Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад все еще надеется, что Россия и Турция дружат понарошку

Запад все еще надеется, что Россия и Турция дружат понарошку


20-08-2016, 08:51 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 559)

Запад все еще надеется, что Россия и Турция дружат понарошку

Вы все врете: Запад все еще надеется, что Россия и Турция дружат понарошку

Известное американское издание опубликовало очередной «разоблачающий» материал. «На прошлой неделе полпред РФ Виталий Чуркин воспользовался заседанием Совбеза ООН за закрытыми дверями, чтобы раскритиковать Турцию», - говорится в статье. По словам американских журналистов, Москва упрекнула Анкару в продолжении притока оружия и террористов через границу Турции в Сирию. Возникает вопрос: а как авторы статьи узнали о том, что происходит «за закрытыми дверями»? Ведь журналистов, как известно, туда не пускают. Ответ предсказуем: анонимный источник. Якобы некий высокопоставленный, но словоохотливый дипломат, работающий в Совбезе, решил поделиться этой новостью с народом.

 


 

Дезинформация

 

Все знают, как «эффективно» распространяет информацию пресса и как причудливо эта информация способна преломиться в сознании обывателя. Даже те люди, которые, казалось бы, по долгу службы должны быть неглупы и проницательны, изредка попадаются в ловушки, расставленные ушлыми журналистами. Свежий пример: недавний шведско-турецкий скандал. Посол Швеции в Анкаре Маргот Валльстрем опубликовала в соцсетях полный негодования пост, в котором призвала турецкие власти отменить… разрешение на секс с детьми младше 15 лет. Забыв о том, что Турция – современная, цивилизованная и светская страна, и таким дикостям там совершенно точно не место. «Это настоящий скандал, когда глава внешнеполитического ведомства пишет подобные твиты, основываясь на недостоверных новостях или вымыслах», — заявил оскорбленный турецкий министр Мевлют Чавушоглу.

 

Вы все врете: Запад все еще надеется, что Россия и Турция дружат понарошку
kep.cdn.index.hu

 

Дело в том, что посла Маргот Валльстрем «подставила» бегущая строка в аэропорту, в которой было сообщено, что в Турции якобы разрешили половые связи с детьми младше 15. Позже, после вмешательства Анкары, «новость» была удалена, но сколько человек за это время изменили свое отношение к Турции?

Причиной же разгула журналистской фантазии стали слова чиновников о том, что каждый случай секса с несовершеннолетними суд должен рассматривать отдельно. Несправедливо, заявил турецкий Верховный суд, наказывать молодого парня за связь с 15-летней так же, как и преступника, надругавшегося над четырехлетним ребенком. Новость была подхвачена и… Итоги мы видели.

Таким образом, становится очевидно, что журналистской интерпретации новостей не всегда стоит доверять. А когда СМИ ссылаются на «неназванные источники», тем более. Практика показывает: за мнением очевидцев может стоять все, что угодно.

 


 

С ног на голову

 

Так, например, получилось в статье о «ненастоящем» сотрудничестве между Россией и Турцией. По словам «источника», Москва высказалась о Турции «очень жестко» (хотя понятно, что за этими словами может стоять что угодно). Ему вторил другой дипломат, также пожелавший остаться неизвестным (сколько же в Совете, оказывается, словоохотливых дипломатов, любящих общение с журналистами!). По словам второго источника, за закрытыми дверями Россия подчеркнула, что Турция – главный помощник экстремистов, которые перебрасывают оружие и боевиков через турецкую границу.

Однако Москва и Анкара могут быть друг для друга очень полезными, напоминает автор статьи. И дает советы: чтобы продолжать сотрудничество с Турцией, России нужно перестать поддерживать курдов. А Анкаре, в свою очередь, следует смириться с тем, что президентом Сирии является Башар Асад.

 

Вы все врете: Запад все еще надеется, что Россия и Турция дружат понарошку
nnm.me

 


 

Выдали желаемое за действительное

 

Но и это еще не все. В статье есть мнение приглашенного эксперта, который считает, что упреки Москвы, которыми она якобы осыпает Анкару за закрытыми дверями заседаний, имеют здравое зерно. Однако возникает вопрос: к чему этот уход от главной темы статьи? Почему  бы  эксперту не прокомментировать другой, более важный аспект, а именно: действительно ли перемирие между Россией и Турцией «ненастоящее»? Или западные пропагандисты выдают желаемое за действительное?

0
обсудить
Автор: Валерия Соколова


Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map