Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разделяй и провоцируй: как США обостряют ситуацию в Сирии. США повысили градус противостояния в Сирии. До предпоследнего уровня

Разделяй и провоцируй: как США обостряют ситуацию в Сирии. США повысили градус противостояния в Сирии. До предпоследнего уровня


21-08-2016, 08:50 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 742)

Разделяй и провоцируй: как США обостряют ситуацию в Сирии

Министерство обороны Соединенных Штатов потребовало от правительственных войск президента Сирии Башара Асада воздержаться от проведения боевых действий рядом с силами США и их союзников после инцидента в Эль-Хасаке, где ранее самолеты сирийских ВВС нанесли удар по позициям курдов. Корреспондент Федерального агентства новостей пообщался с экспертом, который рассказал, что американцы вновь демонстрируют нарушение международных норм.

Ранее сирийские военные сообщили, что авианалет был спровоцирован тем, что вооруженные группы Рабочей партии Курдистана «Асаиш» нарушили свои договоренности с официальным Дамаском. Стоит заметить, что авианалет на позиции курдов стал первым за пять лет.

Напомним, что руководство Сирии уже не раз говорило о том, что действия международной антитеррористической коалиции во главе с Соединенными Штатами неэффективны. Дамаск выражает уверенность, что американцы лишь поддерживают террористические группировки и занимаются откровенной дестабилизацией ситуации на Ближнем Востоке.

Эксперт фонда «Народная дипломатия» и представитель экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергей Простаков в беседе с корреспондентом ФАН заметил, что действия ВВС США, совершенные против сирийской армии в нарушение норм международного права, были произведены в то же самое время, когда российские вооруженные силы наносили ракетные удары по позициям боевиков в провинции Алеппо. Это ясно дает понять, кто на самом деле борется с терроризмом, а кто способствует его дальнейшему усилению и распространению.

«Осложнения в отношениях сирийского правительства с курдскими формированиями сейчас на руку, прежде всего, «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации, — Прим. ФАН) и Турции. Террористы могут в случае прекращения воздушного снабжения Дейр-эз-Зора, которое осуществляется из зоны, где возник конфликт, воспользоваться де-факто полной изоляцией его гарнизона и предпринять попытку все-таки захватить этот важнейший город, что позволит ИГ консолидировать контролируемые им территории в Сирии и Ираке. Анкару устраивает любое ослабление курдов, препятствующее созданию их автономии, которое неизбежно спровоцирует рост сепаратистской активности курдского меньшинства в Турции. Поэтому в курдском вопросе Эрдоган, скорее, поддержит Асада, а любое противостояние и взаимное ослабление двух главных врагов станет для турецкого правительства настоящим подарком», — пояснил эксперт.

По мнению аналитика, цели Вашингтона в сирийском Курдистане в данный момент состоят в провоцировании и расширении конфликта Асада с местным населением для того, чтобы в будущем создать ориентирующийся, прежде всего, на американскую политику регион, находящийся в напряженном отношении с соседями и вынужденно ищущий поддержку за океаном. Именно для этого США ввели безо всякого мандата ООН или сирийского правительства свои военные формирования в район и только лишь с этой целью поддерживают курдов в их войне с ИГ.

«После резкого усиления влияния России в регионе путем сближения с Ираном и началом использования его базы «Хамадан» США обостряют ситуацию на Ближнем Востоке, внося раскол в ряды противников ИГ и других группировок террористов. Поэтому американцы сейчас не могут считаться союзниками по борьбе с терроризмом, так как они заинтересованы не уничтожить его, а использовать в своих геополитических целях. Сталкивание между собой наиболее последовательных врагов ИГ и других боевиков в Эль-Хасаке, происходящее при явном участии США, это только лишний раз подтверждает», — резюмировал Сергей Простаков.

Илья Муромский




Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10




Комментарий от редакции:

США повысили градус противостояния в Сирии. До предпоследнего уровня

источник

Авиация США

Находящаяся в пределах суверенной территории и воздушного пространства Сирийской арабской республики (САР) некая коалиция во главе с США предприняла очередные действия.

Два американских многоцелевых истребителя пятого поколения F-22 Raptor вытеснили два самолёта ВВС Сирии из воздушного пространства над городом Эль-Хасака в окрестностях которого действует спецназ США. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Министерство обороны США.
Сирийские боевые самолёты не наносили авиаудары и не проводили никакие иные операции, а лишь пытались пересечь воздушное пространство над городом, передаёт ТАСС со ссылкой на СМИ.


Напомню, что эта коалиция осуществляет неприкрытую военную агрессию против САР. Не имея мандата ООН. Они якобы борются с террористами. Не спрашивая разрешения на это у власти САР. Она систематически вторгается в воздушное пространство САР и содержит на территории САР свои военные части. Они находятся в расположении так называемой "оппозиции", ведующую гражданскую войну с законной властью САР. То есть США и их коалиция осуществляет интервенцию в САР и поддержку одной из сторон в гражданской войне. Причем стороны, не признанной никем, как законной властью в Сирии.

Идём дальше, Почему они "вытесняют" ВВС САР.

ВВС Сирии в Хасеке пришли на помощь отрядам Сирийской Арабской Армии и Национальному демократическому фронту (НДФ), который вел бои с курскими ополченцами из подразделения «Ассаиш», ожидающему помощь от остальных курдских формирований.

Сирийские ВВС нанесли авиаудары по курдам в тот момент, когда поблизости находились американские инструкторы, что крайне напугало США. Пентагон счел действия сирийской правительственной армии угрозой безопасности американским военным и поднял на перехват истребители....


То есть США возмутились тем, что САР борется с террористами, которые расположены на ее суверенной территории. А помогающему террористам спецназу тех же США, видишь ли, угрожает опасность. Надо же. Пришли в суверенную страну, вмешались в чужую войну и удивляются, что на войне их военным угрожает опасность... Цинизм беспределен. Белое делают черным, а черное - белым.

Что я хочу сказать. Обратите внимание, что там происходит

Однако основной конфликт разгорелся между НДФ и «Ассаиш», дело рискует принять очень плохой оборот. Подразделение курдов YPG, сотрудничающие с международной коалицией, до сих пор не признали перемирие и не подтвердили появляющиеся сообщения о прекращении огня....

Короче говоря, США прямо своими вооруженными силами защищают "оппозицию", которая не участвует в прекращении огня и воюет с законными войсками САР. Раньше или позже этот вопрос придется решать России. Если США не снимут защиту с реальных террористов, тогда бомбить их будут уже российские ВКС, которые бомбят вовсю таких же террористов на других фронтах этой войны. Вот тут и наступит момент истины. Чем ответят США? Нападут ли на ВКС?

Градус напряженности поднят практически до предпоследнего уровня. Война на пороге.

http://rjadovoj-rus.livejo...


Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Кризис США, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Avenger (21 августа 2016 17:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ктотам
    Но признайтесь, Вашингтон действует логично и последовательно.


    Да, что тут скажешь, умело. Я, лично, полагал, что российское руководство сможет сблизиться с курдами, и не в пику Турции сумеет создать прочные связи, через которые после можно будет урегулировать будущие конфликты. Ведь курский вопрос остаётся, а по мере решения вопроса с ИГИЛ он выходит на первый план. Не удалось, не предвидели, или что-то другое, - неясно. И ситуация, судя по поступающей информации, усугубляется. Объявить курдов террористами будет куда более проблематично, а вот объявить их "борцами за свободу соей земли" проще простого. В сухом остатке проглядывает проигрыш, хотя посмотрим как будут разворачиваться события дальше.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #1 написал: ктотам (21 августа 2016 11:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 348
    Рейтинг поста:
    0
    Но признайтесь, Вашингтон действует логично и последовательно. Ему необходимо поддерживать конфликт на БВ и он успешно это делает, несмотря на то что число сторонников умиротворения ситуации в регионе, казалось бы , увеличивается. Сейчас, на мой взгляд, конфигурация сторонников-противников вырисовывается такая ( грубо) : Россия, Сирия, Иран, Турция, Ирак ( правительство в Багдаде) и Запад ( США и пр.) , курды и некие борцы за свободу. Такая простая картина легко ложится в мозг западного обывателя -диктаторские режимы объединились против народно-освободительного движения . Запад, естественно, помогает народам борющимся за свободу и демократию. Уже давно заметно что в западной пропаганде ИГИЛ , как бы, выносится за скобки, его вроде бы и нет, Россия бомбит исключительно умеренных( или борцов за свободу- в старой интерпретации).

    п.с. ИГИЛ, как известно, организация запрещенная в России.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map