Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России


10-08-2016, 08:08 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 109)

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

Чешские СМИ собрали события последнего времени и пришли к выводу, что, несмотря на низкие нефтяные котировки и западные санкции, Россия выглядит в неплохой форме, а президент РФ Владимир Путин может быть доволен происходящим на международной арене.

 

Успех Кремля или ошибки Запада


Одна из основных причин сложившейся ситуации — многочисленные ошибки как Европейского союза, так США и стран Ближнего Востока. В этой ситуации вполне достаточно грамотно сыграть на возникающих противоречиях в международных отношениях, чем Кремль вполне успешно и занимается.

Многие политики и эксперты не могут в это поверить или не хотят признавать свои "косяки" и брать ответственность за них, поэтому активно проталкивают идею заговора Путина и разветвленной агентурной сети Кремля. Доходит до того, что кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп вдруг оказался «агентом Путина», а «рука Кремля» наложила свой отпечаток на самые отдаленные и никак не связанные с Россией политические кризисы. Это просто смешно…

Чешские журналисты выделили три ключевых успеха России, которые во многом спровоцировал сам Запад.

 

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

 

Выход Великобритании из Европейского союза


Результаты референдума в Великобритании повергли европейцев и часть англичан в шок и обрушили рынок ценных бумаг. Референдум обозначил один из самых серьезных политических кризисов Европейского союза за многие годы. По сути, этот прецедент может обернуться довольно скорым развалом всей политической европейской структуры, и скорые парламентские, региональные и президентские выборы по всей Европе могут этот сценарий сделать былью. Точкой невозврата для Европейского союза может стать октябрь, в котором новая политическая структура европейских стран будет уже относительно определена в ходе выборов.

В случае же с решением Великобритании покинуть стройные и не очень ряды Европейского союза — вся вина лежит исключительно на недальновидной и ошибочной политике, как Брюсселя, так и британского премьер-министра Дэвида Кэмерона, который своим решением о проведении референдума пытался предотвратить раскол внутри партии консерваторов. Но в результате, ему пришлось уйти в отставку.

Чтобы хоть как-то облегчить горечь от результатов, британские и западные СМИ начали говорить о «руке Кремля». Хотя, большинство понимали, что Россия на выбор британцев не влияла — просто выход Великобритании из Европейского союза выгоден России. Это ослабляет позиции ЕС и позволяет эффективнее противостоять агрессивной политике европейских политиков и военных в отношении России; тем более что Лондон всегда был одним из самых ярых противников Москвы по всем ключевым вопросам.

 

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

 

Путч в Турции


Примерно такого же мнения западные СМИ и эксперты придерживаются в отношении путча в Турции. Конечно, подозревать Россию в организации могут только откровенные неадекватные русофобы, хотя мотивы для организации попытки государственного переворота у Кремля были — сбитый турками самолет и противодействие в Сирии.

Возможно, российские военные и знали о подготовке переворота, раз они смогли перехватить переговоры путчистов в Стамбуле с сирийской авиабазы Хмеймим. А, возможно, и не знали. Но зато российские военные смогли предупредить президента Турции о грозящей ему опасности и спасли ему жизнь. Зачем?

• Во-первых, Эрдоган относительно понятный для Москвы политик, с которым много лет выстраивался диалог. Кто бы пришел вместо него — неизвестно, но разразившийся политический кризис в Турции был бы совершенно лишним для России на Ближнем Востоке; соседней Сирии и так хватает.

• Во-вторых, такое одолжение Эрдогану сделало бы его должником. Кроме того, путч и последующие чистки военных ослабили вторую по численности и боеспособности после США армию НАТО. Сегодня Эрдоган в компании турецких военных и представителей разведки уже в Санкт-Петербурге и готов строить «Турецкий поток». Несомненно, но позиция Турции по Сирии также должна претерпеть изменения.   

Что было бы с Турцией, регионом и «Турецким потоком» в случае неясного государственного переворота? Неизвестно…

 

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

 

Сирия


Ослабление турецкой армии в результате путча и в целом — политического влияния этой страны вынуждает турецких политиков идти на компромиссы в отношении Сирии. Россия не оставляет попыток вернуть мир в Сирию, предпринимая самые разные действия: от переговоров в Женеве до конкретных ракетных ударов по террористам.

Собственно, кроме России ни у одной западной страны нет четкой позиции по сирийскому конфликту. Западные политики только и говорят о правах человека, хотя светскому режиму Асада противостоять вооруженные наемники и суннитские фундаменталисты в лице ИГИЛ. Ослабление Турции должно позитивно сказаться на разрешении сирийского конфликта и в конечном итоге стабилизировать регион.

 

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

 

Миграционный кризис и волна терроризма


Действующая политическая европейская элита считает, что чуть ли не Россия провоцирует бегство беженцев в Европу, но не считает свою поддержку вооруженных радикалов причиной миграционного кризиса. Европа упорно до последнего не хотела видеть, что миграционный кризис, созданный руками США и их абсолютно дикой и разрушительной политикой на Ближнем Востоке, которой европейцы до последнего поддакивали, разрушает саму Европу. В то же время, Россию эта участь миновала, во многом благодаря профессиональной работе спецслужб.

Чтобы хоть как-то снять с себя ответственность, многие начинали видеть в терактах по всей Европе опять же «руку Кремля», полагая, что Кремль отвлекает их от украинского кризиса. Хотя кризис и возник благодаря Западу, и благодаря нему же никак не разрешается ни в какую сторону.

Теперь же, когда Турция захотела построить «Турецкий поток», проснулась и Болгария (а вместе с ней Венгрия, Сербия и Италия), которой нужен «Южный поток», и Германия, цель которой — получить «Северный поток-2». Примечательно, что эти три трубы просто задушат украинский транзит раз и навсегда. Но для Европы Украина — дело десятое, задний двор Европы.

 

Чешские СМИ: фиаско Запада и успехи России

 

Запад сам во всем виноват


Чешские журналисты приходят к выводу, что если террористы взрываются в Брюсселе — это вина западных спецслужб и политиков, а не Кремля, если турецкая армия в составе НАТО теряет потенциал в результате путча — это ошибка НАТО и ее военных структур, если Великобритания выходит из ЕС — это вина исключительно лондонских политиков и Брюсселя. В конце концов, русофобия стала для Запада той заветной ширмой, которой они прикрывают свою бездарную и оголтелую политику, продолжая теперь зарабатывать на страшилках о «русской угрозе» и «руке Кремля» по всему миру.  

Автор: Иван Гог



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map