элит, которые развернули экономическую, стратегическую и информационную войну с целью добиться смены режима в Москве. Все этапы этой войны хорошо известны и имеют свои документальные подтверждения.

Чему можно найти меньше документальных свидетельств — так это способностям российских людей выдерживать невероятные экономические трудности и мощное давление со всех сторон, которые они демонстрировали в своей истории многократно, каждый раз сплачиваясь и становясь только сильнее, считает автор.

Обозреватель журнала «ПРБ» Александр Михеичев:

«Стивен МакМиллан считает, что «Россия — одна из самых уникальных наций на нашей планете». «Реакция на санкции и демонизацию своей страны оказалась неожиданной, не свойственной ни одному другому народу. Свержение российского правительства оказалось для Запада гораздо более сложной задачей, чем свержение любого другого режима на Земле. Более того, у нападок Запада столько же шансов на успех, сколько вероятности ударить бумерангом и расколоть сам западный альянс», - пишет автор.

Он ссылается на опубликованную в декабре 2014 года статью основателя и главы американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor (которую также называют «Теневым ЦРУ») Джорджа Фридмана под названием «Россия, взгляд изнутри». В этой книге Фридман в деталях описывает способность России «переносить испытания, которые легко могут сломить другие нации» и отмечает главный урок - «российский народ не отвечает на экономическое давление так, как это сделали бы представители Запада».

МакМиллан отмечает, что вопросы эффективности антироссийских санкций стали также темой статьи К. Гадди и Б. Икеса, написанной для одного из вашингтонских исследовательских центров Брукингского института. Статья озаглавлена «Могут ли санкции остановить Путина?» Гадди и Икес пишут:

«Санкции должны были создать для России проблемы, чтобы вынудить её изменить свой образ действий. Однако вероятность того, что это получится с Россией, крайне низкая. История показала, что российские люди способны выносить огромные трудности. Преодолевать трудности и выживать — это неотъемлемая часть российской истории и российской национальной идентичности. Нам не нужно обращаться к таким трагическим страницам истории, как блокада Ленинграда, чтобы понять, что россияне могут переживать очень тяжёлые времена. Меньше двух десятилетий назад, в 1990-е годы, Россия пережила один из тяжелейших экономических потрясений за всю историю мирного времени. Доходы (как государства, так и домохозяйств) упали как минимум на 40 процентов. Этот опыт показывает, что российские семьи и российские компании готовы к серьёзнейшим испытаниям благодаря неформальным механизмам и взаимной помощи и индивидуальной способности к выживанию».

Далее в статье говорится о том, почему с 1990-х годов Россия стала ещё сильнее. Отчасти это связано со сравнительно низким внешним долгом Москвы и обширными резервами иностранной валюты. Любопытно, что в ещё июне 2014 года Гадди и Икес писали о том, что для ослабления позиций России «потребуется резкое и значительное снижение мировых цен на нефть». Вскоре после этого США и Саудовская Аравия организовали стремительное падение мировых цен на нефть.

Но давление на страну только укрепило дух российских людей, привели, говоря словами Уильяма Энгдаля (американский экономист, журналист, писатель и политолог; прим. mixednews), к его «ренессансу».

История знает много примеров того, как российское общество сплачивалось в тяжёлые периоды. Россия 21 века явно не станет исключением, считает МакМиллан.

Вышеприведенные мнения экспертов, конечно, любопытны и занятны. Интересно, другое – кто прислушивается к их выводам и заключениям и собственно, ради кого и зачем это пишется?

Если изначально было понятно, что санкции бессмысленны, то зачем же их вводить и так упорно за них держаться? Или это проверка на прочность? Или холодная естествоиспытательская страсть: а что будет, если мы оторвем ящерице хвост? Смотрите, у нее вырос другой!

Перепробовав весь свой нехитрый арсенал давления, не решаясь на крайние меры, что же Запад предпримет? Будет продолжать дергать ящерицу за хвост? Говоря, что он желает лишь добра и процветания, а все свои действия направляет лишь на достижение согласия и примирения? Странная позиция. Считать Россию агрессором и продолжать выводить ее из себя всеми способами. Хотя казалось бы нужно поступать ровно наоборот.

Что ж радует, что русский характер еще известен на Западе. И в 21 веке он вновь показывает свои некоторые качества, которые отмечают авторы: сила духа, сплоченность, терпение. Осталось дождаться новых статей (когда терпение России иссякнет), в которых будет выражен восторг и восхищения от других качеств русского характера – активности, силы, напора, решимости в отстаивании своего. А поводы ведь наверняка найдутся».



Источник: tpp-inform.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: СЕРЁЖКА (27 марта 2015 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 688
    Рейтинг поста:
    0
    так думают только наивные люди Россия это дом матери божьец кого захочет того и выберет

    Это -да,за исключением того-какие мы,такие и правители..
    Мы держимся,наша страна за счёт того что веруем(хорошо или плохо другой вопрос-но веруем)а если отбросим суеверие,всякую блажь в головах типа православия и мы не удержимся и года,как нас сомнут.
    Чего и добиваются то нацизмом,то национализмом,то расисзмом,то родноверием,то ариевериерием-ну лишь бы купились на блесну уловки-а там вытащат и они хозяева-...

       
     


  2. » #3 написал: Misha135 (27 марта 2015 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 850
    Рейтинг поста:
    0
    так думают только наивные люди Россия это дом матери божьец кого захочет того и выберет

       
     


  3. » #2 написал: olgiz (27 марта 2015 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    vovkru,по одной простой причине: значительной части нашей элиты издревле кажется, что их с распростретыми объятиями ждут на Западе. Непонятно, чего они там курят, но надеются на сохранение "западного уровня потребления". А зря: недалеки те времена, когда с любой национальной элитой будут разделываться как повар с картошкой, лишая всего нажитого "непосильным трудом". В "новый мировой порядок" впишется только глобальная элита, в основном англосаксонская.

       
     


  4. » #1 написал: vovkru (27 марта 2015 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, а как обстоят дела с подготовкой преемников Владимиру Владимировичу? Что-бы не выскочил какой-нибудь очередной Хрущёв или Горбачёв с Ельциным. У России всегда были проблемы с проведением стабильного курса...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map