Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Мятеж» против элит: выборы в США выиграл Трамп

«Мятеж» против элит: выборы в США выиграл Трамп


10-11-2016, 08:07 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 923)

«Мятеж» против элит: выборы в США выиграл Трамп


«Мятеж» против элит: выборы в США выиграл ТрампФото: Politrussia.com
Politrussia.com
Дополняем материал о результатах выборов в США новыми данными и наглядной инфографикой. На 22:00 по московскому времени подсчитаны результаты в 47 из 50 штатов США. Со значительным отрывом голосов выборщиков побеждает кандидат от Республиканской партии США Дональд Трамп. Его, по предварительной информации, поддержали 279 выборщиков. Показатель Хиллари Клинтон - 228. Это гарантирует Трампу победу, даже несмотря на то, что по голосам избирателей кандидат от демократов опережает его на 0,2% (почти на 237 тыс. голосов).

С вероятностью в 95% на выборах в США случится невероятное. Вопреки прогнозам абсолютного большинства социологов и политологов, а также несмотря на противодействие элит и госаппарата, на выборах президента США пока что уверенно лидирует Дональд Трамп. России, однако, обольщаться рано. Хочет того победитель выборов или нет, но ему придется после избрания считаться с мнением крупнейших финансистов и промышленников. 

Вероятно, Хиллари Клинтон не судьба стать первой женщиной-президентом США. Эксперты «Нью-Йорк Таймс», которые еще несколько часов назад оценивали ее шансы на победу примерно в 80%, сейчас дают ей уже менее 5%. Впрочем, падение президентских перспектив Хиллари до нуля - скорее всего, дело пары часов: в США завершается предварительный подсчет результатов выборов президента, которые стали, пожалуй, самыми скандальными за последние годы.

Несмотря на то, что социологические опросы в США традиционно пестрили различными оценками, Дональд Трамп на протяжении всей избирательной кампании шел с Хиллари Клинтон практически ноздря в ноздрю, несмотря на нескрываемое неудовольствие американской властной верхушки таким положением дел. 

Удивительно, но своих симпатий не скрывали даже представители некоторых международных организаций, которые по логике вещей должны были быть образцово нейтральны. Так, наблюдатель ОБСЕ от Греции Панайотис Аркуманеас в своем «Твиттере» практически неприкрыто агитировал за Клинтон.

Лишь обвинения в сексуальных домогательствах, случившийся скандал вокруг отношения миллиардера к женщинам в целом, смог подмочить рейтинг медиамагната. 

Произошло это за считаные дни до дня икс. Несмотря на вполне правдоподобные объяснения и извинения республиканца, с этого момента фаворитом президентской гонки считалась бывший госсекретарь США. Последние социсследования давали ей преимущество примерно в 4%.

Правда, один из ведущих экспертов Америки, который ни разу за 30 лет ошибочно не предсказал итоги выборов, профессор Алан Лихтман, с потрясающим упорством твердил, что президентом будет Трамп.

В сам день выборов власти и сторонники Клинтон вели себя достаточно развязано и совершили, не оглядываясь ни на кого, ряд нарушений. Так, по словам республиканцев, представители избиркомов в Неваде скоординировались с представителями Клинтон и договорились продлить работу избирательных участков на 2 часа, что, по словам сторонников Трампа, дало преимущество кандидату от демократов.

В ряде мест неожиданно сломались электронные машины для голосования, видимо, по простой случайности они отказывались принимать голоса за Трампа. Интересно, что, согласно информации СМИ, гендиректор компании, которая производит автоматы для выборов, Мэллок Браун это человекизвестного международного спекулянта Джорджа Сороса, близко связанного с Хиллари Клинтон и открыто ее поддерживающего.

Все эти истории выглядят симптоматично, особенно с учетом того, что незадолго до выборов почти 130 тысяч американцев подписались под петицией с требованием предотвратить фальсификацию выборов. 

Но, как оказалось, ни поддержка элит, ни админресурс демократической администрации, ни фактическое давление на общественное мнение социологов и экспертов (особенно продемократически настроенного CNN) пока не помогают Хиллари Клинтон.

Politrussia.com
Напомним, что выборы в США - «непрямые». Президента стран по сути выбирают не избиратели, а коллегия выборщиков от штатов. Даже если кандидат лидирует в определенном субъекте страны с отрывом всего в 1 голос, все выборщики (а их число пропорционально населению) будут из числа тех, кто его потенциально поддерживает.

Первые подсчеты принесли настоящую сенсацию. За счет небольших и средних штатов Трамп ушел в отрыв от Клинтон примерно на 30 голосов выборщиков. Эксперты, которые непосредственно перед этим оценивали его шансы на победу на уровне 20%, повысили их сначала до 78%, а утром – уже до 95%! В настоящий момент (9:30 по московскому времени) расклад выглядит следующим образом.

По последним подсчетам The New York Times, кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заручился поддержкой 264 выборщиков, в то время как для победы необходимы голоса 270 выборщиков. Между тем кандидат от демократов Хиллари Клинтон набирает 215 голосов. 

В свою очередь подсчеты Fox News говорят о том, что у Трампа 254 голоса. CNN отмечает, что республиканец обеспечил себе 238 голосов. По Клинтон у всех сайтов данные сходятся — 215 голосов.

Наконец, по оценке Real Clear Politics, после победы в штате Пенсильвания Трамп и вовсе набрал 277 голосов в коллегии выборщиков, перевалив за необходимый для победы 270-й рубеж. 

Не спасло Клинтон даже то, что она победила в Калифорнии - самом большом штате, дающем сразу 55 голосов выборщиков. Трамп вырвался вперед в таких ключевых местах, как Флорида и Огайо (последний неофициально считается главным «барометром» итогов президентской кампании).

Известный американский эксперт, профессор факультета афроамериканских исследований Университета Темпл в Пенсильвании Энтони Монтейроназвал происходящее «восстанием рабочего класса против истемблишмента».

«Это мятеж самоорганизованных рабочих масс против их лидеров, которые постоянно говорили им, что надо выбирать меньшее из двух зол. Они либо не голосуют, либо голосуют за (кандидата от Партии зеленых Джилл) Стайн, либо за (кандидата от Либертарианской партии Гэри) Джонсона, либо за (кандидата от республиканцев Дональда) Трампа. Так же делает и афроамериканское сообщество. Это политическое восстание, когда истеблишменту говорят "нет"».
 

Похоже, миллионам рядовых американцев, несмотря на весь груз пропаганды об «исключительности» своей нации, надоело быть статистами в мировых финансовых спекуляциях во имя дяди Сороса, умирать за интересы нескольких семей банкиров и промышленников по всей планете и не обращать внимания на самый большой на земле государственный долг, сливки с которого снимают власти, а отдавать который придется всем гражданам США.

Правда, победа над мондиалистами и транснациональными корпорациями в любом случае не будет окончательной. И прежде всего по этому поводу не стоит обольщаться россиянам. Трамп – всего лишь человек, и элиты так или иначе смогут взять его в оборот. Самый большой смысл в лидерстве республиканца заключается в том, что это решительный протест народа против навязываемой ему телевидением, газетами, интернетом и общественными организациями модели поведения и картины мира. Если американцы смогут продолжать в том же духе, они одержат окончательную победу над финансово-промышленным спрутом ТНК и спасут планету от катастрофы.

И еще. Очень забавно будет наблюдать за тем, как будет извиняться киевский режим, высшие должностные лица которого называли Трампа «опасным маргиналом» и «идиотом». Впрочем, теперь перспективы киевского режима как такового в любом случае стали весьма мрачны.

Politrussia.com продолжает следить подсчётом голосов на выборах президента США. Статья будет дополняться.

10:21

Znak.com сообщает, что Дональд Трамп получает 265 голосов в коллегии выборщиков, у Клинтон - 218.

По статистике Bloomberg, у республиканца на данный момент 264 голоса выборщиков, у кандидата от демократов - 215.

10:37

По данным издания Meduza, после победы в штате Висконсин кандидат от Республиканской партии набрал необходимые для победы 270 голосов выборщиков.

10:47

Хиллари Клинтон признала свое поражение в выборах. В ближайшее время Трамп выступит с победной речью перед своими сторонниками.



Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Кризис Европы, Кризис Британии Brexit, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map