Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От санкций Запада «русский медведь» станет только сильнее

От санкций Запада «русский медведь» станет только сильнее


12-04-2014, 14:14 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (6 953)

 

Запад давит, а русскому медведю хоть бы что. Так на CCTV военные эксперты Китая прокомментировали ситуацию после ввода странами Запада и США санкций против России. По их мнению, Россия сейчас возрождается, и эти санкции ее только закалят и сделают сильнее.

Недавно страны Запада ввели в отношении России ряд санкций - в том числе экономических и военного плана. Но могут ли санкции в военной сфере оказать серьезное воздействие на Россию?

ДУ ВЭНЬЛУН, военный эксперт: Столкнувшись с санкциями Запада, в России нарисовали одну картинку. На ней изображен бурый медведь, который привалился к столику. В левой лапе – АК-47, в правой – бутылка водки. А за его спиной стоит ракетная установка «Тополь-М». Тем самым он как бы демонстрирует, что ему все нипочем: и военное устрашение со стороны Запада, и так называемые экономические санкции. Причем вид у медведя довольно непринужденный.

По этой картинке можно судить о настроениях в России. Несмотря на то что западные страны могут устроить России всевозможные технологические блокады, которые продлятся не день и не два, Россия обладает мощным военно-промышленным комплексом бывшего СССР. И в условиях блокады со стороны Запада он постепенно становится только сильнее и сильнее.

На проект военного сотрудничества под названием «Мистраль» Франции, возможно, придется наложить санкции вместе с США и, таким образом, отказаться от продажи их России. Но российский судостроительный завод «Северная верфь» это только радует. Они говорят: «Ладно. Это очень хорошо. Просто замечательно. Если деньги на «Мистраль» достанутся нам, то мы сделаем корабль намного лучше».

Кроме того, я считаю, если смотреть с точки зрения технологического развития, у России хватит сил, чтобы ответить на блокаду со стороны Запада. Потому что Россия сейчас как раз возрождается. Раньше не хватало денег, сейчас же всех ресурсов в достатке.

К тому же, курс Путина на укрепление армии вполне очевиден. Поэтому, я думаю, в будущем давление Запада может стать для России движущей силой.

Госпожа Ли, вы тоже считаете, что эти санкции Запада не нанесут серьезного вреда России?

ЛИ ЛИ, военный эксперт: Вероятно, это будет зависеть от уровня взаимодействия России с США. Ведь в чем сейчас основное преимущество России? В сфере энергетики Россия сама себя полностью обеспечивает энергоресурсами. А вот энергообеспечение Европы находится именно в руках России. То есть если она (Европа) не может для себя, в принципе, разрешить этот вопрос, тогда сложно будет сказать, кто на кого накладывает санкции и кто на самом деле несет потери.

Сейчас США и ЕС на самом деле начали движение в следующем направлении - попытаться самим решить проблему энергообеспечения и не полагаться только на Россию. Посмотрите, ведь сейчас США планируют продать 5 миллионов баррелей нефти. То есть они откроют свой стратегический резерв и не станут покупать российскую нефть. Заставят упасть мировую цену на нефть. И вот тогда посмотрим, кто на кого накладывает санкции.

То есть они, по сути, сейчас соперничают не в военной сфере, а скорее в сфере экономики.
Более того, нам известно, как поступает Россия в сфере закупок вооружений в последние годы. Как только что сказал господин Ду Вэньлун, если России не продают такого рода крупное вооружение, то у нее все равно есть другие варианты. Может быть, не такие же хорошие. Возможно, западные аналоги чуть лучше. Но это еще неизвестно.

Поэтому я считаю, стоит пристально наблюдать за этим новым состоянием отношений между двумя странами и только потом делать выводы.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: leonmarmol (13 апреля 2014 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2080
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то я не пойму смысла этой комбинации? (Сказывается недостаток экономической грамотенки) Американцы открывают свои стратегические нафтяные запасы и с целью обвалить мировые цены на нефть начинают их распродавать допустим по $80. Наши китайские друзья вместе с Россией начинают скупать эти стратегические запасы пока они не закончатся. Затем мировая цена на нефть подскакивает до $160, и Америка для восполнения своих стратегических запасов начинает покупать нефть у России и Китая, у которых нефти завались, но по $160. По-крестьянски что-то не сходится.

       
     


  2. » #1 написал: rshb (12 апреля 2014 16:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 218
    Рейтинг поста:
    0
    Что-то я не понял про падение цен на нефть, когда ожидать сие действо ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map