Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грязные деньги и гнилая политика: как Обама создавал мировой терроризм

Грязные деньги и гнилая политика: как Обама создавал мировой терроризм


6-08-2016, 10:01 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 962)
 
 

Грязные деньги и гнилая политика: как Обама создавал мировой терроризм

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи Senate Intel Chair on Obama’s Pallets of Cash to Iran: ‘It Keeps Getting Worse’ («Председатель комитета по разведке о валюте, тайно направленной в Иран: «Ситуация становится все хуже и хуже»), опубликованной информационно-аналитическим порталом Breitbart.

«Администрация Барака Обамы, а также секретари Клинтон и Керри настойчиво заявляют, что сделка с Ираном была крайне выгодна для Соединенных Штатов. Америка продолжила сотрудничество несмотря на опасения экспертов и просьбы граждан», — заявил сенатор Ричард Бёр, являющийся прямым потомком семьи Аарона Бера, первого вице-президента Томаса Джефферсона и по совместительству человека, застрелившего Александра Гамильтона во время дуэли 11 июля 1804 года в Нью-Джерси.

«Теперь нам известно, что правительство направило в Иран, признанный активным государственным спонсором терроризма, деревянные паллеты с наличными, — сказал Бёр. — С самого первого дня это решение было крайне неудачным, а теперь ситуация лишь ухудшается».


В дополнение к критике госсекретаря Джона Керри Бёр обвинил бывшую первую леди Хиллари Клинтон, которая будучи генсеком при Обаме, принимала активное участие в сделке. «Это было и остается неудачной сделкой для Соединенных Штатов. Правительство, включая самого Обаму и секретаря Клинтон, полностью ответственно за вооружение Ирана, — самого главного спонсора терроризма».

«Как председатель комитета по разведывательной деятельности, я не мог не насторожиться, хотя бы по той причине, что я не был ознакомлен со всеми деталями операции подобного масштаба не только до начала сделки, но с момента ее осуществления», — отметил сенатор.

Поразительно, что Бёр узнал о факте заключения сделки из газет, а не из Белого дома. «Лишь благодаря The wall Street Journal американский народ узнал всю правду о том, какие обязательства приняло на себя американское правительство по отношению к иранскому», — отметил он.

Как сообщило издательство WSJ во вторник, «деревянные паллеты, загруженные евро, швейцарскими франками и валютой других стран были тайно переправлены грузовым самолетом в Иран. Деньги были изъяты США из центральных банков Нидерландов и Швейцарии». Газета также сообщает, что время отправки валюты совпало с освобождением Ираном американских заложников.


В кабинете Белого дома президент прокомментировал решение, вынесенное после переговоров Исламской Республикой Иран относительно ее ядерной программы и возврата заложников, однако не уточнил, какую именно роль переправленная в Иран валюта играла при данных обстоятельствах.

«Соединенные Штаты и Иран в данный момент рассматривают многолетние претензии иранского правительства к правительству Соединенных Штатов, — заявил президент Обама 17 января. — Иран получит обратно свои денежные средства, включая соответствующий процент, но в меньшем размере, чем Иран рассчитывал».

Казалось, что даже разморозив иранские средства и выплатив проценты, Америка все равно выходит из сделки, получив свою выгоду.

«Для Соединенных Штатов, эти выплаты сэкономили нам миллиарды долларов, которые мог бы потребовать Иран,— заявил президент. — С этим нельзя было затягивать. Выполнив условия по ядерной сделке и освобождению заключенных, необходимо было приступить к решению этого вопроса».

Алексей Громов



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map