Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ваше гражданство аннулировано, sorry за причинённое неудобство...

Ваше гражданство аннулировано, sorry за причинённое неудобство...


28-09-2014, 18:47 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (5 480)
Эдуард Лимонов

В связи с Яценюком, требующим, находясь в США, от России возвращения  Крыма и восстановления территориальной целостности Украины, я мысленно пришёл к судьбе крымско-татарского Меджлиса в Крыму. Вот уж люди глупо и плохо сыграли, и потеряли в одночасье, то что пол-столетия возделывали.

Напомню. Вопреки здравому смыслу Меджлис-крымско-татарского народа выступил на стороне украинских властей, потерявших Крым. Не говоря уже о том, что против лома (в данном случае России) нет приёма, Меджлис авантюристически попытался поднять против России крымско-татарский народ. Без особого успеха. Сплочённые,да, крымские татары, ещё и умная торговая нация. умудрённая горьким опытом.

Я годами не молод, потому помню отчётливо как архи-благородный Андрей Дмитриевич Сахаров, году кажется в 1968-ом, защищал как тогда говорили "крымско-татарского националиста", молодого тогда ещё и темноволосого Мустафу Джамилёва, пришёл на его суд, оттолкнул даже милиционера, такой он был человек, Андрей Дмитриевич.
И привлёк-таки внимание мировой общественности  и к делу Джамилёва и к крымским татарам.

И вот спустя полсотни лет, когда крымские татары, видимо все кто хотел, живут на крымской земле, и жить бы им и жить и возделывать сады и огороды и продавать изделия рук своих, и славить Аллаха, но тут произошла национальная украинская революция в Киеве и крымчане, все два миллиона триста тысяч жителей Крыма в подавляющем большинстве захотели жить в России. Провели по этому поводу референдум.  И голоса двухсот двадцати тысяч что ли, душ крымско-татарского народа не смогли естественно остановить эту преобладающую массу.

Старый, слабый с виду и белый как лунь Мустафа Джамилёв и нынешний глава Меджлиса крымско-татарского народа Чубаров,  вопреки соотношению сил в Крыму, сделали плохой, проукраинский  выбор. И попытались потащить за собой крымско-татарский народ.

Я догадываюсь почему они сделали украинский выбор. Я был в 1994 году в Верховном Совете Крыма в Симферополе и наблюдал там с интересом сильную депутатскую группу крымских татар.У меня сложилось тогда впечатление, что депутатская группа крымских татар и киевская власть отлично спелись. Ничего тут хитрого не было  в этом альянсе. Киев использовал  крымских татар против крымских русских, против большинства. И крымские татары, в лице Меджлиса и депутатской группы ВС Крыма от такого сотрудничества не отказывались. Вот так. Но надо было понять в 2014 году что времена изменились, Крым стал русским, а против лома нет приёма.

Поглядев на задиристых лидеров крымско-татарского народ, покачав головами. крымские власти, теперь уже российские крымские власти, взяли и не пустили обратно в Крым вначале старого Мустафу Джамилёва, а потом ещё не старого нынешнего председателя Меджлиса Чубарова.

Мягко так, каждому не помню, лет этак на пять запретили въезд в Крым, как-то это  мотивируя. Я вот что предлагаю. Когда в следующий раз, один из российских обожателей жовто-блакитной революции и майдана будет возвращаться в Россию из зарубежной поездки, пусть молодой пограничник из окошечка в аэропорту
скажет ему что его гражданство аннулировано.

-Ваше гражданство, Борис Ефимович, аннулировано. sorry  за причинённое неудобство.
-Ваше гражданство, Алексей Алексеич, аннулировано...
-Ваше гражданство, Евгения Марковна...
 Ну и так далее.

 Ну да это будет зло, жестоко,безжалостно даже,  но справедливо.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: serg32756 (28 сентября 2014 19:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 132
    Рейтинг поста:
    0
    Да, да, да согласен с каждым словом. Ведь как красиво, изящно я бы сказал даже по европейски. И если эфенди Джамилёв и его приемник позиционировали себя патриотами. То как же было бы гуманно поступать так с сущностями страдающими от всего русского и российского. Я думаю они даже где то благодарны были бы крававому режиму.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map