Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Человек, который вернул России Крым

Человек, который вернул России Крым


6-04-2014, 14:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (11 608)

Человек, который вернул России Крым


Именно он стоял за военной фазой операции. Именно он ее пролоббировал и получил карт-бланш на руки.

 

 

 

Лидер могущественного клана «силовиков», занимающий позицию № 2 в черном списке всех русофобов.

 

№2 по значимости государственный человек в Российской Федерации.

 

Самое важное сейчас происходит не на Украине. Самое важное сейчас происходит в Москве. Команда Путина на полном серьезе собирается «поджечь» доллар.

 

Недавно Сечин запустил бомбу — проект международной газовой биржи без долларов http://www.vedomosti.ru/companies/news/17598031/sechin-boretsya-za-gazovuyu-birzhu

 

«Глава ОАО «Роснефть» выдвинут кандидатом в новый состав совета директоров ЗАО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ), сообщили в пресс-службе «Роснефти».

 

В мае состоится собрание акционеров биржи, которое изберёт новый состав совета директоров, после чего будет избран председатель совета, пояснил собеседник агентства. Источник в финансовых кругах ранее сообщил агентству РИА «Новости», что Игорь Сечин может возглавить совет директоров биржи.»

 

Как сообщают «Ведомости», сейчас единого мирового рынка газа нет, он состоит из нескольких локальных рынков. Основных — три: Америка, где газ дешев из-за сланцевой революции, Европа со средними ценами и Азия — премиальный и самый быстрорастущий рынок. Причем ценообразование в США уже в основном биржевое, Европа старается его развивать, что не нравится «Газпрому». Страны АТР, где спрос на газ сейчас растет быстрее всего, имеют минимальное число спотовых контрактов и только начинают координировать свою работу по развитию спотовой торговли газом для выравнивания цен.

 

Главная фишка всей идеи — использование региональных валют при взаиморасчетах купли/продажи энергетического сырья, тупо отвязать от доллара огромную и самую перспективную часть мирового газового рынка и установить там выгодные для себя условия. То есть Россия приходит в Азиатско-Тихоокеанский регион с идеей создания мировой газовой биржи, пользующейся собственными валютами. Это очень серьезный вызов,сложившейся на сегодня в мире финансовой (и, как следствие) геополитической системе!

 

Руководитель Роснефти взял уже готовый инструмент и сейчас будет его резко допиливать до нужной кондиции. В контексте мега-сделок и мега-проектов с Китаем ( http://ria.ru/economy/20140115/989364522.html ) и Индией ( http://in.rbth.com/economics/2014/03/25/rosneft_ceo_offers_india_oil_projects_supplies_34001.html ) у него возникает огромный потенциал для того чтобы сделать Москву (или фактически Питер) второй мировой энергетической столицей и сильно облегчить РФ и другим странам отвязку от доллара, как минимум в энергетической сфере.

 

Сейчас, на глазах офигевшего Вашингтона, Сечин точит кол из иранской осины — http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUMSEA3201820140403 — » Госдепартамент США не смог подтвердить прогресс в переговорах, но подчеркнул обеспокоенность США. » Ага, обеспокоенность, плавно переходящую в истерику.

 

Суть схемы: Иран заключает с РФ бартерно/денежную сделку по продаже 500000 баррелей нефти в сутки, в обмен на продовольствие, промтовары и прочие ништяки.

 

Эта штука будет не просто посильнее «Фауста» Гете, а еще и Франкенштейна, и творчества певицы Русланы, и полного собрания сочинений товарища Хичкока, партайгеноссе — не говоря уж о каких-то там ответных санкциях.

 

Поясняю: это будет означать, что ВСЯ иранская нефть (минус их собственные законные интересы и интересы братского Китая) — отныне на срок договора пойдет ЧЕРЕЗ РОССИЮ. Не в смысле физического вывоза к нам — а в смысле, мы ее как бы у Ирана скупаем ВСЮ ОПТОМ (в рамках соглашения по обмену на технологичные продукты или что там еще подпадает под пиндосские санкции), в ответ снабжая их тем, что необходимо ИМ (уж не знаю — попадут ли в сей список С-300). Сама же нефть при этом может не покидать нефтеналивного терминала иранского порта — просто уже отгружаться оттуда она будет тем же своим традиционным покупателям — но уже как собственность, перешедшая по договору к РФ.

 

Это был бы сильнейший ответ на санкции, самый чувствительный для Запада — буквально серпом по яйцам, при том вовсе не обязательно его так обзывать. Какие, пмаеш, санкции-шманкции,- чисто коммерческая операция. It’s economy, stupid.. :)

 

Опять же, иранцам радость — так пиндосам насрать, это ж полные карманы счастья…

 

А вот и первоисточник: http://www.kommersant.ru/doc/2410185

 

Что выигрывает Россия:

 

- Фактически РФ получает в свое распоряжение колоссальный ресурс, у которого самое очевидное применение — свести к абсолютному минимуму зависимость от европейских рынков, и максимально заработать с помощью недавно приобретенной Роснефтью глобальной трейдинговой и нефте-логистической сети (танкеры, бункера итд) американского банка Морган Стэнли (http://file-rf.ru/news/17427 ).

 

- Россия может просто не выводить эти объемы на глобальный рынок (это стоит денег, но держание высокой цены на весь российский нефтегазовый экспорт стоит того)

 

- важно! — этот колоссальный ресурс не достанется европейцам и американцам.

 

500000 баррелей это примерно потолок того что Иран может сейчас производить сверх текущих объемов, т.е. Сечин фактически полностью купирует результат «оттепели» между Западом и Ираном. амбициозно, похвально, умно.

 

- самое главное, в контексте сечинско-путинского проекта Азиатской нефтегазовой биржи ( http://vz.ru/news/2013/10/17/655321.html ) на которой углеводороды будут торговаться за «корзину местных валют», а не за доллар, получение контроля над таким объемом нефти (и, в перспективе, газа) — шаг, который сильно приближает России и союзников к слому «нефтедолларовой иглы», в которой «кощеева смерть» наших заокеанских ненавистников.

 

Что будет дальше? А дальше, если не произойдет ничего экстраординарного, нас ждет отвязка от доллара, чистки, международные потрясения, турбулентность в международной экономике и слом всех привычных конфигураций. Будет страшно и радостно. Скучно не будет. Точно.

 

Ставки — очень серьезные, видно что Путин «пошел на удушающий» :) Заявления Лаврова по Ирану (в стиле «американцы — мудаки, иранцы должны быть в Женеве») и по Украине (в стиле «мы можем вмешаться, если попросят») показывают что Россия хочет выиграть на обеих досках. Кремль готов идти до конца в обоих конфликтах, которые имеют серьезное стратегическое значение. Если даже Медведа «убедили» выйти «на передовую» и требовать от Запада «учесть иранский фактор в решении сирийского вопроса», значит Путин рассчитывает на победу по всем направлениям, а несогласных определяет в политические и дипломатические штрафбаты.

 

Создается впечатление, что Вашингтон сильно шокирован и вроде даже пробует что-то кинуть русскому медведу, чтобы медвед перестал грызть бакс.

 

Вот смотрите, новости про Сечина примерно день, а тут такая радость:

 

«Соединенные Штаты поддерживают объединения, позволяющие развиваться странам Центральной Азии, такие как Таможенный союз», — заявила помощник госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Ниша Бисвал в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос об отношении Госдепартамента к участию Киргизии в интеграционных процессах, передает корреспондент ИА REGNUM.» Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1786663.html#ixzz2xsOtqpYm

А еще американцы заявили что даже не будут пробовать продлить их пребывание в Манасе, хотя собирались что-то там требовать от парламента Киргизии, тем более что у них сейчас фактическое безвластие. Вы же не думаете что они зря ломали правительство, кормили тамошних белоленточных оппов и на майдан их возили за опытом? А тут просто взяли и слили. Резко.
В этом контексте сразу же возникают слегка шуточный вопрос: они Украину сдадут сразу же после того как Сечина таки выберут президентом Биржи СПб или чуть погодя?



Источник: continentalist.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится99



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: keiron33 (6 апреля 2014 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Если нет людей в твоем окружении, которым ты можешь доверять, то лучше сразу застрелиться, пока они не сделали этого. В борьбе за независимость, нужно иметь "крепкую спину"

       
     


  2. » #9 написал: rassvet (6 апреля 2014 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    В нулевые годы, Сечин однажды сказал, что если бы Путин работал дворником, то попросился бы к нему в помощники. Шойгу также сказал, что если бы президент ушёл работать лесничим, то пошёл бы к нему в помощники. Это говорит о том, что эти люди его достойны.

       
     


  3. » #8 написал: keiron33 (6 апреля 2014 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    "Самое важное сейчас происходит не на Украине. Самое важное сейчас происходит в Москве. Команда Путина на полном серьезе собирается «поджечь» доллар." Это та "красная линия" о которой говорится в статье, на мой взгляд. И потом Яценюк отказался от выступления на заседани ПАСЕ. Т.к. "Российская делегация собиралась задать в ПАСЕ Яценюку вопросы о правовых аспектах прихода к власти нынешнего правительства Украины."

    И в догонку сказанному для размышления, «Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что правительство приостанавливает все программы сотрудничества с Россией в военной сфере, в том числе – в сфере поставок вооружения. Представитель Кабмина убежден, что «продавать продукцию, которая потом будет направлена против нас – это полное безумие». http://www.nr2.ru/kiev/492384.html

    Это о каком рынке оружия из Украины он говорит? Армия полностью в развале, 20% боеготовности. Заказы на изготовление деталей для использования в вооружении России были в основном в восточной части. И ведь это была акция, для сохранения рабочих мест и постоянной зарплаты работяг.

       
     


  4. » #7 написал: Камадзи (6 апреля 2014 16:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: balch
    Пугает только большое количество либералов во власти.

    См. в тексте:
    нас ждет отвязка от доллара, чистки, международные потрясения

    Вот и вычистят, кого надо. Давно пора.

       
     


  5. » #6 написал: юрий фермер (6 апреля 2014 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    а ведь Запад давно стал дегенератом -нового как грабить под лозунгом демократии так и не родил ----се ла ви


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  6. » #5 написал: balch (6 апреля 2014 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    Поживём , увидим. Слишком что то много радостного в последнее время. Или заранее прорабатывалось, или сильно за Сочи обиделись.Хотя время видать пришло. Пугает только большое количество либералов во власти.

       
     


  7. » #4 написал: babich43 (6 апреля 2014 16:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0
    Какие шутки,это революция в финансах!

       
     


  8. » #3 написал: AVVA (6 апреля 2014 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: киевлянин
    Окраину они не сдадут. Подконтрольная Окраина, есть удушение России.
    Очень надеюсь, что Украина сама скоро победит в себе сектантское тоталитарное мышление и очистится от контроля запада

    Цитата: Divsand
    нда..... шутки похоже закончились....
    Какие уж тут шутки. Глобальная матрица управления миром треснула и приказывает долго жить: "А дальше, если не произойдет ничего экстраординарного, нас ждет отвязка от доллара, чистки, международные потрясения, турбулентность в международной экономике и слом всех привычных конфигураций. Будет страшно и радостно. Скучно не будет. Точно." Per aspera ad astra! Самое обнадеживающее во всем этом - так думают люди во многих странах winked . Путину, Сечину и их товарищам огромное спасибо за мужество!

       
     


  9. » #2 написал: киевлянин (6 апреля 2014 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Окраину они не сдадут. Подконтрольная Окраина, есть удушение России.

       
     


  10. » #1 написал: Divsand (6 апреля 2014 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    нда..... шутки похоже закончились....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map