Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эховская конфетка к красному вину Джона Теффта

Эховская конфетка к красному вину Джона Теффта


22-09-2014, 18:31 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (3 649)

Джон Теффт пребывает в дипломатах более 30-ти лет и опыта ему не занимать. Тем не менее на новом месте службы в России ему ненавязчиво дали понять, что он попал в страну поголовной врожденной интеллигентности, высокой духовности, щедрости и доброты. И местами даже великого ума. На первом приеме, организованном посольством США, послу вручили карикатуру с сайта "РИА-Новости", где он изображен с чемоданом долларов и шпионской аппаратурой, с указанием его предыдущих стран пребывания: Литвы, Украины, Грузии и России. Последняя страна украшена недвусмысленным плакатиком с дулей и с указанием, во избежание недоразумений, кому конкретно она предназначена мистеру Теффту.

 

Интернет-портал "Ruposters", не преминул добавить свою ложку дегтя, сварганив матерьяльчик "Хитрый Теффт: встреча "общественников" вместо тусовки "пятой колонны". Американца укорили в том, что в отличие от Макфола, приглашавшего "потусоваться" в посольство исключительно представителей московской либеральной оппозиции, он собрал в Спасо Хаузе большое количество нейтральных людей, весьма далёких от политики и тем самым "выбил из рук критиков белоленточной оппозиции самый важный козырь — теперь трудно будет заявить, что к послу США бегают "на поклон" сплошные предатели".

 

Входящих во "вражескую" резиденцию россиян встречал джаз- банд, исполнявший "It's a Wonderful World" Луи Армстронга. Главред "Независимой газеты" К.Ремчуков выложил в "Твиттере" фотографию бутылки итальянского красного вина "San Leonardo", коим хозяева поили своих гостей, назвав вино предикативом "выдающееся" и снабдив коммент пометкой "рекомендую".

 

Постик коллеги немедленно заретвитил главред "Эха Москвы" А.Венедиктов, в число сфотографированных на входе журналистами лиц, не попавший. То ли знатного либерала не было среди приглашенных, то ли он предпочел не светиться лишний раз. Вероятнее всего второе, так как

неполживо-рукопожатный товарищ стал первым россиянином, откликнувшимся на один из первых твитов мистера Теффта. Ушлый абориген "в ответ на сообщение "специалиста по войнам и переворотам", что его кандидатуру еще должен утвердить сенат, вальяжно твитнул: "Заставим". И очевидно так поразил дипломата своей простирающейся аж за океан влиятельностью, что в микроблоге посла появился первый российский гражданин, чьи сообщения будут отныне отражаться под сенью звездно-полосатого флага на посольской френдленте и читаться ее хозяином".

Впрочем последняя строчка, написанная в июле этого года, уже не соответствует действительности, так как " "опытный реализатор американских интересов "всеми средствами", известный своей активной деятельностью на главных фронтах геополитического противостояния России и США", вскоре прихлопнул свой собственный аккаунт вместе с новоприобретенным фолловером. Так как в сети не пропадает ничего, то в ней зафиксирован на веки вечные и льстивый прогиб российского журналиста перед заокеанским дипломатом. Поэтому то обстоятельство, что гражданин Венедиктов, отмеченный Викиликсом как отменный говорун в западных посольствах, так или иначе остался в поле его зрения и интересов, сомнений не вызывает.

 

Главэховец постоянно оставляет следы своих передвижений в социальных сетях, используя "Swarm" — приложение от "Foursquare", позволяющее чекиниться в местах пребывания и сообщать друзьям и публике, где счастливый обладатель айфона находится в настоящий момент. Благодаря данной слабости Алексея Алексеевича легко можно установить, что примерно в то же самое время, когда гости собирались посетить Спасо Хаус сама надёжа и опора свободной расейской журналистики обреталась в резиденции посла Чили, в Денежном переулке, откуда, в принципе, рукой подать до резиденции Теффта.

 

Вообще, любовь Венедиктова к посольским учреждениям западных стран заслуживает отдельного рассказа.

Занимательные гастрономические откровения юной ассистентки Л.Рябцевой (22), сопровождающей престарелого бомжеватого на вид шефа (60) в его вояжах и визитах, позволяют стороннему наблюдателю узнать вектор их совместных интересов: "О как круто. Новый посол Франции не ест мясо. Помощник моего любимого посла Австралии — тоже" — сообщает общественности девушка-вегетарианка.

 

Для освежения и поддержания полезных контактов использутся и грустные поводы. Всплеск активности главреда "Эха" пришелся на катастрофу с малайзийским Боингом. Вот он обращается к послу Австралии Paul Myler: "Поль, примите соболезнования от Ваших друзей с Эха Москвы" (Твитт в настоящее время почему-то удален).

 

Несколько позже он чекинится в посольстве Нидерландов, а затем наносит визит в посольство Малайзии, чтобы расписаться в книге соболезнований. Казалось бы абсолютно нормальное движение души небезразличного к чужому горю социально активного человека, но что-то мешает поверить мне в эту умилительную версию.

 

Сразу же после этого жеста одновременно в своем микроблоге в "Твиттере" Венедиктов размещает сообщение "В книге соболезнований посольства Малайзии", присобачивая к нему для вящей убедительности фотографию из "Инстаграма", на которой в большом формате запечатлена сделанная им сочувственная запись. Ассистентка Рябцева, бывшая при сем акте, для надежности и должного закрепления в памяти потомства размещает у себя в микроблоге аж два фото той же процедуры.

 

Не мудрено, что читатели, узревшие эту мутную протоколяцию, отреагировали соответственно — Jonni Portofino написал: "Дешевая спекуляция. искреннее покаяние как и признание в любви это процесс интимный", к нему присоединился Ilshat Yahin: "Я тоже не понимаю для чего это выкладывать в сеть".

 

Не понимаю и я, хотя рискну высказать предположение, что для "алиби". Своевременная заготовка впрок доказательств своей прозападной лояльности, предусмотрительное отмежевание от возможных обвинений в медийном соучастии. Классика жанра: Не был, не состоял, не участвовал.

 

Выдавая свою кривую и однобокую позицию за альтернативную, Венедиктов со товарищи давно превратили свою радиостанцию в pendant официальной пропагандонщине. Точно такой же рупор. Только из него постоянно звучит: а баба яга против! "Эхо" реально изменилось, потеряло свое главное преимущество — относительную непредвзятость и чувство меры в навязывании одной из точек зрения. В результате там обретается куча врущих маргиналов, визгливых циников и неадекватных людей, пропитанных злобой к стране.

Именно на них и им подобных граждан из "пятой колонны" будет делать ставку в своей работе новый американский посол, как человек добросовестный, профессиональный, и верно служащий своему заокеанскому Отечеству, которое никак нельзя назвать другом России. Поэтому не принципиально, был или не был на приеме в его резиденции русофобствующий гражданин, тщательно документирующий все свои шаги, скрывался ли он от прессы или как-то иначе шифровался.

К красному итальянскому вину, сервированному в резиденции Джона Теффта, в качестве десерта вполне подходит эховская конфета из массовой антироссийской продукции венедиктовской медиа-конторы.


Канцлер Отто фон Бисмарк не случайно полагал главным организатором германской армии школьного учителя. Данный экс-учитель, где бы он не чекинился, находится в привычном ареале своего обитания — на территории национал-предателей, хилую, но крикливую армию из которых он пытается организовать.

***

Новому послу США в РФ вручили карикатуру на него с сайта ria.ru



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fedorov1410 (22 сентября 2014 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Да ,до работались,"Голос Америки" был по тоньше,по из вращеней.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map