Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Внешняя политика Трампа расстроит русофобов

Внешняя политика Трампа расстроит русофобов


1-12-2016, 12:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 232)

Внешняя политика Трампа расстроит русофобов


 

Американское издание Nathional Interest рассказало о новой формуле построения отношений с Россией. Журналисты издания уверены, что НАТО необходимо отказаться от приближения к российским границам. Американцы поставили себя на место России и поняли, что расширение НАТО на восток, действительно, можно расценивать, как угрозу.

Вместо расширения на восток, НАТО должно немного повысить расходы на оборону, дабы успокоить своих восточных союзников, которые чрезвычайно обеспокоены укреплением российской армии в последнее время, — считают авторы издания.

Украина должна стать нейтральной буферной территорией между Западом и Россией, а в Сирии необходимо искать компромисс, ведь главной угрозой на Ближнем Востоке являются именно террористические группировки. Также американские журналисты считают, что необходимо снимать санкции, так как они не дали никакого результата.

Пожалуй, данную статью можно расценивать, как программу внешнеполитической линии первого президентского срока Дональда Трампа. Даже если Nathional Interest и не обладает инсайдами из штаба Трампа, их программу можно расценивать, как аналитику предвыборной программы новоизбранного президента.

Расходы стран НАТО на оборону будут увеличены, однако, это будет сделано не за американский счёт. В ближайшей перспективе не стоит ожидать приёма новых членов в североатлантический альянс. НАТО сейчас в большей степени заинтересовано во внутренней стабилизации. Вступление Грузии и Черногории отложится на неопределённый срок, а то и вовсе будет свёрнуто.

Самое интересное, что Украина будет расцениваться США, как нейтральная буферная зона. Это значит, что неизбежно появление новой власти в незалежной. Текущие киевские руководители построили свою карьеру на «российской агрессии», поэтому будут вынуждены уйти.

В Сирии стоит ждать совместных российско-американских операций с целью уничтожения террористических пережитков правления Обамы. Ну и, конечно, стоит ждать отмены антироссийских санкций, которые дышат на ладан, уже в первой половине наступающего года.

Что не изменится, так это антироссийская риторика западных СМИ. Nathional Interest назвал Россию «находящейся в упадке сверхдержавой». Любопытно, что за период правления Обамы Россия из «региональной державы, с разорванной в клочья экономикой», стала сначала «военной сверхдержавой», а теперь и вовсе «находящейся в упадке сверхдержавой». Западным журналистам тяжело признавать возрождение России, однако, очевидной всем истины не попрёшь.

Автор: Илья Новицкий



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map