Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Москве намечается не "Марш мира", а суд над Россией

В Москве намечается не "Марш мира", а суд над Россией


21-09-2014, 18:25 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (4 947)


ПОЧЕМ НЫНЧЕ КЛЕВЕТА?

 

Наверно, очень бы удивились ополченцы Новороссии, если бы им сказали, как "жестоко" они подвели под монастырь нашу "пятую колонну" во главе с небезызвестными Б.Немцовым и А.Венедиктовым.

 

Судя по всему, в самый разгар отражения армиями ДНР и ЛНР натиска карателей оба эти деятеля получили указание от своих хозяев организовать в Москве "марш мира". Но какой? Не против устроенного киевской хунтой геноцида мирных жителей Юго-Востока. А против… "военного вмешательства России на Украине". И машина завертелась.

 

Последовала, как водится, заявка в столичную мэрию. Лучшие головы "болотной оппозиции" сели писать резолюцию митинга. Получилось хорошо: прокламация перепичкана злобой, клеветой, инсинуациями против матушки-России и грозными требованиями к властям.

 

Под стряпней начался сбор подписей, коих набралось целых тридцать. Из тех имен, что более-менее на слуху — менее десятка. Это все та же престарелая бабушка Алексеева, а с ней Касьянов, Пионтковский, Подрабинек, Рубинштейн, Шендерович… Спрашивать про известных политических, общественных деятелей или представителей трудовых коллективов просто неприлично. Их там нет. Они чужие на немцовском празднике жизни, то бишь на "марше мира".

И тут последовал первый облом. Как видно, понимая всю провокационность затеи, мэрия не разрешила митинг - только прогулку до пл. Сахарова. Так что кричать с трибуны во всю Ивановскую про "преступную агрессию политического руководства страны в отношении соседнего суверенного государства" не получится.

 

Да и пафосная "резолюция" с кучей облыжных обвинений России оказалась, собственно говоря, ненужной.

Намеревались же зачитать ее от микрофона и принять "всенародным голосованием", да не получится. Стали расталкивать по Интернету, хотя эффект, согласитесь, совсем не тот. Не жжет она как-то сердца людей.

 

Но самое главное: премьеры ДНР и ЛНР А.Захарченко и И.Плотницкий на заседании "Трехсторонней контактной группы" в Минске 5 сентября подписали пресловутый "мирный протокол". А в нем первый пункт — прекращение огня. И хотя сей документ невозможно без ратификации Госдумой, Верховной Радой и верховными советами обеих республик считать легитимным, именно этот пункт о перемирии с 6 сентября начал действовать. Правда, соблюдают его лишь ополченцы. Обстрелы Донецка других города, хотя и меньшей интенсивности, продолжаются. И уже есть "жертвы перемирия" среди мирного населения.

Казалось бы, г-н Немцов и прочие устроители "марша" одними из первых должны порадоваться хотя бы такому хрупкому и шаткому перемирию. Потому что, собственно говоря, их главное требование выполнено — на Украине воцарился мир, а все остальное вторично. Но рассуждать так — значит, не знать наших правых либералов, пляшущих под дудку Госдепа. Если им приказали громогласно обвинить Россию в "агрессии против Украины", да еще если поступила предоплата — приказ должен быть выполнен, как говорится, при любой погоде.

Главное — убедить заокеанских хозяев в своих выдающихся организаторских способностях, в авторитете среди народа. А лучший способ — наврать о высокой явке. По опыту прошлых "болотных" променадов мы знаем, что она, как правило, завышается в разы. Пришло 10 тысяч человек — сказали "100 тысяч". Кто проверять будет?

 

Фальсификаторов не раз ловили на лжи — ну и что? Думаю, так будет и на этот раз.

*

ЧЕМ БОЛЬШЕ КРОВИ — ТЕМ "ЛУЧШЕ"

 

В свое время я познакомился с председателем комитета Госдумы по обороне "мятежным" генералом Л.Я.Рохлиным. Зимой-весной 1998 года он наращивал на Ельцина митинговый прессинг. Лев Яковлевич часто повторял: главное на таких массовых мероприятиях — обеспечить безопасность участников. Потому что вокруг полно провокаторов, которые так и стремятся спровоцировать столкновения. Им нужна пролитая кровь, чтобы потом закручивать гайки против оппозиции. Вот почему для охраны людей на митингах Д.Рохлина выставлялись десантники ВДВ.

 

"Марши миллионов" 2011-2012 гг (с числом шагающих в 10 тыс.) показали полную безответственность их устроителей. Среди которых были все те же либералы Немцов, Касьянов, Каспаров, Рыжков… О безопасности участников эти господа вовсе не беспокоились. А потому потасовки митингующих с ОМОНом, их задержания стали явлением обычным. Их, бывало, как бараньи туши, пачками запихивали в автозаки.

 

Не исключаю поэтому инцидентов и на воскресном "марше мира". Но, как ни странно, теперь они нужны самим закоперщикам. Чтобы СМИ тут же раздули на весь мир скандал "о зажиме в России всех и всяческих свобод".

 

Не буду анализировать, как и почему началась толчея и потасовка с ОМОНом 6 мая 2012 г. у Болотной площади. Но как повели себя А.Навальный и С.Удальцов, которые привели сюда людей? Один стал орать о том, что "мы здесь власть" и вопрошать о готовности идти на Кремль, другой призвал всех сесть на асфальт и сидеть "до победного конца". То есть, очевидно, до отставки президента Путина.

 

Полагаю, в предвкушении подобного скандала и продолжилась подготовка к "маршу", который ничего мирного в себе не несет. Но о степени его готовности постоянно рапортует "Эхо Москвы". И крутит звуковой ролик, в котором Борис Ефимович призывает придти на действо, чтобы сказать свое решительное "Нет войне".

 

В ответ раздаются, правда, и саркастические реплики. Мол, такую прогулку лучшему другу украинских властей и бывшему помощнику пана Ющенко надо было провести на Крещатике в самом начале карательной операции хунты против Новороссии.

 

Не вижу смысла подробно говорить об этой "резолюции". Примечательно, что в ней ни словечка скорби по убитым мирным жителям, а ведь даже ООН признала не менее 3000 жертв порошенковской агрессии. Нет соболезнований и слов утешения родным и близким наших расстрелянных на Украине журналистов.

*

НАДОЛГО ЛИ МИР В НОВОРОССИИ?

 

Эта бумаженция вообще лишена всякого намека на анализ причин, которые привели к вооруженному противостоянию на Украине. О них говорилось 100 раз. 22 февраля в Киеве произошел государственный переворот, вооруженный захват власти. Неонацистская хунта отстранила от власти законного президента В.Януковича.

 

Не желая жить под пятой бандерофашистов, жители русскоязычных Донецкой и Луганской областей провели у себя референдумы о самоопределении. Приняли решения об образовании народных республики и их суверенитете. А в ответ получили карательную операцию с применением всех видов современного оружия, кроме атомного. Но его "с успехом" заменяют запрещенные кассетные и фосфорные бомбы и баллистические ракеты.

 

После президентских выборов 25 мая главой республики стал явный ставленник США пан Порошенко, который продолжил агрессию.

Много было в мае-июне споров, нужно ли России оказывать повстанцам военную помощь или не нужно — все это, видимо, в прошлом. Для пресечения всех и всяческих кривотолков президент В.Путин сам предложил Совету Федерации лишить его мандата на ввод войск на Украину, что тот и исполнил. Однако вдохновителей грязных и бездоказательных инсинуаций про "агрессию России в Украине" это не остановило. Они от первой до последней строки пронизывают всю немцовскую прокламацию:

"1. Вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины…".

 

Приводится ли хоть один факт присутствия наших воинских частей в ДНР или ЛНР? Ишь чего захотели! Это преподносится как данность, как истина, не требующая доказательств. Главное — обвинить. Однако чувствуете язык и стиль? Словно с листовок "Правого сектора" содрали.

 

Не приведя ни одного факта участия Вооруженных сил РФ во внутриукраинском вооруженном конфликте, господа подписанты сурово требуют наказать виновных и призывают для этого "мировое сообщество", которое только того и ждет: "Мы считаем необходимым проведение международного общественного расследования незаконных действий руководства страны по организации военной поддержки сепаратистам в Украине...".

 

И не буду больше рекламировать этот межеумочный бред. Давайте подождем воскресенья, посмотрим, чем закончится намечаемый пробандеровский шабаш. А там можно и продолжить разговор…



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: кемеровский (22 сентября 2014 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    0
    Это все та же престарелая бабушка Алексеева, а с ней Касьянов, Пионтковский, Подрабинек, Рубинштейн, Шендерович… какая милая еврейская семейка!

       
     


  2. » #1 написал: KaterinaII (22 сентября 2014 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2278
    Рейтинг поста:
    0
    Всё это либеральное СВИНСТВО, под дубом вековым нажравшись, снова продолжает подрывать корни, питающие тот дуб.

    Макаревич плевал на Россию, пока госдеп его подкармливал. Видно кормушка опустела, решил подзаработать, в оплёванной им РОДИНЕ. Ан нет, народ ему ответил, единственным купленным на его концерт, билетом.

    Не забывайте, господа, с ладони какой РОДИНЫ кормитесь. И помните мудрость народную: "Не плюй в колодец-пригодится воды напиться."

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map