Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Подлог европейского масштаба

Подлог европейского масштаба


17-09-2016, 08:52 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 608)
Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим. /К.Прутков/


Изображение
№ 37, 2016. Дата публикации: 16.09.2016
Антон Невзлин

Подлог европейского масштаба

Как выяснилось, Болгария и Румыния были приняты в Евросоюз вопреки мнению Европейской палаты аудиторов, утверждавшей, что эти страны всё ещё не соответствуют выдвигаемым критериям.
Их просто не должно было быть в Евросоюзе. Ни в 2007 году, ни, возможно, даже сегодня. Один из членов Европейской палаты аудиторов Иштван Фазакаш (Istvan Fazakas) рассказал журналистам о драме, разыгравшейся накануне вступления Болгарии и Румынии в Евросоюз в январе 2007 года. Многие тогда говорили, что эти страны далеки от европейских стандартов. Как выясняется, такого же мнения придерживалась и Европейская палата аудиторов (ЕПА), негативный отчёт которой должен был отложить дату вступления. Однако этого не случилось.

В июле 2006 года, ровно за полгода до присоединения стран к Евросоюзу, ЕПА должна была выступить с решающим заключением о том, соответствуют ли Болгария и Румыния выдвигаемым критериям. Политическое решение о приёме этих стран к этому времени было принято, а отчёт ЕПА должен был стать всего лишь бюрократической формальностью.

Предполагалось, что как и во время предыдущего расширения палата укажет на ряд проблем, однако это не повлияет на общую оценку прогресса, проделанного этими странами.

Но доклад, детали которого так и не разглашаются, стал полной неожиданностью для высокопоставленных чиновников. Аудиторы посоветовали отложить дату вступления, так как Болгария и Румыния крайне неэффективно использовали деньги из европейских фондов. Фазакаш вспоминает свою встречу с тогдашним комиссаром по расширению Олли Реном (Olli Rehn), который, внимательно изучив материалы, всего лишь развёл руками: «Извините, слишком поздно. Политическое решение о приёме Болгарии и Румынии 1 января 2007 года уже принято на уровне стран-участниц. Спасибо, может быть, вы и правы».

Примерно такая же ситуация возникла и накануне приёма Хорватии. Аудиторы должны были высказать своё мнение уже после того, как было принято политическое решение о расширении, что в очередной раз лишило всякого смысла проделанную ими работу.

Источник


Источник: forum.polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map