Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Калашников открывает карты: новые откровения о Майдане в Москве

Калашников открывает карты: новые откровения о Майдане в Москве


16-02-2015, 09:17 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (5 398)

Известный писатель-футуролог и антилиберал Максим Калашников, который недавно на съезде движения «Новороссия» просил Стрелкова возглавить некую национальную гвардию, выпустил гневный ролик по поводу…Да, сейчас сами все узнаете.

 

http://youtu.be/ZmmrmyOHW3o

 

 

Итак, я бы разделил в смысловом плане этот монолог на три очень показательные части.

Первая специально для тех, кто в танке и не хочет ничего слышать о связи Стрелкова с близким белоэмигранскому власовскому движению финансовым олигархом Константином Малофеевым.

Калашников: Малофеев – тот человек, который, будучи главой компании «Маршал Капитал», собственно говоря, и десантировал Игоря Стрелкова в Донбасс ранней весной 2014 года.

Вопросы есть? Вопросов нет. Не правительство РФ отправило полковника ФСБ , а некий олигарх – своего наемника для решения своих же олигархических вопросов. Об этих вопросах, а именно о выкупе по дешевке украинских активов на территории Донбасса с целью повышения их стоимости путем улаживания конфликта, т.е. слива восстания и передачи территории с активами украинской стороне, не раз говорилось. Кто захотел услышать, тот услышал.

Калашников: Малофеев затеял восстание в Донбассе, десантировав Стрелкова по решению одной из башен Кремля.

Во-первых, восстание «затеял» народ, а к приходу Стрелкова, в Славянске уже был гарнизон в 300 человек. Цель «десантирования» как раз и заключалась в том, чтобы немного поиграть в войнушку (благо, реконструкторский опыт есть) и под нытье о недостатке вооружения и отсутствии помощи из России, увести ополчение, сдав Украине территорию с приобретенными активами. Отсюда и заинтересованность украинской стороны в предоставлении Стрелкову коридора для выхода. Но это уже другая история.

Естественно, экономический фактор для Малофеева – один из нескольких. Другой фактор – задача свержения президента РФ Путина. О том, как Стрелков должен был с толпой недовольных ополченцев появиться в России, и что произошло бы дальше, при попадании не в малазийский Боинг, а совсем в другой самолет, написано уже много. Останавливаться не вижу смысла.

1

Потому, что касается «одной из башен Кремля», это башня антипутинская. Дополнительную ясность в этом вопросе в дальнейшем внесет сам Калашников.

Калашников: Малофеев под эти гарантии (гарантии противников Путина в Кремле – прим. автора) одной из башен тратил свои деньги – примерно около 12-13 млн долларов ушло на операцию поднятия восстания в Донбассе. Надо было перебросить туда оружие, кадры, вы сами понимаете.

Если честно, не понимаем. Переброска Стрелкова и 50 человек стоила 13 млн долларов? Их что, рабы в паланкинах с опахалами перевозили? Или Бородай получал зарплату несколько миллионов в месяц? О чем речь? На эти деньги Стрелкову таки было поставлено оружие? Но ведь он мотивировал свое бегство как раз тем, что оружием его не снабжали, и сражаться было нечем.

Вторая логическая часть касается признаний о заговоре по свержению действующего президента и раскрутке Стрелкова как нового национального лидера.

Калашников: Когда движение Стрелкова «Новороссия» стало набирать силу, в Кремле испугались. Во-первых, стал появляться настоящий национальный лидер.

Получается, что Путин не настоящий. А как же Евгений Федоров, несколько лет называющий Владимира Владимировича не иначе как «национальный лидер»? Он ведь тоже в движении «Новороссия».

Калашников: Во-вторых, испугались того, что в это реальное движение будет вкладывать деньги отечественный капитал. В том числе, тот же Малофеев.

Насколько капитал Малофеева «отечественный», это большой вопрос. Особенно в свете его и господина Юрьева связей с «Франклин Темплтон» и фондом Сороса. Но даже это не главное. Показательно, что истовый антизападник, противник финансового капитализма и поборник реального сектора экономики Максим Калашников радуется возможности финансирования «патриотического» движения типичным финансовым полукриминальным олигархом со всеми возможными связями на Западе. Шутка ли сказать, православный телеканал «Царьград-ТВ», ведущий себя так, как вело «Громадское ТВ» на Украине во время Майдана, основан Малофеевым на паях с бывшим диретором Fox news католиком (!!!) Джеком Хаником.

Ну и заключительная часть.

Калашников: в феврале 2015 Кремль, судя по подписанному в Минске договору, решил окончательно покончить с ЛДНР. Поэтому, задачей стало уничтожение движения «Новороссия».

Это мы уже слышали после первых минских соглашений. Только почему-то ЛДНР никак не «уничтожаются», а увеличивают численность армии и понемногу наращивают территории. Нет логики. А что делать, если надо срочно валить Путина? Ради такого дела логикой приходится жертвовать. Правда, нельзя же ей жертвовать в такой степени. Как существование или уничтожение якобы гуманитарного движения «Новороссия» связано с существованием ЛДНР? Почему без движения «Новороссия» республики тут же должны погибнуть? Потому что так хочет Калашников? Перехочет.

Калашников: а то, что у Малофеева начались обыски, уголовные дела – это предостережение остальным бизнесменам. Думаю, что решение принимала главная кремлевская башня (т.е. не та, которая давала гарантии Малофееву – прим. автора), вам хорошо известная (в кадре появляется Путин – прим. автора), очень помолодевшая и не сходящая с экранов телевизоров.

Все понятно? Как же Калашников глумится, как же извивается и шипит. Ну, надо сбросить Путина, очень надо. А он, такой нехороший, вместо того, чтобы сливать Донбасс, все укрепляет его и укрепляет, а значит и укрепляется сам. И «кутузовский маневр больше не организуешь», и внутренне АТО против своих же командиров не запустишь, и предлагать брататься с бандеровцами и вместе с ними под ручку идти на Киев больше некому. Остается лишь гадить в мозги интернет-пользователей и бесноваться в бессилии что-то изменить.

2

Однако, каковы бы жалки все эти персонажи не были, расслабляться рано. Сценарий т.н. патриотического Майдана в Москве не свернут, а лишь пересмотрен. И, похоже, очень скоро все начнется.

P.S. Малофеев и его деловой партнер Дмитрий Скуратов (сын бывшего генпрокурора РФ Юрия Скуратова) опровергли информацию некоторых СМИ о проведенных обысках в их домах и офисах.



Источник: politfact.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Avenger (16 февраля 2015 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Как я понимаю эта "башня кремля" - не кто иной, как Сурков? Уж больно это соответствует его характеру.
    Покопавшись в интернете, по поводу моего предположения, наткнулся на следующего рода информацию.
    Гиркин Стрелков на самом деле Гиркин Сурков

    Что скажете?


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #1 написал: Мечтатель (16 февраля 2015 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Мне особенно понравилась заставка к ролику - какая откровенная насмешка над зрителем: "вот вам невидимое угощение, кушайте на здоровье, насчёт поноса не беспокойтесь". Потом крышка открывается - и там действительно нечто несъедобное.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map