Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Еще один шаг к диктатуре: чем обернулась хакерская истерия в США

Еще один шаг к диктатуре: чем обернулась хакерская истерия в США


11-01-2017, 10:53 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 294)

Еще один шаг к диктатуре: чем обернулась хакерская истерия в США


Последний доклад АНБ стал своего рода отрезвляющим коктейлем для той части жителей нашей планеты, которые до сих пор свято верили в эффективность работы американских спецслужб. Такое мнение выразил профессор Виргинского университета и американист Александр Домрин.

Последний доклад американской национальной разведки, обвинивший Россию в прямом влиянии на выборы президента, окончательно отрезвил умы тех граждан США и России, которые полагали, что спецслужбы в Вашингтоне работают эффективно. Эксперт также рассказал о конце свободы слова в Штатах и разочаровании от работы американских СМИ.

«Для США и для России на протяжении года это был момент истины, когда появилось устойчивое разочарование в американской демократии. Понятно, что выборы были сфальсифицированы в пользу Хиллари Клинтон с самого начала. Куда как более харизматического Берни Сандерса, представителя демократической партии, откровенно убрали с пути.

И при этом сами демократы проглотили эту фальсификацию праймериз, даже не поперхнувшись. И было печально, когда сам Сандерс призвал своих избирателей голосовать за Хиллари. Представьте, что Сандерса избили, а потом он обращается к людям: слушайте, классно было, давайте голосуйте за человека, который меня избил», — комментирует сложившуюся на сегодняшний день ситуацию Александр Домрин.

Эксперт уверен, что для простых американцев страшное разочарование в самих демократических принципах избирательной кампании шло рука об руку со страшным разочарованием в американских СМИ.

«90-95% якобы независимых и корпоративных изданий США дружно «легли» под Клинтон, подчеркнув, что свобода слова в стране закончилась. Подчеркнули это и американские социологи: сколько выкладок они не делали, все были в пользу Клинтон. Ей отдавали чуть ли не 80% голосов. Получилось с точностью до наоборот. А сейчас наступает еще один момент истины и отрезвления: в России где-то наивно представляли, что спецслужбы в США работают эффективно, что там работают люди с особыми навыками, возможностями, умениями.

Напомню, что бюджет американского разведывательного общества равен бюджету Минобороны РФ. Но посмотрите этот доклад: в нем нет ничего. Всегда можно сказать, что половина доклада открыта, а половина закрыта. Но гарантирую, что если бы было что-то, явно свидетельствующее о влиянии России (которая якобы может решать, кто станет следующим президентом США), оно уже было бы опубликовано. Но на это ни намека», — отметил американист.

Это все ведет к тому, что уходящий неудачник Барак Обама закладывает как можно больше мин под российско-американские отношения и под фигуру нового президента. Не было еще ни одного национального лидера, который мог так обидеться на своего преемника и внешний мир и начать делать столько гадостей.

«Я основал группу в Facebook «Русские — за Трампа» и принимал участие в разных форумах сторонников Трампа в США и Канаде. Это те американцы, которые избрали Трампа, и у которых нет антагонизма в отношении России. И то, как Обама ведет себя по отношению к Москве, еще больше их злит: ведь уходящему президенту легче поверить во власть Путина, чем в волю самого народа.

Клевета на Россию действует, как красная тряпка на быка. Усиление антиобамовских настроений сопровождается усилением прорусских настроений. Можно сказать, что американские корпоративные СМИ проиграли, а победил здравый смысл. Сейчас даже самые упертые демократы начинают понимать, что объективно было невозможно избрать лгунью, замешанную на коррупции еще со времен Арканзаса, где ее муж был губернатором. Штат проголосовал против, потому что ее знают, как облупленную еще с 90-х годов», — добавил Домрин.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map