Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Haaretz: «Кузнецов» поддержит великодержавные амбиции России

Haaretz: «Кузнецов» поддержит великодержавные амбиции России


1-11-2016, 08:47 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 086)

В конце прошлых выходных флагман российского ВМФ «Адмирал Кузнецов» вошел в Средиземноморье, пишет Haaretz. По словам издания, за этим единственным авианосцем Москвы тянется длинный шлейф поломок как в порту, так и на воде. 

И все же, отмечается в статье, размещение судна в Восточном Средиземноморье, несмотря на его незначительную роль в военных усилиях России в Сирии, несет в себе определенное значение. Миссия авианосца стала важным символом того, что Кремль намерен продолжать оказывать влияние на события в регионе.
 
По мнению издания, «Адмирал Кузнецов» и перевозимые им самолеты не окажут заметного воздействия на расстановку сил в конфликте. Ведь российская сторона уже обладает превосходством в сирийском небе благодаря своей наземной авиабазе Хмеймим.
 
Если же администрация президента США откажется от своей политики невмешательства и введет бесполетную зону в Сирии, главной заботой для авиационной группы «Адмирала Кузнецова» станет защита самого авианосца, рассуждает издание. Часть кораблей, входящих в российскую флотилию, оборудована системами ПВО, но они главным образом будут использоваться для самозащиты.
 
В случае потенциального конфликта российский флот будет уступать американскому по двум главным пунктам. Большинство российских технологий устарели, а экипаж и оборудование не подготовлены к долгосрочным операциям вдали от своих портов. Если США, у которых есть корабли, самолеты и опыт в проведении подобных миссий, и их союзники решат ввести бесполетную зону, то «Адмирал Кузнецов» и корабли сопровождения станут «легкой мишенью». Возникает резонный вопрос: «Зачем президенту Владимиру Путину их туда отправлять?»
 
Дело в том, что авианосцы – это стратегические активы ведущих держав. Подобно ядерному оружию, которое не использовалось более 70 лет, этим кораблям не всегда находится практическое применение, но они олицетворяют собой военные возможности, которыми могут похвастаться лишь немногие государства.  
 
«Размещение авианосной группы в далекой горячей точке отражает глобальные стратегические интересы страны и является самым заметным проявлением "игры мускулами”, – полагает издание. – Отправляя "Адмирала Кузнецова” в Средиземноморье, Путин заявляет миру, но в первую очередь собственным гражданам, что у России вновь появились великодержавные устремления».
 
Авианосцу требуется многомесячный ремонт и переоборудование между каждым морским рейдом. Для его обслуживания нужны тысячи опытных моряков и летный экипаж, на профессиональную подготовку которых уходят десятилетия. 
 
Единственная страна, способная быстро отправить авианосную группу в любую часть света, – это США, на вооружении которых стоят 10 авианосцев типа «Нимиц». Ни одна другая страна не обладает ничем подобным. Российский «Адмирал Кузнецов», как и горстка авианосцев других стран, намного меньше этих американских кораблей, и его операционные возможности гораздо ограниченнее.  
 
Тем не менее, признает издание, пока у России есть одно неоспоримое преимущество в Сирии: она является единственной страной, которая выбрала сторону в войне армии Асада с повстанцами и уже действует в Сирии.
 
Но военная сила Москвы ограничена и эффективна во многом благодаря вакууму, созданному «невмешательством» Запада в сирийский конфликт. А «старый коптящий» авианосец идеально подчеркивает предел ее возможностей, заключает Haaretz. 
 
Фото: РИА Новости





Источник: geo-politica.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Рассвет (1 ноября 2016 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 148
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Наблюдатель2
    А попробовать силу эскадры слабо?

    они и так все в памперсах а вот продажи колы и попкорна видимо упали , вот суетятся как поднять покупаемость оных

       
     


  2. » #1 написал: Наблюдатель2 (1 ноября 2016 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 254
    Рейтинг поста:
    0
    А попробовать силу эскадры слабо?
    Языком молоть - не мешки ворочать.
    То, что возможности эскадры сопоставимы с возможностями флотов НАТО в средеземье говорить страшно, а говорить что-то надо. Про 40 Гранитов в эскадре забыли упомянуть. Да флот США даже в море не войдет или завалит Гибралтар остовами своих ну очень больших авианосцев. Это они знают точно. Очередной выс.р для поддержания штанов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map