Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Самая жесткая речь Путина еще не произнесена (DAILYMEDIA)

Самая жесткая речь Путина еще не произнесена (DAILYMEDIA)


22-02-2012, 12:49 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (7 321)

1 Опасения Запада в отношении Путина совсем не беспочвенны, но это не имеет никакого отношения к демократии. Уже сейчас видно, что Путин старается притормозить кое-какие “нежелательные” по его мнению перемены. Например стало известно, что Путин отстранил главного переговорщика с Украиной по территориальным вопросам Александра Головина, занимавшего этот пост с 2008 года, то есть со времени ухода Путина.

 

У Путина есть понимание того, что демократические подходы к решению вопросов отдаляют достижение результата. Хорошо это или плохо, но добиться в отношениях с Украиной удалось немного. Может показаться что достижения есть, например Черноморский флот, разве мало?

 

Оказывается мало. Сделка по Черноморскому флоту была лишь взаимовыгодной сделкой, это не было какой-то особой политической победой, а именно политические победы нужны сейчас Путину. Если бы скажем на Украину больше не заходили американские корабли, это было бы значительной внешнеполитической или даже геополитической победой.

 

По “честному играя” в президента с Медведевым, Путин не довлел над Дмитрием Анатольевичем и позволил ему вести игру по его правилам в случае с Ливией. Для Путина оказалось это лишним подтверждением правоты его методов. Исполнение Западом резолюции 1973 лишь укрепило твердость Путина. Запад панически боится прихода Путина и сделает(и уже делает) всё чтобы его не допустить во власть. Парадокс однако состоит в том, что чем большие усилия предпринимает Запад в борьбе с Путиным и его дискредитацией, тем разгромнее будет его победа.

 

Здесь не нужно винить русских, здесь нужно винить совершенно бездарных руководителей высших эшелонов власти Евросоюза и США. Они привыкли к слабой и поддакивающей России Ельцина, сдававшей один рубеж за другим. Если у Путина есть ненависть к Западу, то воспитал эту ненависть сам Запад.

 

Теперь он получает свой же продукт полной мерой. Когда Саркози поймет, что его звонок в Москву президенту Медведеву может не состояться лишь потому, что у него на руках кровь ливийских людей, что он нерукопожатен в приличном обществе, тогда возможно ему придет понимание преступности содеянного.

 

Кстати сказать этот жест Медведева может стоить Саркози карьеры. Кто будет голосовать за президента с которым просто не хотят разговаривать? Саркози получил нокдаун от президента Медведева, вполне возможно что получит нокаут уже от Путина. Президентские выборы во Франции состоятся 22 апреля, всего лишь через полтора месяца после выборов в России. Однако этого времени хватит Путину, если будет на то его воля, чтобы оставить Саркози без места в Елисейском дворце. Всего лишь два раза высказавшись в отрицательном ключе по поводу действий президента Саркози, заставит того начать паковать чемоданы.

 

Это не преувеличение. Пренебрежительное отношение Лаврова к встречам или разговорам с Хиллари Клинтон, привели к разговорам в вашингтонских корридорах о её никчемности на этом посту. Сейчас её департамент полностью деморализован и не может сформулировать ничего кроме собственного бессилия. Наверное все обратили внимание на то, что глава Госдепа почти не появляется на людях, её заявления еще более неудачны чем прежде и количество их стало минимальным. И это в то время когда такие серьезные внешнеполитические события происходят в мире.. уму непостижимо.

 

Резко начавший свою карьеру Майкл Макфол, теперь носа из Спаса-хауса почти не кажет. Кто может вспомнить что последнее он сказал или сделал?

 

Какая-то невнятная встреча в Министерстве Обороны и заявление с российской стороны ни о чем, ясно показывает что в данном случае уровень встречи довлел над её смыслом. В Вашингтоне сейчас полный переполох. Никто не знает что предпринять. Резолюции по Сирии нет и как видно не будет. Иран увертлив – не зацепишь, а тут еще Путин скоро президентом станет. Все прошлые инструменты влияния на Россию не работают вообще никак.

 

Пусть никого не обманет затишье перед выборами в России. Все знают, что Путин победит в первом же туре. Может показаться, что противостоящие силы готовят Путину “баню” на день выборов, или по оглашению результатов. Это совершенно ошибочное ожидание. Если будет хоть малейшее желание поднять бунт, скорее всего Путину придется сдерживать толпу, желающую разобраться с “рыжими немцами”. Им вообще лучше уехать из города на эти дни. Народ рассержен именно на них, а не на Путина.

 

Уже сейчас пересмотрен военный бюджет России, премьер Путин уже заявил, что Россия получит 100 новых межконтинентальных балистических ракет и это в то время когда Запад мечтает о сокращении ядерного оружия. Не думают ли в Пентагоне, что головные части ракет будут снаряжаться новогодними конфети и елочными игрушками? По некоторым данным на перевооружение за 10 лет будет истрачено более 1.5 триллионов долларов. Такого бюджета у России еще не было.

 

Внешнеполитические изменения затронут все респулики СНГ к югу и западу от России. Оборонные предприятия получив новые заказы будут жестко контролироваться. За это теперь отвечает Дмитрий Рогозин, в НАТО знают этого человека и их такое новое его назначение совсем не радует. Похоже время реверансов в российской политике закончилось, они себя не оправдали. Всем памятна жесткая мюнхенская речь Путина. Похоже самая жесткая его речь еще не произнесена.

 

********************

 

комментарии:

 

DDT1976
Запад, похоже, уже принял как данность возвращение Путина к власти. Сегодня на радио BBC практически полностью изменилась тональность "наездов": если раньше говорили о предполагаемых фальсификациях, "многомиллионных" митингах против Путина и проч., теперь сказали: "судя по всему, Путин победит на предстоящих выборах, хотя и потеряв большУю часть поддержки в крупных городах России." Далее - опять мура о снижении поддержки Единой России в декабре.

Что-то в них просыпается, совесть или чувство самосохранения... )))

 

k0mrad

Конечно, Путин плохой. 

В определенной части российского общества, это уже перестало быть новостью или каким-то утверждением своей (или не своей) точки зрения. Это уже переросло в религию. Фанатичную и абсурдную.

Тут говорят - Путен развел коррупцию. Но, как показывает практика, веря или утверждая подобное, некоторые люди почему-то отстраняются от той мысли, что они сами, во многом, способствуют процветанию той самой коррупции.

Пока знакомства или деньги могут "порешать" определенные вопросы, никто не говорит о том, что коррупция это плохо, но как только "нашла коса на камень" - Путен сразу стал плохой. 

Причем, объяснение своего личного участия в коррупционной составляющей, просто...

показать больше

 

голосовалка под статьёй:

 

 

За кого вы будете голосовать 4 марта

 

  • За Путина (93%, 1,154 Votes)
  • За Зюганова (4%, 52 Votes)
  • За Прохорова (2%, 29 Votes)
  • За Жириновского (0%, 6 Votes)
  • За Миронова (1%, 6 Votes)

Total Voters: 1,247

 


Выиграет ли Путин выборы в первом туре?

  • Да, выиграет совершенно законно (95%, 1,172 Votes)
  • Да, выиграет, но только благодаря фальсификациям (3%, 41 Votes)
  • Нет, не выиграет (2%, 19 Votes)

Total Voters: 1,232



Источник: digitalmetro.us.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Alb_73 (24 февраля 2012 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0

    То, что в настоящее время миром правит мировое закулисье для многих не секрет. Их планы расписаны минимум на 50 лет вперёд, а то и больше. Естественно есть основной план стратегический, желательный для них вариант развития событий, ну и естественно запасные варианты также просчитаны, если что-то вдруг пойдёт не по задуманному сценарию, корректирующие действия и прочее. Конечно этот план постоянно корректируется по мере изменения «входных данных» - обстановки, происходящих событий и т.д., но генеральная линия не меняется.

    Россия в этом плане всегда была на первых местах по приоритетности по крайней мере последние два столетия. В нём нет места России как мировой державе. От нас никогда не отстанут, пока мы представляем из себя хоть какую-то силу. Наверняка есть карта, где на месте сегодняшней России имеются несколько отдельных государств с уже очерченными границами и столицами, с квотой населения, специализацией и т.д.

    После развала СССР всё вроде шло по плану. Было видно, что предпринятые усилия не прошли даром, что процесс развала идёт своим чередом и ничего его не остановит, дело уже решено. Считанные годы и на карте мира России уже нет. Можно как говорится, немного расслабиться. Вот и расслабились, появились дела поважнее, поставили управлять страной вроде ничем не приметного, без особо выдающихся качеств на их взгляд Путина, который продолжит намеченный курс, никуда не сворачивая.

    Никто из них тогда не увидел в этом человеке заложенного в нём скрытого потенциала. Но как, оказалось, налицо был явный просчёт. Но как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает. Путин остановил разрушительный процесс и повёл страну в другом направлении и явно не в том, в котором необходимо было закулисным кукловодам. Началось противодействие, сначала незаметное постороннему глазу. Со временем это давление со стороны мировой закулисы стало усиливаться по мере того как Путин восстанавливал страну. Террористические акты по стране, несколько покушений на него самого, усиление деятельности неправительственных организаций и т.д. Сейчас уже только слепой и глухой не видит этого давления, да они уже и не маскируются особо, не до этого им сейчас.

    Теперь, когда всем уже ясно, что несмотря на все усилия кукловодов, отработанные схемы свержения власти не срабатывают и российский народ 4 марта выберет Путина, наблюдается некоторый спад антипутинской риторики и истерии в СМИ, в интернете. Все силы будут брошены на свержение власти после выборов. Ведь Путин станет президентом не сразу после оглашения выборов, а в мае, то есть только через 2 месяца. И этот промежуток времени будет использоваться по полной. Это вероятно будет последнем шансом мировых правителей изменить ход вещей. Если они его не используют - западная модель мироустройства уже не выдержит. Дальше будет поздно.

    Давление на Россию резко возрастёт как изнутри, так и снаружи. Будут брошены все силы. Изнутри будет продолжаться раскачивание лодки, построенное на нелегитимности выборов, на сепаратизме и т.д.

    Действия извне могут идти по нескольким направлениям. Это дестабилизация обстановки на Ближнем Востоке, на Украине, давление на Китай. Как известно, есть вероятность совершения теракта в США, сопоставимого по масштабам с 09.11 уже в марте. После чего руки у США будут развязаны для начала войны на Ближнем Востоке. Им уже терять нечего, насколько бы серьёзными последствия не были для самих США. Сейчас пока нет весомого повода для развязывания войны, но повод найдётся и она начнётся после выборов в России. США пойдут ва-банк, чего бы это им не стоило, здесь «или пан или пропал». Так прописано по новому сценарию. Другого выхода из тупика не видно.

    Сейчас мы видим, что на Украине не всё спокойно. Там власть явно идёт на поводу у кукловодов, которые имеют целью подвергнуть Украину в хаос гражданской войны. Мы видим, как стремительно власть там теряет поддержку населения, как нарастает кризис в экономике и т.д. Украину всеми силами не пускают в Таможенный союз. Если планы сбудутся, то это может стать кипящим котлом прямо под боком у России, со всеми вытекающими последствиями.

    Китай тоже, как известно очень и очень зависит от Запада и резких шагов делать не станет, а может ещё и подлить масла в огонь.

    Это конечно моё сугубо личное видение части настоящей картины. Может это моё воспалённое воображение. Очень хотелось бы, чтобы я ошибался, чтобы всего этого не произошло, чтобы Россия выстояла в этом сошедшем с ума мире и наконец-то положила начало новой эры развития.


       
     


  2. » #5 написал: Князь (22 февраля 2012 23:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vidischev
    Князь, не пора ли поменять цитатку...
    Я на Украине проживаю... На временно оккупированной территории...


       
     


  3. » #4 написал: vidischev (22 февраля 2012 22:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вообще-то, я люблю свою страну. Но мне все меньше и меньше нравится государство, в котором она находится...

     

    Князь, не пора ли поменять цитатку....


       
     


  4. » #3 написал: Князь (22 февраля 2012 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это совершенно ошибочное ожидание. Если будет хоть малейшее желание поднять бунт, скорее всего Путину придется сдерживать толпу, желающую разобраться с “рыжими немцами”

    Вот это правильно. Потому что (по ощущениям моего общения со знакомыми) толпу "рыжих" может спасти только ОМОН. Свои своим морду будут бить умеренно. Что даст возможность "рыжим" (хомячкам) покинуть место дислокации.  А если не успеют...  Не, ребяты, я вас предупреждаю, но я вам не завидую. И за конечную реакцию ОМОНа тоже.


       
     


  5. » #2 написал: vladimir-bukhta (22 февраля 2012 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0

    Война  у  порога!  Только  с  вменяемым  вожаком   племя  может  победить  или  выстоять,  минуя  лобовой  удар. Дай  бог  нам  помощи  и  разума.


       
     


  6. » #1 написал: Олег (22 февраля 2012 13:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Парадокс однако состоит в том, что чем большие усилия предпринимает Запад в борьбе с Путиным и его дискредитацией, тем разгромнее будет его победа

    Да не только это.

    Опять не учтена (учесть что то не поддающееся западной логике, в принцине не возможно), русская ментальная состовляющая.

    Сила противодействия у русского мира, намного сильнее силы воздействия. И точки слома как таковой не существует.

    Западу и иже... этого  не понять. Либо они просто боятся принять такое положение вещей.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map