Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Печеньки" от Госдепа: уже сегодня, уже в Москве

"Печеньки" от Госдепа: уже сегодня, уже в Москве


6-03-2015, 08:09 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (5 408)


"Печеньки" от Госдепа: уже сегодня, уже в Москве
#Россия-Запад, @Рекомендуем, Политика

С января 2015 года Посольство США в России запустило почтовую рассылку «5@5». То есть, 5 новостей в 5 часов вечера. Таким нехитрым образом, в обход законодательства о СМИ, США ведет пропаганду на территории Российской Федерации. И, судя по тому, что рассылка циркулирует уже полтора месяца, - останавливать её никто не собирается.

Начало рассылки информационного спама совпало с началом деятельности вытащенного с пенсии престарелого спецпосла США Джона Теффта, который 19 ноября 2014 года вручил свои верительные грамоты президенту РФ В. Путину. По прошествию нескольких недель возглавляемое им посольство занялось рассылкой информационного спама. При этом Теффт считается «специалистом» по постсоветским странам, в каждой из которых был совершен государственный переворот, имеющим свой «фирменный почерк» - обязательное принесение «сакральных жертв революции» и последующее нагнетание истерии в информационном пространстве.

Многочисленные адресаты рассылки – как правило, это люди, которые получали в обозримой ретроспективе визы в США, и, следовательно, указывали в числе прочих контактных данных адреса своих электронных почтовых ящиков, - стали «счастливыми обладателями» подписки на ежевечерний ликбез американского посла о том, как следует относиться к событиям, происходящим в России и на Украине. Рассылка представляет собой перечень из 5 ссылок на американские СМИ: подборку из 3-4 антироссийских агиток и 1-2 нейтральных новостей про домашних животных, youtube и прочую чепуху.

Адресаты не подписывались на эту рассылку – они начали получать её по умолчанию.

Видимо, авторы идеи «5@5» рассчитывают на то, что в РФ, также, как в США, не будет жалоб на неправомерные действия Посольства. Было бы логично, если бы рассылка циркулировала лишь на территории самого Посольства США. Однако, всё, что вышло за территорию Посольства, а, следовательно, за территорию США, - регулируется российским законодательством.

В России за рассылку спама предусмотрен административный штраф, который для организаций может достигать 500 000 рублей. Распространитель сообщений обязан по первому требованию прекратить рассылку..."

Но эта несовместимая со статусом дипломата деятельность Посольства США в самих США с 1998 года является административно и уголовно наказуемым деянием, предполагающим наказание в виде штрафа до $10 000 или лишение свободы на срок до 5 лет, а каждый получатель спама имеет права на возмещение по $500 за каждое сообщение и провайдеру до $25 000 за день рассылки.

Очевидно, что подобная массовая рассылка новостной информации от лица Посольства США не зарегистрирована как иностранное СМИ, а само иностранное официальное представительство не имеет права вести массовую информационную работу на территории РФ (не говоря уже о подрывном её характере, разжигающим ненависть в российском обществе - справа, пример публичного послания Леонида Волкова, упомянутого в рассылке посольства США).

Между тем, российская сторона уже полтора месяца делает вид, что такой рассылки не существует и не требует от господина Посла США объясниться по поводу осуществления деятельности, несовместимой с статусом дипломата.

источник



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Aramida (6 марта 2015 12:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Господя какая хрень... поэтому у них ничего и не получается... они судят по себе и ессно политику ведут такую...по их разумению, которая бы спадвигла на "майдан"...Дырку им от бублика...Я помню.. что в 1998 году в апреле я получила зарплату за октябрь 1997 года... и меня спасали детские и степешка, потому что училась на очном.. но и в те трудные времена я не усомнилась в своей Родине, да.. было трудно но не мне одной... и не разу у меня не возникла мысли стать предателем своей Родины, и за печеньку... своих родителей повести на галгофу...Творец наш... образумь эту нелюдь. что с РОССИЕЙ... у них провокации не получатся!) Всех Женщин с наступающим Праздником!) wink

       
     


  2. » #3 написал: Peshexod (6 марта 2015 09:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Ну если Министру Здравохранения Голодец, приходится собственноручно разруливать ситуацию, почему студентам не выплачивают уже два месяца стипендии, то у студента с голодухи, только одна дорога на "майдан за печеньками".

    Статья не к месту. Надо просто спустится с небес. Политика-политикой, но о ней как как правило забывают, когда попросту хочется жрать. Про вечно голодных студентов , которые в бытность Союза, корки хлеба запинывали в угол, чтобы потом съесть (анекдот такой раньше был), вообще не говорю, хотя именно у этой кагорты сегодня на почве политики, мозги на бекрень.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #2 написал: 917579 (6 марта 2015 09:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 125
    Рейтинг поста:
    0
    эх,жаль что мне не приходит,500 баков не лишние wink

       
     


  4. » #1 написал: gsibirskij (6 марта 2015 08:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Это называется "Ловись, рыбка, большая, и ещё больше..."


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map