Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Великое единение как новая страница нашей истории (по материалам обращения президента РФ)

Великое единение как новая страница нашей истории (по материалам обращения президента РФ)


19-03-2014, 13:30 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 504)

Великое единение как новая страница нашей истории (по материалам обращения президента РФ)

 

Георгиевский зал московского Кремля, пожалуй, никогда в новейшей истории Российской Федерации не видел ничего подобного. Настоящий эмоциональный подъём, дух единения, братства, который буквально пронизывал атмосферу как в самом зале, так и выходил за его пределы даже через объективы видеокамер, передаваясь обычным россиянам.

Великое единение как новая страница нашей истории (по материалам обращения президента РФ)


Официально выступление президента Российской Федерации Владимира Путина носило наименование послания Федеральному Собранию РФ. Однако слова, прозвучавшие в Кремле, стали посланием далеко не только в адрес парламентариев. Эти слова превратились в послание всему современному миру. Путин не стал превращать свою речь в сухой официоз, вокруг которого снова могли разгореться пожары трактовок, столь полюбившиеся в последнее время западными «партнёрами». Президент выстроил своё обращение так, что оно коснулось буквально каждого человека, который сегодня живёт в России и за её пределами, коснулось действенно и эмоционально. Оно стало доходчивым даже для тех, кто всё последнее время только и занимался поисками соринок в чужом глазу, не замечая брёвен и валежника в глазу собственном.
[AD]

Президент дал понять, что наша страна отлично научилась извлекать из исторического процесса важные уроки. Владимир Путин на основании чётких и бесспорных исторических фактов, если так можно выразиться, разъяснил скептикам, что такое понятие как Русский мир в широком понимании существует, и что если у кого-то сегодня или завтра будет проявляться устойчивое желание подвергнуть Русский мир дальнейшему дроблению, растаптыванию его интересов, ущемлению прав множества народов, этот богатейший мир составляющих, то Россия не станет, понурив голову, наблюдать за таким деструктивным процессом, а найдёт эффективный способ противодействия в рамках международного права.

Президент России подчеркнул, что история Крыма и России не может рассматриваться отдельно друг от друга, как подчеркнул и то, что нас никто и никогда не заставит противопоставлять друг другу русских, украинцев, крымских татар, представителей других национальностей. Все попытки такого противопоставления уже априори деструктивны и потому обречены на провал. Крымский референдум, завершившийся в минувшее воскресенье безоговорочной победой людей, не мыслящих себя без России, отлично продемонстрировал это.

Владимир Путин:

В Крыму буквально всё пронизано нашей общей историей и гордостью. Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг – обращение к Православию – предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии. В Крыму – могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под Российскую державу. Крым – это Севастополь, город-легенда, город великой судьбы, город-крепость и Родина русского черноморского военного флота. Крым – это Балаклава и Керчь, Малахов курган и Сапун-гора. Каждое из этих мест свято для нас, это символы русской воинской славы и невиданной доблести.


Крым – это и уникальный сплав культур и традиций разных народов. И этим он так похож на большую Россию, где в течение веков не исчез, не растворился ни один этнос. Русские и украинцы, крымские татары и представители других народов жили и трудились рядом на крымской земле, сохраняя свою самобытность, традиции, язык и веру.


Тема воссоединения Крыма и России была бы явно не полной без учёта тех нагнетаемых обстоятельств, которые сегодня пытаются продвигать на международном уровне западные «партнёры», а также их ставленники из новой украинской «власти». И российский лидер не упустил возможности расставить точки над «i» в этом вопросе. Президент отметил, что западные государства сегодня исповедуют даже не политику двойных стандартов, а политику неприкрытого цинизма, основывающуюся на слепом стремлении цепляться за однополярный мир, в котором низложены все международные нормы, в котором международные институты исполняют роль прислуги для интересов «исключительного» государства. Владимир Путин, ведя разговор о перекосах в условиях однополярного мира, напомнил о бомбардировках Белграда войсками НАТО, напомнил о нарушениях всех международных норм во время вторжения в Ирак, о вторжении в Ливию. Напомнил он и том, как из состава Сербии выходил край Косово. При этом российский президент обратил внимание «партнёров» на все те решения, которые они сами и принимали по факту косовской независимости, процитировав для них их же слова из решений суда ООН, международных деклараций и постановлений… Как говорится, если забыли, то Россия вам напомнит.

Владимир Путин:

Я не люблю обращаться к цитатам, но всё-таки не могу удержаться, еще одна выдержка из ещё одного официального документа, на этот раз это Письменный меморандум США от 17 апреля 2009 года, представленный в этот самый Международный Суд в связи со слушаниями по Косово. Опять процитирую: «Декларации о независимости могут, и часто так и происходит, нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права». Конец цитаты. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются. Чему? Ведь действия крымчан четко вписываются в эту, собственно говоря, инструкцию. Почему-то то, что можно албанцам в Косово (а мы относимся к ним с уважением), запрещается русским, украинцам и крымским татарам в Крыму. Опять возникает вопрос – почему?


В этой связи, конечно, возникают и другие мысли. Нам говорят о какой-то российской интервенции в Крыму, об агрессии. Странно это слышать. Что-то не припомню из истории ни одного случая, чтобы интервенция и агрессия проходила без одного, единственного выстрела и без человеческих жертв…


Словом, у нас есть все основания полагать, что пресловутая политика сдерживания России, которая проводилась и в XVIII, и в XIX, и в ХХ веке, продолжается и сегодня. Нас постоянно пытаются загнать в какой-то угол за то, что мы имеем независимую позицию, за то, что её отстаиваем, за то, что называем вещи своими именами и не лицемерим. Но всё имеет свои пределы. И в случае с Украиной наши западные партнёры перешли черту, вели себя грубо, безответственно и непрофессионально.

Они же прекрасно знали, что и на Украине, и в Крыму живут миллионы русских людей. Насколько нужно потерять политическое чутьё и чувство меры, чтобы не предвидеть всех последствий своих действий. Россия оказалась на рубеже, от которого не могла уже отступить. Если до упора сжимать пружину, она когда-нибудь с силой разожмётся. Надо помнить об этом всегда!

Путин отметил, что на сегодняшней Украине нет легитимных властей, с которыми можно было бы вести конструктивный диалог, однако при этом выразил надежду на то, что украинский народ сам наведёт порядок в своей стране цивилизованными и демократическими способами. Российский президент отметил, что всё то, с чем сегодня вынуждена сталкиваться Украина, лежит на совести лиц, принесших целостность и порядок на Украине в жертву собственным амбициям. При этом президент сделал важнейшую ремарку по поводу того, что если сегодня Россия и Украина будут противопоставлять себя из-за позиции по Крыму, то Крым может оказаться совершенно в чужих руках. В чьих именно - все прекрасно понимают. Говоря о возможном вступлении Украины в НАТО, Путин заявил, что не может даже представить, чтобы город русской боевой славы Севастополь наполнили натовские войска.

Я не могу себе представить, чтобы мы ездили в гости в Севастополь к натовским морякам. Они отличные ребята, но пусть лучше приезжают в гости к нам в Севастополь.


Важной частью выступления российского президента стала благодарность в адрес Китая и Индии, которые с пониманием подошли к позиции России по Крыму. Не менее важным стало обращение к народу Германии, которому Владимир Путин напомнил, что Русский мир выступил с большой поддержкой воссоединения ФРГ и ГДР.

Владимир Путин:

Наша страна однозначно поддержала искреннее, неудержимое стремление немцев к национальному единству. Уверен, что вы этого не забыли, и рассчитываю, что граждане Германии также поддержат стремление Русского мира, исторической России к восстановлению единства.


Ключевым пунктом выступления российского президента стало его обращение к Украине и всему мировому сообществу со словами:
Не верьте тем, кто вас пугает Россией
.

Мы хотим дружбы с Украиной, хотим, чтобы она была сильным, суверенным, самодостаточным государством. Ведь для нас Украина – это один из ведущих партнеров, у нас множество совместных проектов, и несмотря ни на что, я верю в их успех. И главное: мы хотим, чтобы на землю Украины пришли мир и согласие, и вместе с другими странами готовы оказывать этому всемерное содействие и поддержку. Но, повторю: только сами граждане Украины в состоянии навести порядок в собственном доме.


Итог послания – это не только подписание соглашения о вхождении в состав Российской Федерации двух субъектов – Республики Крым и города федерального подчинения Севастополя – но и настоящий эмоциональный подъём всего Русского мира, который принял по-настоящему историческое решение на фоне сложной геополитической тектоники. Это решение, без сомнения открывает новую страницу всего мирового процесса и делает Россию мощнейшим геополитическим игроком, интересы которого просто по определению не получится игнорировать.

Крым принят в состав Российской Федерации в момент подписания договора, договор подписан несколько минут назад 18 марта 2014 года. (официальное сообщение Кремля).

Великое единение как новая страница нашей истории (по материалам обращения президента РФ)

Вот уж поистине: Вперёд, Россия!

 

 

Автор Володин Алексей


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map