Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шокирующая правда о Сочи: он поистине прекрасен

Шокирующая правда о Сочи: он поистине прекрасен


10-02-2014, 13:41 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (14) | просмотров: (5 955)
Если кто-то не отправил домой открытку, самое время это сделать

Пока во всём мире журналисты продолжают оттачивать мастерство на репортажах по вопросам безопасности и критике недостроенных объектов,  вы можете кое-что и сами узнать о городе, принимающем зимние Олимпийские игры.

Он на самом деле невероятно красив, особенно его горные районы, где будет состязаться большая часть австралийских спортсменов.

Сочи – самый южный и самый теплый город России, и бесснежное окружение прибрежных олимпийских объектов оставляет нелестное впечатление.

В 50 км от моря пейзаж становится совершенно иным

А всё просто: в 50 км от моря пейзаж становится совершенно иным. Именно туда вложена основная часть бюджета в 50 миллиардов долларов, и результаты видны. Почти 10 миллиардов долларов было потрачено на автомобильную и железнодорожную ветки к существующему горному посёлку Красная Поляна.

Ниже него на пару километров по трассе железной дороги и шоссе расположился совершенно новый курорт «Роза Хутор», сооружение которого обошлось в 2,6 млрд. долларов.

Стилизованный под немецкий городок-курорт 19-го века, «Роза Хутор» немного напоминает пряничный домик «лего». Но автобусы ходят вовремя, всё работает, а набережная у реки заполнена бегунами и туристами.

В Сочи прекрасны не только горы

«Роза Хутор», может быть, и не похож на настоящую Россию, или даже на реальный Сочи, но он действительно производит приятное впечатление. И это только один из многих городков, которые возникли по новой трассе.

Президенту России Владимиру Путину досталось немало критических замечаний по всевозможным поводам, – от экологических последствий сочинской Олимпиады до того, что строительные контракты были отданы некоторым из симпатизирующих ему миллиардеров.

Коррупция, кумовство и экологической вандализм стали настоящим информационным фоном для этих Олимпийских игр, наряду с угрозой терроризма.

Улыбаются и эти люди в чёрном

Говорящие всё это часто забывают об одной вещи. У самой крупной и самой снежной страны на Земле теперь есть зимняя спортивная площадка, способная конкурировать с Альпами.

Целых 35 новых подъёмников для спортсменов были построены в лыжных курортах, рассыпанных вокруг Красной Поляны, и все они – скоростные, современные, и часто дерзкие по конструкционным решениям, согласно которым они вписаны в почти вертикальные склоны.

В то время как городской пейзаж Сочи – зелёная холмистая местность, Кавказские горы – ландшафты, полные величественных альпийских шпилей и великолепных берёзовых лесов.

Среди этих ландшафтов, примерно на полпути к горам вокруг «Роза Хутор», расположена олимпийская деревня. Ни одно такое сооружение никогда не строилось в такой великолепном окружении.

Находиться там в безветренный синий российский зимний день означает увидеть один из самых красивых пейзажей на Земле.

Австралийский лыжник, выступающий в дисциплине «могул» Тейл О'Нил был так поражён видам олимпийской деревни, что сравнил её со сценой из «Волшебника из страны Оз».

«Это не похоже ни на что из тех мест, где я когда-либо был прежде, – говорит О'Нил. – Отчасти увиденное напомнило мне о жёлтой кирпичной дороге, потому что можно просто идти по дороге, а она будет открывать всё новые и новые виды».

Руководитель австралийской делегации Ян Шестерман сказал, что «всё великолепно устроено, всё совершенно новое, конечно, если расположиться высоко на горном хребте и смотреть на волшебную долину, покрытую нетронутым, только что выпавшим снегом».

Олимпийская деревня расположена непосредственно рядом с парком «Роза Хутор Экстрим парк», где будут проводиться соревнования по сноуборду и лыжному фристайлу.

Многие из маршрутов сходятся внизу в один огромный амфитеатр для зрителей – конструктивная особенность, которая должна создать фантастическую атмосферу.

Площадка для соревнований

Команды спортсменов-горников вчера были поглощены работой над маршрутами, утаптывая снежные насыпи, чтобы отработать прыжки и другие технические приёмы для соревнований по ски-кросс и слоуп-стайл.

Австралийский сноубордист Тора Брайт вчера раскритиковал создателей площадки для соревнований, заявив, что она ниже стандарта «лучшая в дисциплине».

Брайт, может быть, и прав, так же, как другие критики этих Олимпийских игр, почти наверняка имеющие актуальные вопросы к организаторам.

Но вот – другая правда. Условия соревнований по горным дисциплинам на этих Олимпийских играх может позволить им стать самыми захватывающими из когда-либо увиденных на любых летних или зимних играх.

На фоне безжалостного негатива не всё в Сочи так катастрофично. Это далеко не так, на самом деле.



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Mann aus Sibirien (11 февраля 2014 04:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0
    123dv,
    galina60,
    irx-e,

    Я тоже столкнулся с проблемой трансляции в Германии. Хотелось смотрть эфиры с Русскоговорящими комментаторами, но к сожалению не нашел! Есть вот все канналы которые транслируют онлайн игры по странам алфавитном порядке! Может кому пригодится!

    http://www.sochi2014.com/tv-gid

    Болеем за Россию!!


    --------------------
    Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

       
     


  2. » #13 написал: galina60 (10 февраля 2014 23:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    На Олимпиаде в Сочи американский бобслеист Джонни Куин застрял в лифте, о чем он сообщил в своем твиттере.

    Отмечается, что несколько дней назад Куин уже попадал в схожую ситуацию. Несколько дней назад он оказался заперт в ванной своего номера в отеле.

    В результате Джонни Куин выломал дверь ванной. Из лифта подобным образом спортсмену выйти не удалось.


    Новая серия "Тупой и еще тупея" wink

       
     


  3. » #12 написал: oleg760723 (10 февраля 2014 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0
    Мойша Коцман,
    Как понимаю всё зависит от "Того, через Кого", в этом действительно просчёт.

    Мне все таки кажется, что в гораздо большей степени зависит от квалификации...

       
     


  4. » #11 написал: steel blood (10 февраля 2014 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: 123dv
    На Украине та же хрень.

    Цитата: galina60
    От друзей из Чехии таже информация, "глушили"(техпомехи в эфире) всю трансляцию и соревнования

    Цитата: irx-e
    как жаль, у нас в Финляндии на всех ресурсах видео церемонии открытия олимпийских игр закрыто!!! почему так???

    поможем друзьям !!!
    может создать тему (и подвесить) со ссылками на интернет каналы где идут трансляции, магнет ссылки для скачивания.

    понимаю что кто хочет тот сам найдёт и с торрентов скачает, но раз не могут


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  5. » #10 написал: Мойша Коцман (10 февраля 2014 19:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    0
    Единственное что омрачает, это реально не добросовестность начальников подряда, да и вообще всех тех "Начальников" которые туда направляют на работы людей, обещая зарплату и прочее..

    Сегодня общался с человеком, давний знакомый, Водит Автобусы в Питере, сейчас пашет за двоих, так как - Многих Водителей позвали на заработки в Сочи, вообщем - Сидят в бараке, за колючей проволокой, и кормят их дошираком, это из последних донесений.

    В тот же момент сразу замечу, есть у подруги, подруга), у неё муж, он Инженер, уже как пол года подрабатывает в Сочи, подробностей как устраивался и через кого не знаю, но Зарплата отличная, Кормят, одевают, жильё шикарное, все удобства.

    Как понимаю всё зависит от "Того, через Кого", в этом действительно просчёт.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  6. » #9 написал: Алексей1661 (10 февраля 2014 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1200
    Рейтинг поста:
    0
    123dv,
    irx-e,

    права показа выкуплены.. кто не купил, тот не смотрит.. телеканалы для всех вне России нет показа записей...

       
     


  7. » #8 написал: NaumovK (10 февраля 2014 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 88
    Рейтинг поста:
    0
    У нас в далеком и не крупном Сыктывкаре, обычные люди говорят то что теперь спустя 90ые мы впервые себя чувствуем ГОРДО. И тут я вспомнил слова Путина в одной из передач, где он как раз говорил, что одна из причин зачем нам нужны эти ОИ как раз в том чтобы вспомнить какие мы великие и вновь почувствовать гордость, - теперь я вижу что цель достигнута.

       
     


  8. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 февраля 2014 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Немецких спортсменов удивили условия Олимпиады в Сочи
    Члены сборной Германии отметили неожиданно комфортные для себя условия соревнований на Олимпиаде в Сочи и дали положительные оценки спортсооружениям, транспортной инфраструктуре и общей атмосфере Игр.

    Так, главный тренер немецких лыжников Франк Ульрих заявил, что настроение спортсменов и тренеров перед первой гонкой было «действительно хорошим». Также наставник отметил поддержку пришедших на соревнования зрителей, передает Deutsche Welle.
    Лыжница Клаудиа Нюстад призналась, что ее негативные ожидания по поводу Сочи не оправдались. По словам спортсменки, она не рассчитывала на столь большое количество болельщиков из-за сложностей с въездом в Россию.

    Многие немецкие атлеты также похвалили удобное расположение спортивных трасс и высокое качество спортсооружений. В частности, тренер сборной Германии по биатлону Марк Кирхнер заметил, что у его подопечных «лучшие условия», поскольку из олимпийской деревни они могут прийти на лыжный стадион пешком. А саночник Анди Лангенхан положительно высказался по поводу транспортной инфраструктуры на Олимпиаде.

       
     


  9. » #6 написал: 123dv (10 февраля 2014 15:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 405
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: irx-e
    как жаль, у нас в Финляндии на всех ресурсах видео церемонии открытия олимпийских игр закрыто!!! почему так???

    На Украине та же хрень.
    Думаю, и в других местах аналогичные проблемы.
    Какая-то ну прям война, аж до неприличия.


    --------------------
    Люди только думают, что они думают...

       
     


  10. » #5 написал: galina60 (10 февраля 2014 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 754
    Рейтинг поста:
    0
    irx-e

    От друзей из Чехии таже информация, "глушили"(техпомехи в эфире) всю трансляцию и соревнования,скинула им ссылки на 1, 2, спорт каналы , теперь смотрят по инету.
    Не все знают адреса каналов.
    Может редакция отдельной строкой укажет адреса , чтобы было легче нашим друзьям (а может и не очень друзьям) .Кто-то будет наслаждаться спортом, а другие получат альтернативу своим СМИ .
    P.S. если это уже есть, то простите за невнимательность.

       
     


  11. » #4 написал: Станиславский (10 февраля 2014 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 886
    Рейтинг поста:
    0
    irx-e,


    Нельзя показывать такую красоту, это неправильно, ведь русские должны были обосраться! Думаю, примерно так рассуждают те кто блокирует показ, режет видео церемонии открытия и пишет ,что все плохл.

    Хотя , думаю все проще- Оргкомитет блокирует из-за нарушения прав. С ЮТуба сняли. Но есть на Яндекс видео, на ВК и т.д.

    http://yandex.ru/video/search?text=%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0
    %B8%D1%8F%20%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%BB%D0%B
    8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D1%8B%202014%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20
    %D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D
    1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%
    D0%BD&where=all&filmId=3EKHWufls3M


       
     


  12. » #3 написал: sasha1959 (10 февраля 2014 14:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Церемония открытия Олимпийских Игр в Сочи-2014
    My Webpage

    My Webpage

    My Webpage


    Американские спортсмены в восторге от Олимпиады! Sochi as it is!

    Feb. 10th, 2014 at 10:46 AM
    Это невозможно перепостить полностью - материал Огромный!
    Но сколько ПОЗИТИВА в дневнике члена американской Олимпийской команды лыжника Ноя Хоффмана (Noah Hoffman)!
    Читайте, что видят на Олимпиаде американцы, не попадающие под контроль пропагандистской машины США.

    В США детям объясняют, что "Олимпиада в Сочи - бяка"!

    Feb. 10th, 2014 at 10:24 AM
    Официальная анти-Олимпийская пропаганда началась в американских школах(?).
    Рассказывает блогер origen_72 прямо из Америки:My Webpage

    "Тут соседский ребенок принес из школы материалы ПОЛИТИНФОРМАЦИИ на которую их согнали всей школой (!) и промывали мозги ДЕТЯМ (!) в течение около часа. Читайте сей опус под названием Проблемная Олимпиада в Сочи (!) тут и деза про запрет пропаганды извращений детям, и про повстанца Доку Умарова с предоставлением ему слова, и г-н Немцов с его путинофобией и "коррупция" и про "мигрантов работающих 7 дней в неделю за 500 баксов в месяц" и т.д.

       
     


  13. » #2 написал: irx-e (10 февраля 2014 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 25
    Рейтинг поста:
    0
    как жаль, у нас в Финляндии на всех ресурсах видео церемонии открытия олимпийских игр закрыто!!! почему так???

       
     


  14. » #1 написал: кошка (10 февраля 2014 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0