Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская финансовая элита опасается российского переформатирования Европы

Американская финансовая элита опасается российского переформатирования Европы


15-11-2016, 08:54 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 541)

Американская финансовая элита опасается российского переформатирования Европы


Рупор финансовой элиты США «Wall Street Journal» бьёт тревогу, у России появились новые союзники в Восточной Европе. Результаты президентских выборов в Болгарии и Молдавии засвидетельствовали победу социалистов, выступающих за нормализацию отношений с Москвой. Лидера партии социалистов Молдавии Игоря Додона поддержало 53% граждан страны (сообщает ИА «Новости Приднестровья»), а лидера болгарских социалистов Румена Радева поддержало и того больше – 59% граждан Болгарии.

Новый президент Молдавии Игорь Додон выступает за федерализацию страны. Во время агитационной кампании он обещал вернуть молдавскую продукцию на российский рынок, а также нормализовать отношения с Россией в области энергетики. В отличие от нынешнего министра обороны Молдавии Анатолия Шалару, Додон поддерживает российскую миротворческую миссию в Приднестровье. По словам Додона, миротворческая миссия России в Приднестровье должна быть продолжена вплоть до достижения политического урегулирования в регионе.

Новый президент Болгарии Румен Радев выступает за дружественные отношения с Россией. Болгарский социалист неоднократно призывал отменить антироссийские санкции. Среди политической программы Радева значатся снижение уровня преступности и прекращение ближневосточного миграционного потока в страну.

«Wall Street Journal» считает, что результаты выборов в Молдавии и Болгарии свидетельствуют о прогрессирующем коллапсе Евросоюза. Фундамент единого европейского дома однозначно дал трещину. Центральная и Восточная Европа взяли курс на суверенизацию, зависимость от западноевропейских стран будет снижаться.

Результаты выборов в Болгарии и Молдавии определённо перекликаются с Брекситом и избранием Трампа в США. Самое интересное произойдёт в 2017 году, когда состоятся парламентские выборы в Германии и выборы президента во Франции. Не приходиться сомневаться, что во Франции и Германии к власти придут политики, выступающие за сильные национальные государства, протестующие против диктата Брюсселя.

США и Великобритания в уходящем году однозначно показали континентальной Европе, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Европа будет вынуждена сосредоточиться на решении внутренних проблем, которые не решить без участия России, будь то проблемы терроризма, миграции или экономики. Учитывая тот факт, что в данный момент Европа сильно дисбалансирована в сторону атлантического фланга, неизбежен её откат в сторону России.

Автор: Илья Новицкий

Источник фото: reuters



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map