Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В.Тетекин: «На оскорбление великая держава должна реагировать адекватно»

В.Тетекин: «На оскорбление великая держава должна реагировать адекватно»


19-08-2014, 20:50 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Moroz50 | комментариев: (11) | просмотров: (4 011)

© KM.RU, Артем ЧерновЗачастую неиспользование силы приводит к фатальным последствиям

В Берлине состоялись переговоры руководителей МИД России, Германии, Франции и Украины. Судя по туманным и довольно скупым сообщениям в СМИ, никакого политического прорыва в украинском кризисе не произошло.

Член Комитета ГосДумы по обороне Вячеслав Тетекин специально для KM.RU оценил эффективность дипломатических консультаций относительно ситуации в Новороссии.

Дипломатия заработает только на заключительном этапе

- Рассчитывать на то, что встреча дипломатов поможет урегулировать конфликт между Киевом и Новороссией, было бы наивно. Дело зашло слишком далеко, жертвы столь огромны, что невозможно быстро решить проблему. Киев настаивает на том, что Донецк и Луганск – это его территория, там засели бунтовщики и сепаратисты, и предпочитает уничтожать их силой оружия. Новороссия решительно настаивает на праве самоопределения, которое подкреплено результатами референдума, и кроме того во благо независимости уже принесены жертвы.

Таким образом позиции сторон слишком далеки, чтобы их урегулировать дипломатическим путем. Опыт показывает, что в случае крупных вооруженных конфликтов дипломаты вступают в действие только тогда, когда ясно, кто побеждает. Военные и экономические факторы будут иметь решающее значение, а дипломатия заработает только на заключительном этапе. Сейчас идет упорная борьбы, военные «качели» качаются то в одну, то в другую сторону, и кто побеждает, - неизвестно.

На этом фоне возникает и фактор экономики, потому что приближается зима, запасы газа в хранилищах Украины истощаются, а уголь не поступает. Когда выяснится, что Киев, вопреки своим заявлениям, находится на самом деле в тяжелейшем положении, вот тогда переговоры с помощью посредников станут результативными. Нет никакой надежды на то, что в ближайшие недели произойдет что-то переломное.

Россия имеет полное моральное право вмешаться в ситуацию

Я напомню, что НАТО вел войну на Балканах под предлогом гуманитарной интервенции. Американцы сами изобретали гуманитарные катастрофы и после этого с чистыми глазами оказывались на территории балканских государств. Но сейчас гуманитарная катастрофа создана действиями киевской хунты, речь идет о гибели тысяч и страданиях сотен тысяч людей. Россия имеет полное моральное право вмешаться в ситуацию.

Мы со всех сторон слышим разговоры, что Москва не должна позволить себя втянуть в конфликт. Но я выскажу свою точку зрения: сила была всегда одним из решающих факторов. Зачастую неиспользование силы приводит к фатальным последствиям. Именно это и произошло сейчас, а санкции мы все равно получили. Ничего близкого к той вакханалии, бойне и разрушениям, какие уже есть в Новороссии, не было бы, используй мы силу. Но Москва по-прежнему имеет шанс оказать помощь военной техникой и добровольцами.

Кроме того, необходимо признание самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик. Во всяком случае, то издевательство, которое устроила Украина вокруг гуманитарного конвоя, совершенно недопустимо. Россия как великая держава не имеет права позволять, чтобы к ней вот так относились. А относятся к нашей гуманитарной помощи наглым и циничным образом. Это оскорбление, а на оскорбление великая держава должна реагировать адекватно.



Источник: КМ.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: grooog (20 августа 2014 02:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    fedorov1410,
    о каком уважении и снисхождении вы говорите? как вы не поймете, укроэлите нужно что бы на донбасе было минимум людей, что бы спокойно добывать газ, уголь, строить базы нато в перспективе и.т.д.вот они и "расчищают" поляну на радость госдепа и педиков из ес. все просто, холодный расчет да и только.

       
     


  2. » #10 написал: ПравдоЛюб (19 августа 2014 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    боевые потери воюющих сторон к геноциду тоже не относят.

    само собой, просто я имел ввиду, что за время АТО можно было такого нагородить, что мама-мия. Как говорится было бы желание. А его было не особо. Как Путин об этом догадался? Разведка, аналитики, интуиция? В любом случае, он это понял и не пошел войной на Киев.
    Однако, автор статьи стоит на своем - всех порвем или нас порвут - третьего не дано. "Расплодились" такие стратеги-аналитеГи, как тараканы, и вреда от них больше, чем пользы по той же причине...

    Согласен,
    Цитата: zimorodok
    сравнить стоит с результатами блокады Ленинграда, если уж сравнивать с чем-то вообще.
    , старею...


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  3. » #9 написал: rom.an (19 августа 2014 23:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Если с позиции силы,то надо стереть с лица Земли Данию(за Мариуса), и объявить кто следующий..И будет всё по-нашему)))

       
     


  4. » #8 написал: zimorodok (19 августа 2014 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    при чем тут гнев? сравнить стоит с результатами блокады Ленинграда, если уж сравнивать с чем-то вообще.
    потери это всегда люди. но вы же не будете спорить, что дуэль и вооруженный против безоружного - это не одно и то же? на дуэлянтов можно смотреть по разному, но убийство вооруженным безоружного всегда рассматривается однозначно (про казнь не будем, ей предшествует суд) - это преступление. боевые потери воюющих сторон к геноциду тоже не относят.
    с большой натяжкой можно было бы рассмотреть действия укробандитов как месть, если бы они предварительно понесли потери от мирных жителей Донецка. но даже местью, обстрелы городских кварталов и обречение на голодную смерть его жителей, нельзя оправдать, т.к. укропы действуют на упреждение.

       
     


  5. » #7 написал: ПравдоЛюб (19 августа 2014 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zimorodok
    геноцид мирного населения в промышленных масштабах - это "немного" другое.

    Рискую навлечь на себя "праведный" гнев, но вот сравнительная таблица:
    Потери РККА и Вермахта с 22 июня по 10 июля

    РККА / Вермахт
    Личный состав 815 700 / 79 058
    Орудия и минометы 21 500 / 1061
    Самолеты 4013 / 826
    Танки 12 249 / 350

    Согласен - это военные потери, но тем не менее - это тоже люди.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  6. » #6 написал: zimorodok (19 августа 2014 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    с учетом положения в Донецке, ответ не так уж очевиден. позволить в XXI веке морить голодом 2 млн человек, которых вдобавок еще и обстреливают из нековенционного оружия круглые сутки - это тоже, знаете ли, форс-мажор. такая ситуация уже может вызвать непонимание со стороны союзников и реальных партнеров. не приведи боже, положение Донецка подтвердится, а положение жителей будет ухудшаться, то союзники и действительные партнеры, получат пример, до какой крайности может дойти ситуация у них, прежде чем им будет оказана помощь. это наведет их на определенные размышления.
    я не собираюсь спорить и кому-то чего-то доказывать, а тем более подталкивать, но преимущества сдержанной позиции могут плавно перейти в ее недостатки. если в осажденных городах люди начнут умирать от голода, то сдержанная позиция станет соучастием в этом преступлении. это сугубо моя точка зрения и она отличается от той, которой я придерживался ранее. но ситуация немного изменилась, не так ли? в мае никто не обстреливал города-миллионники фосфорными боеприпасами и не разрушал источники воды. разрешение спора между вооруженными группами это одно, а геноцид мирного населения в промышленных масштабах - это "немного" другое.

       
     


  7. » #5 написал: rassvet (19 августа 2014 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Последние события в Украине и вокруг неё приобрели вид натянутой струны. Ещё одно неверное движение и гитаристу - хунте "играть" будет нечем, а западный "оркестр" распадётся.

       
     


  8. » #4 написал: ПравдоЛюб (19 августа 2014 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Но я выскажу свою точку зрения: сила была всегда одним из решающих факторов. Зачастую неиспользование силы приводит к фатальным последствиям. Именно это и произошло сейчас, а санкции мы все равно получили. Ничего близкого к той вакханалии, бойне и разрушениям, какие уже есть в Новороссии, не было бы, используй мы силу. Но Москва по-прежнему имеет шанс оказать помощь военной техникой и добровольцами.
    Кроме того, необходимо признание самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик. Во всяком случае, то издевательство, которое устроила Украина вокруг гуманитарного конвоя, совершенно недопустимо. Россия как великая держава не имеет права позволять, чтобы к ней вот так относились. А относятся к нашей гуманитарной помощи наглым и циничным образом. Это оскорбление, а на оскорбление великая держава должна реагировать адекватно.


    Нам бы с перепою, да булавою помахать. (с)
    Проще было арестовать Порошенко на выходе из здания. wink
    Москва сделала то, что и должна была - организовала ополчение, тем самым решив несколько задач:
    1. Вскрыла раньше сроков планы США, тем самым затруднив их исполнение (Крым);
    2. Оказала реальное сопротивление военной агрессии руками местных жителей; (и это справедливо)
    3. Нанесла ощутимый экономический ущерб сателлитам США;
    4. Укрепила по линии БРИКс экономические и военные связи.

    Минусы - допущенное АТО. Да - это прокол. Можно было до выборов Порошенко решить проблему, чтобы кто ни говорил, но не решились, а теперь поздно гадать...
    С другой стороны, бандеризация Украины просто обязана была вылиться в то, что есть сейчас, т.к. - это обыкновенный фашизм, это его сущность. Остается надеяться, что страны Прибалтики имеют шанс не скатиться.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  9. » #3 написал: fedorov1410 (19 августа 2014 21:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    С конвоем поступили по хамски,и вся эта операция верх цинизма в отношении к собственного народа.Под предлогом сохранения территориальной целостности развязана гражданская война.Есть же примеры Чехословакия.Можно было пойти путем федерализма,Донецкая республика в составе Украины.Какие проблемы"и волки сыты и овцы целы".Но это в том случае если к народу относится с уважением.

       
     


  10. » #2 написал: Яра (19 августа 2014 21:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mendozza
    В большой политике нет места эмоциям.

    Правильно... хорошо, хоть кто-то это понимает )

       
     


  11. » #1 написал: Mendozza (19 августа 2014 21:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    В большой политике нет места эмоциям.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map