Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эволюция русско-украинского диалога

Эволюция русско-украинского диалога


12-08-2014, 22:01 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (3 620)

 

 

Вы думаете нынешний происходящий кошмар возник внезапно?

 

Это не так. Ситуация вызревала много лет, по крайней мере последние лет 10 это точно, начиная с приснопамятного оранжевого майдана.

 

Украинский фашизм неспешно и старательно вынашивался в утробе украинского общества.

 

За это время русско-украинский диалог проделал огромную эволюцию, от мирных споров, в том числе и семейно-застольных, толкотни и оскорблений, до бомбардировок и минометно-артиллерийских залпов. До ситуации, когда одна значительная часть граждан потеряла разум от ненависти к другой, только из-за того, что ОНИ (донецкие, колорады, ватники) говорят и думают по русски, ориентируются на Россию и голосуют не за тех политиков, которых любят в Киеве.

 

Киев это вообще отдельная тема. Киевский украинский нацизм в своих человеконенавистнических проявлениях, превзошел даже происходящее на Западной Украине 70 лет назад.

 

Кто мог предсказать это еще 4 года назад, когда я снимал первое видео?

 

Май 2010 года.

 

*

 

 

 

В 2012 году градус ненависти уже был повыше.

 

*

 

Такие мирные, милые и патриотичные украинские фанаты кричат в фан-зоне ЕВРО-2012 бандеровские кричалки. Интересно, все из этих хлопцев все ещё живы?

 

*

 

Видео снятое мною ровно 2 года назад, 10 августа 2012 года, где Ростислав Ищенко на 4-й минуте предсказывает гражданскую войну на Украине.

 

*

 

Это уже весна 2013 года. Тогда многие, в том числе и я, наивно думали, что всё это еще какая-то игра, контролируемая некими силами, которые конечно же не допустят худшего.

 

*

 

Февраль 2014 года. До настоящего кровопролития остаются считанные дни.

 

*

 

А это уже логическое продолжение русско-украинского диалога в наши дни.

 

И вот тысячи уже лежат в могилах, я вынужден завоевывать Санкт-Петербург, находясь в изгнании, без малейшего шанса на скорое возвращение. В изгнании сотни тысяч граждан Украины, в том числе и Ростислав Ищенко, которого я записал на видео ровно 2 года назад.

 

***

 

ИЗ КОММЕНТАРИЕВ:

 

asharky: Недавно, став свидетелями неонацистского буйства на улицах Киева, мы сами себя с удивлением спрашиваем: "Откуда это у нас взялось?" Увы, неонацистские "зубы дракона" старательно сеялись в умы нашей молодежи, да и зачастую безмозглой, мнящей себя недооцененной творческой интеллигенции еще во времена перестройки. Еще когда наивных энтузиастов, собирающихся на демократической платформе КПСС подписывать новый Союзный договор на партийных собраниях исключали из КПСС, таких же наивных романтиков, предлагающих рецепты обновления общественной жизни таскали на допросы в 5-е управление КГБ, а в западной Украине Горбачев уже легализовывал УГКЦ и организовывались конференции с участием узкого круга партийных историков и диаспорных деятелей, еще недавно проходивших по графе "стратегический противник" на тему "Национально-освободительная борьба украинского народа".

 

И к 1990-у году это выплеснулось наружу. А воспитанные потихоньку кадры десантировались на киевские улицы. Удивительно, но еще за год с лишним до так кстати случившегося ГКЧП и почти за 5 месяцев до организованного идеологическим отделом ЦК КПУ "ланцюга Злуки" по киевским улицам прошла демонстрация, мало чем отличающаяся от современных маршей неонацистов. 

 

***

 

kvestoren: Мы с супругом с Житомирской области. Живём в Оренбурге. Когда отделялась Украина от России, к соцсетям доступа почти не было, отношения выясняли по другому. Помню, мы с супругом, приехавши в очередной отпуск уверяли моих братьев, что отделяться нельзя, а братья вопили приблизительно так, как на видео. Даже все подрались...Прошло время. И теперь так же агрессивны дети моих братьев, племянники мои, то бишь...К чему это я? а к тому, что Украина заработала себе свою нонешнею участь. Жалеть не нужно. Но помогать всячески нужно по причине безмозглости целой нации...Что взять с убогих? Они так воспитаны родителями и политиками...Хотя, "возлюби..."было сказано ещё 2000лет назад... Хоть сколь-нить мозгов надо иметь...

 

*

 

steps_of_spring: Мой дядя, живущий в Украине,тоже в 80-е ещё вещал, что, если Украина отделится от СССР, то будет жить ничуть не хуже, чем Европа. Он приветствовал распад Союза, хотя сам русским является и у него почти вся родня в России живёт. А нынче дядя себя европейцем ощущать начал. Да, так и говорит нам, что он европеец и им, украинским европейцам, Россия мешает на пути к процветанию. Блин, вот ни чему его жизнь так и не научила! В конце 80-х он РСФСР винил и думал,что, как в Европе заживёт и сейчас — то же самое!

 

*

 

kvestoren: Ага, та же история! И хоть я в разговорах придерживаюсь нейтралитета типа: "всё пройдет", "всё будет хорошо, ничего вечного нет", "время расставит...", родственники мои только распаляются... Прям, хоть не общайся. А так хочется сказать:"Ребят! Вы своей агрессией заработали "хорошую" карму(грехи, то бишь). Про то, что Россия-это половина Украины, и слушать не хотят. Я периодически перечисляю для вразумления сколько было потоков выезда с Украины: Война, голод, целина, БАМ, другие большие стройки,на север за длинным рублём, по распределениям из уч.заведений, "за туманом", как я...и т.д.

 

***

 

Источник



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: steel blood (12 августа 2014 22:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    страшно-то как в Рашке жЫть. укропы внушают:

    В центральных областях России - Ярославской, Тульской, Ивановской, Владимирской, Смоленской, Тверской и Рязанской - начался самый настоящий голод.
    Все продукты конфискованы под видом необходимости оказания гуманитарной помощи Украине.
    Всего изъято более 120 000 тонн продуктов, все они отправлены в составе гуманитарного конвоя.
    В магазинах и на рынках можно купить только капусту брокколи и острый соус чили...
    С завтрашнего дня возможно введение карточной системы.
    Некоторые продавцы догадались припрятать мясные и молочные изделия, особенно высококачественные украинские, и теперь торгуют ими по ценам, в два-три раза дороже, чем ещё неделю назад.
    Ожидается начало массовых народных выступлений.


    --------------------
    deus otiosus

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map