Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трампокалипсис? Внезапно оказалось, что либералы запасают оружие, продовольствие и прочее

Трампокалипсис? Внезапно оказалось, что либералы запасают оружие, продовольствие и прочее


2-01-2017, 12:48 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 324)

Трампокалипсис?

Внезапно оказалось, что либералы запасают оружие, продовольствие и прочее

Трампокалипсис?

Итак, переобуваясь в прыжке, многие либералы по всей Америке внезапно крайне заинтересовались практической подготовкой к жизни после конца цивилизации. Опасаясь, что президентство Трампа быстро перейдёт в «Трампокалипсис», значительное число левых теперь запасает продукты, оружие и создаёт неприкосновенные запасы.

И в самом деле, хотя многие ожидали резкого падения продаж оружия после победы Трампа, но то, что в действительности случилось — рождает опасения, что при Трампе проверка фактов продажи оружия достигнет самого высокого уровня. Избрание Дональда Трампа возбудило левых до степени, невиданной многие десятилетия, и некоторые из них без каких-либо оправданий выбрали для себя жёсткий вариант выживания в экстремальных условиях.

Ирония судьбы — в том, что на другом конце политического спектра интерес к такой подготовке, вероятно, самый низкий в истории современного движения «выживальщиков». Пару недель назад я писал статью о том, насколько это было похоже на то, что «на сообщество выживальщиков упала атомная бомба», и с тех пор ничего не изменилось.

На деле после того, как я первоначально написал ту статью, мы получили факты, показывающие, как резко поднялся оптимизм в отношении будущего среди правых.

Перед самыми выборами Всеамериканское экономическое исследование  CNBC показало, что только 15%  республиканцев считали, что экономика в следующем году улучшится, а после выборов эта цифра взлетела до 74%.

Но среди демократов картина иная. То же самое исследование CNBC показывало, что оптимизм в отношении экономики у левых упал более чем наполовину. На данный момент он составляет всего 16%.

Было бы сложно переоценить, насколько отрицательно многие левые воспринимают Трампа. Мы видели, что многие из них вышли на улицы протестовать против его избрания, по данным «Би-би-си», другие левые решили запасаться провиантом и оружием, «готовясь к социальному и экономическому коллапсу»...

В Америке создание запасов оружие и продовольствия в ходе подготовки к социальному и экономическому коллапсу распространено среди либертарианцев правого толка и противников «большого правительства». Но группа выживальщиков-либералов в Фейсбуке — до сих пор бывшая очень небольшой — сообщает о резком росте запросов.

«Многие люди встревожены тем, что президентство Трампа не просто будет провальным, это будет потрясающее фиаско, такое, что мы в итоге дойдём до критической ситуации, к которой мы не готовы», говорит 36-летний Джефф, один из членов группы.

Так можем ли мы увидеть «социальный и экономический коллапс» при Трампе?

Несмотря на дикий оптимизм, наблюдаемый в данный момент, без сомнения, подобное возможно.

Забавно, как одни-единственные выборы могут столь резко изменить наши взгляды. В годы Обамы казалось, что левые постоянно говорят о разоружении всех и каждого, но теперь Трамп вызвал среди либералов всплеск нового интереса к обладанию оружием.

Известный прогрессивный автор Ана Мари Кокс — один из примеров тому...

Свидетельствует Ана Мари Кокс, популярный прогрессивный писатель, выступающая на MTV и в Нью-Йорк Таймс. «Итак, кто ещё исследует подготовку к крупному бедствию?», пишет она аудитории Твиттера в среду. «Сторонники правого крыла — я больше не доверяю правительству, чтобы и дальше помогать».

Её следующий твит добавил праздничного веселья энтузиастам Второй Поправки нашего государства: «На этой неделе достать из кладовки ружьё».

А вы знали, что у левых даже есть собственная вооружённая организация?

Она известна, что «Либеральный клуб оружия» и с момента победы Трампа испытывает большой прилив желающих в неё вступить...

Лара Смит, пресс-секретарь «Либерального клуба оружия», говорит, что в её организации наблюдается «огромный» рост запросов о членстве после ноябрьских выборов и 10% рост оплаченного членства.

Продажи оружия в США достигли рекордного уровня в октябре в связи с опасениями, что победа Хиллари Клинтон приведёт к драконовским мерам контроля за оружием.

Считалось, что избрание Дональда Трампа, которого ранее поддержала Национальная Стрелковая Ассоциация, положит конец панике покупок. Акции производителей оружия даже упали на фоне его победы аж на 18%.

Вместо этого проверка ФБР данных о покупках оружия поставила новый рекорд за один день — 185 713 — за Чёрную Пятницу 25 ноября (по данным сайта новостей контроля оружия The Trace).

Многие правые откликнулись на победу Дональда Трампа на выборах, решив, что битва закончена и пора отдохнуть. Но многие левые внезапно проснулись и теперь готовятся к крайне сложным грядущим временам.

Терпеть не могу такое говорить, но в данном случае то, что левые деловито занялись подготовкой, показывает их намного большую мудрость, чем правых, которые вообще бросили подготовку к катаклизмам в этот момент.

Конечно, многие леваки на самом деле не понимают, какой грядёт шторм. Всё, что они знают — что Трамп «очень плохой» и следовательно им надо попытаться пережить следующие четыре года наилучшим образом. Вот ещё от «Би-би-си»...

«Мы не ожидаем конца мира по сценарию «Безумного Макса», мы не ожидаем зомби-апокалипсиса», говорит автор блога выживальщиков левого крыла, который сообщает о росте заинтересованности его блогом после победы Трампа.

Он говорит, что «довольно легко предвидеть» экономический коллапс при Трампе, но добавляет: «Неважно, что будет, страна останется на своём месте и через четыре года, и будут другие выборы»

Я должен бы согласиться, что крупный экономический спад весьма вероятен именно в самом ближайшем будущем. У нас величайшее долговое бремя в истории, достигнутое за время Обамы, и этот пузырь неизбежно лопнет.

У Дональда Трампа, по сути, на выбор два варианта. Он может постараться удержать этот долговой пузырь нетронутым, насколько это возможно, но тогда итоговый результат будет ещё хуже. Или он может попытаться справиться с кризисом прямо сейчас, но это будет означать для нас невероятную интенсивность боли.

Неважно, кто победил на выборах, нам в любом случае придётся раньше или позже иметь дело с последствиями десятков лет невероятно глупых решений.

Но, конечно же, давайте надеяться на лучшее, хотя, без сомнений, те кто готовится к трудным грядущим временам, демонстрируют невероятную мудрость, и в их числе и либералы, и консерваторы.



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map