Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О неминуемом желании развалить Россию

О неминуемом желании развалить Россию


11-05-2014, 12:32 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: sasha1959 | комментариев: (2) | просмотров: (2 142)
Оригинал взят у bagaev_alex в О неминуемом желании развалить Россию
Коснулись тут в комментах вопроса, почему у определенной части западных политиков постоянно присутствует очевидное (и предельно недемократичное, нецивилизованное) желание добиться раскола России. Мой собеседник почти что риторически подал реплику:
"Как бы отбить у них охоту и даже мысль об этом?"

Свой ответ на эту реплику теперь и выкладываю отдельной заметкой:

Никак.

Пока Россия стоит -- подавляющее большинство человечества будет хотеть её расчленить, потому что иначе им нужно априорно соглашаться со своей подчинённой, "второй" ролью.

С сильной Россией ЧЕСТНО конкурировать почти невозможно. Можно только объединиться против неё и вот тогда попробовать (что и произошло в период 1945-1985 гг). А такая "групповуха" -- это уже НЕ честная конкуренция. Всякие "нато" и "свободный запад" это на самом деле -- по своей сути, структуре и механике -- обычные картели и картельные сговоры. Которые на самом же "западе" для внутреннего потребления уже давно и очень строго запрещены; именно потому, что они НЕ честные и НЕ являются свободной конкуренцией.

Ни одна западная нация так и не сумела выстроить себе такой гигантский дом, какой сумели выстроить (и удержать) наши предки. Поэтому просто наше существование -- это уже ежечасное и ежеминутное напоминание всем им о том, что мы как нация обладаем чем-то, чем они -- НЕ обладают. (Чем именно -- можно спорить: душой, верой, миссией? вариантов обсуждается -- не счесть :-) ).
И поэтому одна только мысль о том, что каждый час и каждую минуту свободной жизни уже мы, сегодняшние люди Земли Русской, имеем шанс этим своим национальным преимуществом пользоваться и неумолимо уходить от них вперёд и вверх всё дальше и дальше, должна быть для них непереносимо мучительна -- попробуйте встать на их место ("наденьте их ботинки", как выражаются англичане) и всё вам станет понятно. И приобретут свой обычный человеческий и человечный смысл все те "подножки" и "хватания за развевающиеся фалды", которые все они, неутомимо, со всех сторон и всегда нам устраивали и устраивают.
Дело ведь не в том, образно выражаясь, какого у вас качества костюм и автомобиль, а в том, насколько вы уверены, что у всех ваших ПРАВНУКОВ костюмы и автомобили будут по-прежнему не хуже, чем у соседа.

У России реальный и свой, материальный и человеческий потенциал и ресурс для прекрасного дальнейшего развития -- колоссальный. А у "Запада" -- уже почти (по сравнению с Россией) никакого: всё, что было, съели и утилизировали, а работать (не на финансовых рынках, и не в бутиках-кафе-ресторанах, а в поле и на заводах-фабриках) чем дальше, тем больше и всё более массово не хотят, не умеют, не могут.

Вот отсюда и моя глубокая вера в то, что развала России "они" будут сознательно или подсознательно желать всегда, кто агрессивно и на практике, а кто просто так, по жизни.

</div>

 

 

 



Источник: vbulahtin.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Просто РУСИЧ (12 мая 2014 02:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 49
    Рейтинг поста:
    0
    они потеряли честь! ни один пиндосовец никогда не стрелял в себя чтобы смыть свой позор. ни один из них не бросался под немецкие танки. МАРИУПОЛЬ.ДОНЕЦК.СЛАВЯНСК И Т.Д. НИ Один не пошел на таран. СЛАВА ГЕРОЯМ НАШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ПИСАЛ ПРО СШП. НЕ ПУТАТЬ ПОЖАЛУЙСТА! РУСЬ БУДЕТ! ОТСТОИМ!

       
     


  2. » #1 написал: zzzz (11 мая 2014 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 92
    Рейтинг поста:
    0
    Все правильно молодца!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map