Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрывов на Олимпиаде в Сочи не будет

Взрывов на Олимпиаде в Сочи не будет


6-02-2014, 15:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: andriotel | комментариев: (0) | просмотров: (2 395)

Во-первых, с помощью России (вновь веденный временный запрет на экспорт украинских товаров на территорию России) Янукович смог на прошлой неделе подавить бунт подконтрольных Ахметову, Фирташу и Тигипко депутатов Партии регионов, на который они пошли вступив в сговор с прозападной оппозицией.

Во-вторых, обнародованы факты, обличающие США в подготовке и финансировании государственного переворота на Украине. Действительно, 20 млн. долларов в неделю тратить на Евромайдан – это серьезные финансовые средства. Т.е. как мы и предполагали в предыдущем материале, США, как и ранее в аналогичных случаях государственных переворотов, ведут работу сразу по нескольким сценариям развития событий. Поэтому для того, чтобы сорвать все сценарии, необходимо сорвать не один, т.к. тогда будет реализовываться другой, а все сразу. Это возможно только тогда, когда ответ идет такой же комплексный и системный, как и вызов.

Пусть сегодня Кличко и Яценюк о чем-то договорились с Керри, который в это время уже сделал новую ставку на Порошенко, списав политических неофитов в утиль. Но это же надо как-то реализовывать. А как? Восток и Юг Украины стали стихийно самоорганизовываться и второй раз уже не допустят коричневого беспредела не то, что в своих областях, а и в Киеве, а Евромайдан потихоньку стал сворачиваться.

В-третьих, как и предсказывалось ранее, в рядах самой оппозиции стали происходить раздрай и трения. Борьба за власть в ряде случаев вылилась в перестрелки между собой. В результате Кличко и Яценюк просто вынуждены дистанцироваться от митингующих, которые по факту им все равно не подчиняются. Конечно, вероятность жесткого сценария еще не списана полностью до конца, до начала Олимпиады еще есть время, однако вероятность его реализации существенно снизилась. Сейчас уже акцент делается на мягком входе во власть Яценюка, который, якобы, готов возглавить правительство, но на тех условиях, которые через него продиктовали Януковичу США и ЕС. Под что на словах обещаны и 19 млрд. евро – надо же как-то ставку Путина шулерам перебить.

Янукович, который до этого на прошлой неделе преодолел самую острую фазу политического кризиса, прежде всего, раздрай в собственной партии, на это вряд ли согласится, т.к. теперь гораздо более жестко контролирует ситуацию в стране, в том числе, и благодаря возбужденным СБУ и милиции делам в отношении организаторов и участников беспорядков. А также появившемуся компромату на американцев.

Соответственно, снижение накала ситуации на Украине позволяет сделать некоторые выводы и по ситуации в Сочи. Дело в том, что, скорее всего, взрывов на Олимпиаде не будет. И следует это не только из изменения тональности высказываний официальных американских лиц, в том числе, президента Обамы, или из стабилизации ситуации на Украине.

Если подойти с другой стороны к проблеме терактов во время Олимпиады, то их проведение, по аналогии с терактами 11 сентября 2011 года в США, которые развязали американцам руки для осуществления политики гуманитарной интервенции по всему миру, точно также развяжет руки Владимиру Путину, у которого появится железобетонная аргументация относительно того, почему Россия имеет право «мочить террористов» там, где посчитает нужным, невзирая на обстоятельства.

Думается, эта аргументация каким-то образом начала доходить и до основных заказчиков и спонсоров мирового терроризма. Поэтому дело, скорее всего, ограничится угрозой проведения терактов, но не будет доведено до их реальной организации.

Т.е. в очередной раз подтверждается максима, что в мировой политике надо вести себя как во дворе со шпаной – шаг отступил и все, тебя раскатали и больше в упор не воспринимают, чему мы и были свидетелями от Югославии до Ливии. Однако в Сирии, по Ирану и на Украине не отступили, и попытка «взять на испуг» оказалась только попыткой банальной разводки мировых шулеров.

Если с Олимпиадой все более-менее теперь ясно, то на Украине ситуация переходит в следующую фазу: выдвигая все новые и новые требования к Януковичу, все более грозно хмуря брови на лоб, Запад на самом деле (о чем и говорит озвученная вчера сумма в 19 млрд. евро на реформы на Украине от ЕС) шлет сигналы России, чтобы Путин вошел в торг. Этого только и ждут.

Однако у Путина есть время – до конца Олимпиады. Хочет Запад устроить кризис на Украине – пусть устраивает, ответственность за это будет лежать на нем. Восточную Украину, при всех нынешних раскладах (создание «Украинского фронта» и  другие инициативы общественности Востока и Юга Украины) мы не отдадим по любому. Запад это тоже понимает, как и то, что нищая Западная Украина сама по себе ему не нужна – она будет отдана полякам, венграм и румынам. Но в этом случае стратегия Запада на увод всей Украины от России терпит провал, что его также не устраивает.

Поэтому инициатива сейчас в руках Путина. Западу остается только делать все более громкие заявления, чтобы привлечь к себе его внимание, но реально отношения к делу они не имеют. Януковичу же надо только продолжать твердо держать вожжи ситуации в руках, тем более, что в случае чего, он может теперь напрямую обратиться к народу.

Центр научной политической мысли и идеологии



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map