Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Победа, одна на всех

Победа, одна на всех


16-07-2014, 20:00 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Moroz50 | комментариев: (0) | просмотров: (4 694)

 
    Стеван Гайич

 

 

В подвалах сербских городов, переполненных напуганными людьми, во время НАТОвских бомбёжек 1999 г. было много интересных тем для разговора, и многие касались, что не трудно угадать, повестки дня, то есть войны. Перескажу по памяти один их типичных, повторявшихся изо дня в день, разговоров: "Сколько наши сбили их самолетов? Только Стелс Ф117А или еще и Б2?", — сказал бы кто-то, "Не правда, это сказки", — ответил бы другой, "Правда", — третий, "Мне сказал человек из Хорватии, что видел обломки в Спачванском лесу, но НАТО весь периметр вокруг сбитого самолета закрыл и каждый фрагмент убирают, чтобы не было доказательств падения". "А вовсе войны бы и не было, был бы у нас С-300... Помогут ли нам русские, а может быть и китайцы, не помогут, уже поздно...". И всю ночь подвальные философы рассуждали бы о политике и войне, пока не услышали бы сирену, объявляющую прекращение тревоги, и расходились бы по квартирам, чтобы отдохнуть до следующего вечера.

 

Но мне запомнилось, что из всех вопросов, разговоров на повестке дня, тема об известном С-300 поднималась чаще всего. Эта магическая машина остановила бы войну, многие сербы верили, что если бы у нас был этот зенитно-ракетный комплекс, НАТО не посмел бы даже на нас и напасть. Одну часть этой мистерии совсем недавно для сербов решил президент Белоруссии Александр Лукашенко, который сообщил, что предлагал Слободану Милошевичу поставить комплексы С-300 в конце 90-х годов. "Да, мы, честно говоря, с господином Милошевичем рассматривали такой вид помощи. И не только С-300, но и помощь самолётами, мы уже разработали и маршруты", — заявил Лукашенко в интервью изданию, передаёт РИА Новости. По словам белорусского президента, Минск был готов даже снять эти зенитные комплексы с дежурства в Белоруссии. Однако Милошевич, как сообщил Лукашенко, "не верил, что НАТО может решиться на такую агрессию". Президент Белоруссии заявил, что позже Слободан Милошевич сожалел о своем решении отказаться от С-300: "Он был уверен, что НАТО отступило бы, если бы потеряло два-три самолёта”.

Почему Милошевич не согласился принять подарок Лукашенко, остается под знаком вопроса, я лично предполагаю, что он думал, что НАТО всё-таки не решится бомбить, а если мы получим оружие, это только усилит внешнее давление на страну со стороны Запада и внутренне — со стороны оппозиции. Может быть, он думал так, может быть и не думал, скорее всего, когда-нибудь историки дадут точный ответ, но это уже не важно. Важно другое, что Милошевич, очевидно, был под влиянием своеобразной магии Запада.

 

Его психологию хорошо изучили и соответственно этому действовали. К примеру, на переговорах на базе армии США в г.Дейтон, штат Огайо в аэропорту его встретила надпись: "Welcome president Miloshevich!" (Добро пожаловать Президент Милошевич). Не смотря на похвалы и пропаганду о том, что Милошевич — это "фактор мира и стабильности на Балканах", как его называли западные СМИ, когда по оценкам Госдепа его политика была "конструктивной" (а для сербов деструктивной), только несколько лет спустя он снова стал "злодеем" и "балканским мясником". Но, видимо, он еще тогда оставался под впечатлением. Судя по действиям, он думал, что давление ослабнет или замедлится, стоит только пойти на уступки США. Но как показал опыт, он напрасно так думал.

 

Его компромисс, то есть прямое предательство сербской Крайны в 1995 г. привело к изгнанию сербского населения нынешней Хорватии, а в конечном счёте и сам Милошевич оказался в Гаагской тюрьме, из которой он вернулся только в сербскую землю. Сербы выступали против Милошевича не из-за плохого уровня жизни, а из-за того, что он поддался давлению и подставил сербов Крайны и Боснии и Герцеговины. Милошевич выучил урок, но поздно — уступки Вашингтону никогда не должны прекращаться. Этот урок на своем опыте изучили друг за другом и все последующие руководители Сербии. Давление только увеличивается с уступками, а уступки со временем приводят политику кнута и пряника ко всё большему кнуту и все меньшему прянику.

 

Сегодня президент Путин находится перед таким же вызовом и выбором, конечно, его позиция совсем не та, и рычагов для борьбы гораздо больше. Вопрос для него сегодня — ввести войска на Украину и защитить русское население, но одновременно навлечь на себя весь гнев Запада, или не вводить войска и потерять лицо на международной арене, а саму Россию толкнуть к грани пропасти? Уступки никого не удивят и, более того, только разожгут аппетит.

 

Когда ситуация сложная, не плохо вспомнить персонаж известного английского юмористического сериала 80-х гг. Only fools and horses — Дела Бой. Он дал бы свой характерный ответ: "He who dares — wins" (кто рискует — тот и побеждает). Однако на самом деле риска нет, и самые сложные вещи на самом деле совершенно просты. Риск на самом деле — не риск, а не риск, наоборот, обернётся риском. Если войска введут извне, конечно, будут осуждения, но за плечами у Путина будет твердая поддержка народа и поднявшаяся с колен армия, которая ждёт момента, чтобы доказать свою мощь. Она создана не для Парада 9 мая, а для защиты государства и народа. С другой стороны, якобы не рискованное поведение ведет прямо к поражению, сначала на Украине, потом в Москве.

На карту поставлено все, если Россия победит в Дамаске, а еще важнее в Славянске, Краматорске и, в итоге, в Киеве, то получится всё. И возрождение страны, и постройка газовой трубы "Южного потока", и заключение контрактов по газу и нефти, и контрактов по покупке русского оружия, и стройке в разрушенной войной Сирии, и, конечно, важнее всего, уважение собственного населения, постсоветского пространства и всей международной арены. А если нет, Россия потеряет все. Пострадает сначала уважение, а потом и все остальное, включая экономику, кажущуюся главной причиной замедления ввода войск.

 

На кону судьба всего русского мира, русской идентичности, а также и судьба Европы, Венесуэлы, Сербии и Сирии и всего мира, как бы это странно не звучало на первый взгляд. Результат сражения за спасение русского народа, и тех людей, которые сражаются в Славянске и Донецке, и тех, чей рот заткнули огнем, пулями и угрозами в Одессе и Харькове, будет предрешён выбором Кремля.

 

На сербских стадионах развеваются флаги ДНР и России.

 

ФК РАД Белград 04.06.2014

Сербия. Флаг Донецкой Республики на трибуне "Црвены Звезды". Белград, май 2014 (источник)

 

В этнически разделенном между сербским и албанским населением городе Косовска Митровица на сербской части висят портреты Путина и флаги Сербии и России.

Рекламный щит с Путиным в Сербии (г.Ягодина, начало июня). Переводится текст так: "Император, мы любим тебя!". Да, в Сербии его обожают)) (источник)

 

Почему это так? Почему на белградском стадионе в 2010 г. сербы встретили Путина как спасителя? Почему сирийские солдаты машут русскими флагами? Сербы (а также с недавнего времени и сирийцы) из-за своего недавнего горького опыта истории лучше русских понимают, что Россия, спасая себя, спасет и нас.

 

Люди, если даже не могут объяснить, инстинктивно ощущают, и не смотря на хитрую сильную пропаганду, любят Россию как символ свободы. Работает инстинкт самосохранения.

 

Для нас Россия — луч света в тёмном царстве и надежда на будущую свободу нашей родины. Поэтому на России ответственность не только перед своим народом из Донбасса, Луганска, Киева, Тирасполя и т.д., но и перед сербами, венесуэльцами, сирийцами и многими другими народами, ожидающими свободу. Поражение России будет поражением и разочарованием для нас всех, а победа на Украине, которая только в паре шагов, станет одной, но общей победой.

Поэтому, на самом деле, единственная дорога для Путина, быть тем, кто он есть, герой ущемленных и униженных народов мира. Ввести войска, защитить русских от неонацистского геноцида, а сербы, венесуэльцы, сирийцы и свободолюбивый мир будет с ним. Пора разбить "чары" и не обращать внимания на пропаганду мировых СМИ, потому что победа не далеко, а после все будет иначе. Уже нет никаких причин сохранять прежнее увлечение Западом. И "22 июня" давно наступило,

 

Россия подвергнута нападению, танки украинской хунты вторглись на территорию России, а посольство в Киеве было прямо атаковано.

 

Недавно в соцсетях появилась информация о том, что сербы появились в рядах ополчения Новороссии, эта добровольная поддержка хоть не решит исход войны, но символична сама по себе. После их приезда в Крым, этот полуостров вернулся на Родину.


Как говорит сербская поговорка "Нас и руса двеста милиона" (нас с русскими 200 миллионов), поэтому не надо больше страховаться, а нужно смело действовать. Путин, будь собой, сербы с тобой!

Источник

***

Здравко Пешич, сейчас он сражается в Донецке в отряде "Йован Шевич" (источник)

Четнический отряд "Йован Шевич" под командованием Братислава Живковича, после завершения краткого курса подготовки присоединился к боевым действиям в Донецке на стороне ополченцев (источник)

В ответ на угрозы со стороны сербского правительства касаемо того, что по приезду в Сербию, четники, которые защищают Украину от приспешников Киева будут посажены в тюрьму, они заявили: "МЫ НИ ЗА ЧТО НЕ БРОСИМ ЭТУ ЗЕМЛЮ НА РАСТЕРЗАНИЕ ЗАПАДА. ТАК БЫЛО С НАШЕЙ СТРАНОЙ. БОЛЬШЕ КРОВИ МЫ НЕ ДОПУСТИМ ТУТ НИКОГДА" (источник)

Сербия поддерживает Донбасс! 10.05.2014. Более тысячи людей прошли маршем по улицам сербской столицы в знак поддержки братскому Русскому народу Донбасса, пытающемуся при помощи референдума отстоять свое право на существование. Собравшиеся несли флаги России, Сербии, а также Донецкой, Луганской и Харьковской Народных Республик, а также портреты В.В.Путина и иконы св.Царя-Мученика Николая. Возле Храма Святителя Саввы к собравшимся обратилась Милица Джурджевич, представляющая Сербский Собор "Заветници", которая напомнила о параллелях в славной истории двух народов. Она подчеркнула, что несмотря на то, что власть в Белграде пытается исполнить повеление своих заокеанских хозяев и настроить народ против России, ей — этой власти временщиков — это не удаётся. После этого колонна двинулась к Русской церкви, неся транспарант с девизом: "Слава России". В демонстрации принимали участие и русские добровольцы, которые на протяжении 90-х участвовали в войнах за свободу Сербского Народа.

 



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map