Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кристина Потупчик: А изменилось очень многое

Кристина Потупчик: А изменилось очень многое


29-12-2013, 14:09 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 619)

Кристина Потупчик: А изменилось очень многое
Кристина Потупчик: А изменилось очень многоеКристина Потупчик
Блогер

Все подводят итоги года, надо и мне внести свои пять копеек. Тем более, что за Ходорковским и амнистированными Пусси Райот многие не увидели леса других важных решений и изменений, которые произошли за минувший год в России.

А изменилось очень многое. Впервые прошли выборы губернаторов по новой системе, с учетом муниципального фильтра. Несмотря на истерику оппозиции об "отсечении", был зарегистрирован Навальный, занявший второе место на московских выборах. В Московской области был зарегистрирован Гудков, со своим провалом. Немцов стал депутатом ОблДумы Ярославля, прикупив по такому поводу квартирку с видом на женский монастырь. Ройзман стал мэром Екатеринбурга, и даже пожал руку екатеринбургскому губернатору. И апокалипсиса никакого не случилось, оппозиции был дан шанс себя показать, и она себя и показала так, как и ожидалось - неважно.

Еще одним шансом для оппозиции стала пресловутая президентская амнистия. И здесь Путин выступил с двумя важными тезисами. Во-первых, никому не будет предоставлено право нарушать закон, все нарушители - и Пусси Райот, и псевдоэкологи Гринписа, и все остальные могут смело забыть о вседозволенности и соотносить свои действия с законодательно предусмотренным наказанием за них. А во-вторых, Путин показал, что кровавый российский режим не такой уж кровавый, власть готова прощать ошибки и проявлять милосердие, хоть и не бесконечно.

Нашим приоритетом снова стала внешняя политика. И в ситуации с Сирией, и в ситуации с Украиной, Россия, во-первых, не дала США и Евросоюзу повода считать нас пренебрежимой величиной, а во-вторых, доказала, что нормы международного права едины для всех, и когда их пытаются нарушать крупные мировые державы, Россия тоже готова показывать зубы и напоминать о том, что наше мировое влияние тоже является крайне значимым. Сирия и Украина. Внешняя политика - снова наш приоритет. Путин дважды выступил в роли миротворца, урегулировав сложнейшие ситуации.

Российская оппозиция, в свою очередь, пока не может говорить не то, что о международном или хотя бы внутрироссийском влиянии - она не может даже обеспечить парламентское ведение диалога внутри себя. Координационный совет полностью провалился, а возглавлявший его Навальный в последние дни нервно отмалчивается, растеряв лавры Первого Оппозиционера Всея Руси, уступив их Ходорковскому, чья риторика и оппозиционной-то не является. Что, неужели власть давила КС и сажала его участников, чтобы не дать блогерам поднять головы и расправить плечи? Нет, оппозиция сама успешно справилась с развалом первого своего коллегиального органа.

Наконец-то разговоры об оздоровлении экономики перешли в сферу реальных действий. Оздоровление и санация банковской системы, деоффшоризация стран, борьба с чиновничьей коррупцией, которую шквально начал вести ОНФ, задавив на этом фронте того же Навального - пусть и не так рано, как хотелось бы, но все эти меры наконец начали претворяться в жизнь. Государство начало не только заботиться об отечественном бизнесе, но серьезно осложнять жизнь тем, кто хочет не вкладываться в Россию, а использовать её.

Бодро развивается Таможенный Союз. Армения и Киргизия вступят в него уже в начале 2014 года, с урегулированием ситуации есть хорошие шансы и для Украины. Мы выкарабкались из советского прошлого, и готовы не оглядываться в прошлое, а заново строить новое экономическое партнерство, основанное на взаимовыгодном сотрудничестве государств.

И это только самые очевидные итоги, которые решили проморгать многие колумнисты. На фоне мировой стагнации, экономических проблем и кризиса смыслов, Россия заявила, что готова быть державой самого высокого уровня, с которой будут должны считаться те, кто ранее считал себя хозяевами ситуации. Самое главное, что это начали признавать - крупнейшие мировые газеты пишут хвалебные оды Путину, а журнал Форбс даже выбрал его самым влиятельным человеком года. "Этот год стал для Владимира Путина годом взлета. Российский президент выставил Барака Обаму подсадной уткой наперсточника – «хромой уткой», настолько слабой, что и до пруда не сможет доковылять", - написала по итогам года газета Гардиан.

Более того, стало ясно, что Путин готов менять имидж России, выводить его на близкий и понятный каждому человеку уровень гуманизма, прощения и принятия ошибок тех, кто однажды оступился. И в отличие от тех же колумнистов, судорожно подводящих итоги года, главный субъект этой гуманизации, Михаил Ходорковский, прекрасно это понимает. Именно поэтому он и выбрал риторику патриотизма и уважения к государству. Что ж, будем надеяться, что в наступающем году это поймут и все остальные.



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: nikon159 (10 января 2014 06:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 253
    Рейтинг поста:
    0
    Вполне адекватно и взвешенно. Автору респект smile

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map