Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кудрин посылает сигнал: либо власть работает на толстосумов, либо те устроят переворот

Кудрин посылает сигнал: либо власть работает на толстосумов, либо те устроят переворот


11-04-2012, 13:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (3 947)

Михеев Сергей

 

Как считает экс-министр финансов, а ныне лидер Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин, новый экономический кризис в России может привести к смене власти

Оппозиция, которая организовывала акции на Болотной и Сахарова, потерпела поражение

При этом его следующая сентенция – о том, что протестное движение не захлебнулось, чем-то напоминает самовнушение, потому что, на мой взгляд, оппозиция, которая организовывала акции на Болотной и на проспекте Сахарова, потерпела поражение. При этом я не могу сказать, что это – полный разгром или что оппозиционная активность не дала никаких результатов. Но по сути поражение налицо. Оппозиционный лозунг «Долой Путина!» и утверждение, что чуть ли не вся страна его поддерживает, оказались не соответствующими действительности. Вот почему либералам сейчас очень важно поддержать самих себя заклинаниями насчет того, что ничего не потеряно и борьба продолжается.

С другой стороны, они, по сути, продолжают ту борьбу, которую начали проводить еще в прошлом году и в ходе президентских выборов. Речь идет об оказании перманентного давления на Владимира Путина с целью доказать ему, что именно эти люди представляют общество, а значит, к ним нужно прислушиваться. Так что, несмотря на электоральную победу Владимира Путина, он должен прислушиваться к самопровозглашенным лидерам общественного мнения и поступать так, как они считают нужным. Можно сказать, что они пытаются задним числом отобрать у Путина его победу. Конечно, если все это вообще не является глубоко законспирированной игрой в поддавки с властью.

По сути, Кудрин выступает от лица крупного олигархического капитала

Либеральная оппозиция будет и дальше продолжать склонять власти в пользу очередной «перестройки № 2», используя путинскую победу в своих целях. По сути, Кудрин выступает от лица крупного олигархического капитала. Он почти угрожает и шантажирует, что в стране – огромное количество денег и их нужно пустить в политику. Дескать, «благодаря этому мы можем обрушить любой проект». Так это или нет, это – другой вопрос.

Кудрин, конечно, не представляет народ или общество, за исключением группы сверхбогатых людей. Дескать, «нас немного, но у нас такие ресурсы, что мы можем повлиять на политику похлеще, чем миллионы народных масс». По большому счету, он говорит совершенно циничные вещи, это – шантаж. По сути, Кудрин посылает сигнал: либо власти построят в стране такой порядок, который устраивал бы толстосумов, либо те на имеющиеся у них денежные средства устроят переворот.

Либеральный курс приводит к усугублению революционных предпосылок

Одновременно, как передают СМИ, при думском Комитете по делам СНГ создается совет, который займется анализом угроз интересам РФ в ближнем зарубежье и вопросами противодействия «цветным революциям». У постперестроечной России с 1991 года все время просматривается одна и та же родовая черта. У нас постоянно конфликтуют между собой два вектора. Первый предписывает нашей стране быть великой державой – со всеми вытекающими последствиями во внешней политике. А второй – это вектор превращения России в страну без больших амбиций, которая бы бездумно копировала либеральные установки. Подобная раздвоенность (если не сказать – шизофрения) политики и приводит к появлению таких инициатив.

Суть «оранжевой» угрозы заключается в следующем: на имеющихся предпосылках часть элиты, которая недовольна своим положением в вертикали власти, в опоре на внешнюю поддержку стимулирует дестабилизацию общества. Такой сценарий может быть применен и у нас. Хотя, по большому счету, именно тот либеральный курс, который нам навязывается, и приводит к усугублению революционных предпосылок. Нынешние тенденции являются разрушительными для страны, но людей с деньгами данное обстоятельство не смущает. Они говорят о том, что они устроили в СССР революцию, чтобы богатые люди имели право на всё. Их не волнуют исторические амбиции или цивилизационные перспективы нашей страны. Для них это все – лирика. Главное – сохранить систему, предназначенную для приумножения и сохранения собственных капиталов, а все остальное, по их мнению, – это удел «лохов».



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: Камадзи (12 апреля 2012 02:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: коба
    либо им придётся работать на лесоповале

    У меня сильные подозрения, что многим из них, в случае чего, придется не "турма сидеть", а "доска лежать". Ходорковские оптом власти не особо нужны, ИМХО.


       
     


  2. » #10 написал: коба (12 апреля 2012 01:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Власти хорошо бы  послалть сигнал Кудрину, либо толстосумы не будут мешать Президенту работать, либо им придётся работать на лесоповале.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  3. » #9 написал: aa_ya (11 апреля 2012 20:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alkiviad
    Читайте статьи Линдона Ларуша, Панарина, сайт dotu.ru др. подобного содержания - эта информация не содержится в каком-то отдельно взятом источнике. полезно прочитать "красную симфонию" Раковского

    спасибо, отправился читать...


       
     


  4. » #8 написал: Имхин (11 апреля 2012 15:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alkiviad
    В 90-е года был такой "бизнес" находили предпринимателя. на которого вешали банковские кредиты, а потом предприниматель "пропадал". В большой политике методы мало отличимы от бандитских разборок, тем более когда мир имеет такую богатую историю мафиозных структур

     

    Интересненько... Спасиб за разъяснение.


       
     


  5. » #7 написал: VvVvV (11 апреля 2012 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0


     Была, как то статья, там был дан своеобразный взгляд. Попробую рассказать смысл по памяти.

      Был рабовладельческий строй, господам приходилось кормить рабов, платить охранникам. Рабы работали нехотя, ломали средства производства, их надо было кормить, одевать,  да еще периодически бузили, охранники, тоже ленились... И тогда пришла "Демонакратия". План состоял в следующем:

      Рабов и охранников распустили - "Вы свободны", но как оказалось свободны, не значит сыты. Земли и другие средства производства остались у господ. Тогда и родилась "американская мечта" - "каждый может стать господином - надо только работать, работать и еще раз работать!". Господа взяли на себя самый тяжелый труд - печатание денег. Сначала они были из золота. Потом бумажные, но обеспеченные золотом. Потом просто бумажные.  Рабы получили гордое имя - "Рабочий",  вместе с свободой, получили право сами искать работу, за которую господа готовы заплатить. На свои деньги покупать орудия труда, или отвечать за них материально, сами себя кормить и одевать, а так же платить деньги своим охранникам в виде налогов. Главные охранники были приближены к господам, но должны всегда помнить, что это временно, а срок зависит от их покладистости. Охранников было принято показывать самыми главными, что бы рабочие знали на ком отрываться случае чего. Так что может быть не стоит считать американцев глупцами, и то что бузят не против власти, а против банкиров, это доказывает обратное, и поэтому, там стали жестко закручивать гайки????

      Еще раз скажу, это была статья, спорить ни с кем не собираюсь.



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  6. » #6 написал: Имхин (11 апреля 2012 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alkiviad
    США выполнят свою миссию "бычка на заклание".


    Не объясните смысл этой фразы?


       
     


  7. » #5 написал: Pegasus (11 апреля 2012 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    Кудрину и Ко следует поехать на дачку да дровишек наколоть, поупрожнятся. Вот начнется заваруха на юге всю эту пятую колонну в полном составе отправят просеки расчищать а они уже и попрактиковались на дровах.


       
     


  8. » #4 написал: Олег (11 апреля 2012 15:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: fujinden
    Призывают дух Сталина
     

    Идиоты они.

    Будут настырно "призывать" - явится.

    Тогда  крепкий пролетарский пендаль им обеспечен, и не один. wink


       
     


  9. » #3 написал: aa_ya (11 апреля 2012 15:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Alkiviad
    Не понимает Кудрин и ко, что либерализму в мировом масштабе вынесет смертный приговор и В.В.Путин по сути получил полномочия от "мировой закулисы" покончить с либерализмом в России (полномочия эти были озвучены Г.Киссенджером в ферале 2012 г., когда тот прилетал в Москву).

    не подскажете, "откуда дровишки"? Т.е., ссылочку на инфу дадите?


       
     


  10. » #2 написал: fujinden (11 апреля 2012 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    Призывают дух Сталина и с огнем играют.

     

    Власть сильнее денег, у того кого есть власть и он опирается на Армию и Народ - толстосумы не указ. Арест счетов и привет - вперед на нары как Ходорковский.



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  11. » #1 написал: violettaru (11 апреля 2012 13:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Так вроде Путин собрался его к себе в работу привлечь, приближенным сделать? Это типа угрозы что ли - "не возьмешь в Кремль, переворот устрою!"? Ну и "работенка" у Президента... Одна нервотрепка....


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map