Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Запад не хочет победы над терроризмом?

Почему Запад не хочет победы над терроризмом?


16-08-2016, 06:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 439)

Почему Запад не хочет победы над терроризмом

Почему Запад не хочет победы над терроризмом

В недавнем интервью министр обороны РФ Сергей Шойгу сказал, что США отказываются поделиться с российским командованием сведениями о местоположении так называемой «умеренной» оппозиции, а также о нахождении баз боевиков-исламистов.

Шойгу

"Скажите, где находится умеренная оппозиция? Куда не нужно наносить удары нашей авиацией?" Ответить не смогли. Тогда мы спросили, куда надо наносить удары, где однозначно находятся террористы ИГ, «Фронт-ан-Нусра» и те, кто их поддерживает. Тоже нет ответа", - говорит Шойгу.

Как известно, США поддерживают "умеренную" оппозицию, а потому требуют, чтобы российские самолёты прекратили удары, но при этом не дают сведений, где же эти «умеренные» находятся.

Прибывший с визитом в Россию министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в своём выступлении в Уральском федеральном университете, что для Запада было неожиданностью решение России самостоятельно начать антитеррористическую операцию в Сирии силами ВКС.

Штайнмайер

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти слова странными. По её мнению, упрёк в нежелании сотрудничать по военной линии нужно адресовать Западу.

И пока западные политики и дипломаты сыпятся обвинениями, армия Сирии и российские ВКС помогают гражданскому населению в подконтрольных правительственным войскам районах Алеппо. С 11 августа ежедневно на три часа прекращаются все боевые действия и открываются гуманитарные коридоры. Через них в город завозится продовольствие, медикаменты, питьевая вода и необходимые вещи.

гуманитарная помощь Алеппо

А между тем, уже упомянутый Штайнмайер даёт России советы, что нужно делать в Алеппо. Он сказал, что у России теперь особая ответственность, когда речь идёт о перемирии и создании гуманитарных коридоров. Германский министр посетовал на то, что трёхчасовых гуманитарных коридоров недостаточно — они должны быть постоянными.

Фактически его пожелание означает, что сирийская армия должна прекратить наступление на занятые боевиками районы города. Эту же мысль в начале августа выразил и госсекретарь США Джон Керри. Он прямо заявил, что российским ВКС и сирийской армии нужно воздержаться от наступательных операций. Оттого и очевидно, что Западу не нужен разгром боевиков в Алеппо, который бы стал переломным моментом во всей этой длящейся уже пять лет войне.  Другой вопрос – почему?

Тем не менее, требования о прекращении наступательной операции в Сирии не остановят ни армию Асада, ни российских военнослужащих, ведь до победы над терроризмом осталось совсем недолго! И, как показал опыт сирийской кампании, для этой самой победы вовсе не нужна коалиция во главе США.

Автор: Евгений Сизов



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Arix (17 августа 2016 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Не говорите, что нам делать, и мы не скажем, куда вам идти!

       
     


  2. » #1 написал: Зоргкорп (16 августа 2016 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    упомянутый Штайнмайер... может идти куда Макар телят не гонял.
    Седых волос нажил -а совесть всю прос...л.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map