Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польшу призывают повысить готовность к атаке России

Польшу призывают повысить готовность к атаке России


29-07-2016, 20:56 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: chilli | комментариев: (15) | просмотров: (3 837)

польшаЭкс-командующий силами НАТО и бывший советник МИДа Польши считают, что Варшава должна заявить о праве на контрудар в глубине России в случае нападения

В новом исследовании, опубликованном в США, говорится, что Россия может в любой момент «молниеносно» захватить Польшу, и силы НАТО должны быть готовы дать ответ.

«Даже если сейчас у Москвы нет непосредственных намерений бросить прямой вызов НАТО, ситуация может неожиданно измениться молниеносно», – говорится в докладе, составленном бывшим заместителем верховного главнокомандующего союзными силами НАТО в Европе британским генералом Ричардом Ширреффом и Мацеем Олексом-Щитовским – бывшим советником министра иностранных дел Польши.

Доклад опубликован Атлантическим советом.

Авторы доклада отмечают высокие темпы проведения российских военных операций и предупреждают Польшу и ее союзников, что они должны быть готовы к этому и усиливать свою обороноспособность в качестве средства сдерживания.

В докладе даже предлагаются потенциальные цели в России для нанесения удара, если это потребуется, включая Калининград и инфраструктуру московского метро.

Доклад рекомендует направить в регион больше американских ракет и призывает Польшу найти возможности остановить поток «мужчин боеспособного возраста», которые выезжают из страны в поисках работы и убедить их вместо этого поступить на службу в армии.

Авторы доклада считают, что Польша должна нацелить свои усилия на включение в схему тактического ядерного потенциала в рамках НАТО, чтобы ее истребители F-16 могли быть носителями тактических ядерных боеприпасов.

Они также полагают, что Польша должна объявить, что оставляет за собой право нанести контрудары в глубине российской территории, если Россия атакует Польшу, и публикуют список потенциальных целей, в частности, в Калининградской области.

«Власти также могут предложить потенциальные цели, которые могут включать московское метро, санкт-петербургские энергетические сети и российские государственные СМИ, такие как телеканал RT», – говорится в докладе.




Источник: belvpo.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: Aramida (30 июля 2016 10:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Mock,
    -----------------
    нехасе... wink Если им еще столько же предложат, они тогда не только о праве но и об обязанности будут говорить... типа мы не хатим но просто обязаны это сделать) fellow

       
     


  2. » #14 написал: Mock (30 июля 2016 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Щас под эту тему с поляков бабло начнут выбивать...
    пшеки получают 11 млрд в год от ЕС wink


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #13 написал: kora (30 июля 2016 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    cosm, согласна с вами. Не так это смешно, как хотят представить. Я общаюсь с поляками и они очень обеспокоены позицией "своего" правительства.А "дружбу" с Штатами сравнивают с "дружбой" ужа с жабой. Даже если не все любят Россию, то понимают силу соседа, как и верят в "благородство" НАТО.

       
     


  4. » #12 написал: KaterinaII (30 июля 2016 08:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0
    НУ, Ну. И успеют ли Пшеки вдохнуть, чтобы выдохнуть?

       
     


  5. » #11 написал: gsibirskij (30 июля 2016 07:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Someone, Aramida, понимаете, там ситуация "трус труса подначивает", плюс какие никакие деньги. Пиндосы хотят, как всегда, - чужими руками, т.е., чтобы у пшеков нерв дёрнулся, а пшеки, в свою очередь, хотят, чтобы первой полезла НАТА, ну, и...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  6. » #10 написал: Someone (30 июля 2016 06:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Aramida, так они бы и рады разместить на каждом метре, только зачем это штатам? Держать такое кол-во людей в какой-то дыре?

       
     


  7. » #9 написал: Aramida (30 июля 2016 06:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Someone,
    -------------------
    Аааа...натовские базы и вооружение все бесплатно поставляется...то есть... всем странам выгодно тогда как можно больше у себя натовские базы располагать... а че они тогда тушуются... на каждом метре бы расположили... денег то сразу будет...не только полякам сегодняшним, и всем внукам/правнукам хватит! wink

    не верю я, что они не понимают все смехотворность бряцания яйц.. оружием, как то это все мелкозвончато (с)... и тем не менее они это делают... на какую аудиторию это рассчитано? только на свою, на внутреннее потребление...ну или еще вариант... в своем стаде хвост распушить... как павлин, что бы увидели и оценили.. "самородок"... wink

       
     


  8. » #8 написал: Someone (30 июля 2016 06:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 210
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Щас под эту тему с поляков бабло начнут выбивать...

    Откуда у поляков бабло?
    Они в нато в основном ради бабла от нато + обслуживание военных баз и персонала несет прибыль.

       
     


  9. » #7 написал: Aramida (30 июля 2016 05:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Щас под эту тему с поляков бабло начнут выбивать...

       
     


  10. » #6 написал: gsibirskij (30 июля 2016 04:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Супермания супервеличия. Страна настолько заигрывается в стратегические игры, что путает игру с реальностью. Кстати, заметьте: У них все предпосылки докладов, исследований, и т. д., основаны на словах типа "возможно", "можно предположить", "мы так считаем", - то есть, всё на допусках, никаких фактов. И, к сожалению, в ряде стран это им прошло, будем надеяться, что Украина была последней. Единственно что поражает - это непонимание вполне возможного и адекватного ответа, как пример, хотя и слабенький - Турция. А вообще-то, конечно - клиника.


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  11. » #5 написал: cosm (30 июля 2016 01:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    В этой всей психиатрии просматривается лишь одно, пытаются навязать общественности, что якобы превентивный удар по России - единственный выход избавить мир от агрессии.Как удобно, самим раздуть, самим навязать, самим же и ударить. И естественным началом всего этого безумия должны стать страны полигоны типа Польши.

       
     


  12. » #4 написал: bazilevs (30 июля 2016 00:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0