Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: жадность и косность

США: жадность и косность


18-07-2016, 17:57 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Zolotoy | комментариев: (2) | просмотров: (4 031)

Пожалуй, нынешнее время для Штатов вполне можно назвать как-нибудь вроде «времени потрясений», поскольку они получают сюрприз за сюрпризом – настолько быстро, что не в состоянии оправиться от новых впечатлений и перевести дух. Но, пожалуй, одним из самых больших потрясений, что американцы испытали, было образование Россией ЕАЭС.

 

Тогда в западной прессе разразилась настоящая истерика, посвящённая созданию, как они выразились, «второго Советского Союза». Der Spiegel, стремясь угодить Штатам, накатал одну из самых больших статей по этому поводу, объясняя своей аудитории, что этот новый Союз (кстати, все западные щелкопёры старательно опускали слово «экономический» в аббревиатуре, тем самым пытаясь ещё сильнее напугать своего и без того запуганного до мокрых штанов читателя) – по определению, мёртворожденный, что он – не более чем очередная «блажь потерявшего голову от власти Путина», и вообще просто выкидывание денег русских на ветер, отчего у тех неминуемо начнётся голод, они взбунтуются, и...

 

 

В конце статьи автор пообещал, что в самом скором времени читатели будут иметь возможность наблюдать, как этот кадавр разваливается под собственным весом, ну а, чтобы никто занимательного зрелища не пропустил, он (автор) будет вести «хроники падения нового тоталитарного союза».


Правда, с того момента прошло немало времени, но получилось всё как-то с точностью до наоборот: за этот период к ЕАЭС успели примкнуть Армения и Киргизия, а азиатские страны решили, что, раз предсказания европейцев не сбываются, надо ловить момент. Так, в настоящее время договор о торговле с этим экономическим союзом заключён у Вьетнама, а Китай прорабатывает документы для такого же результата, и, как сообщают СМИ, близок к завершению бумажной работы.

 

Что же до самого немецкого издания, то там эту неудобную тему предпочли забыть и сделать вид, что ничего такого и вовсе не было.

Но вот американцы, в отличие от своих верных прихвостней, судя по всему, не забыли ничего. Ещё бы – столько лет работать над уничтожением России, и вдруг убедиться, что их усилия не только не приносят прогнозируемого результата (того, о котором так мечтал Бжезинский), но и приводят к прямо противоположным результатам. Ну, не читали там, за океаном, Ницше, что теперь поделать…


Впрочем, то, что Штаты ничего не забыли, в принципе, мало что означает, поскольку оказалось, что запущенные ими усилия по уничтожению РФ, хоть и оказавшиеся полностью бесполезными (что и засвидетельствовало создание ЕАЭС), американцы прекратить не в состоянии. То ли из-за того, что слишком они много денег в них вложили, и теперь надеются, что хоть что-то отобьётся со временем… То ли потому, что у них больше нет толковых стратегов, способных внести изменения в план или вообще предложить новый.

 

 

Ну, не считать же Клинтон таким стратегом, а? Она, как оказалось, даже не понимала, что для государственной переписки следует пользоваться особой, защищённой почтой, а не обычным почтовым сервисом – за что теперь, кстати, её собираются чуть ли не линчевать.


Ну а запущенная из-за океана махина, призванная раздавить РФ, продолжает свою работу. И, наверное, то, что сейчас происходит на границах России, можно считать признаком оной. Писал же Бжезинский, что русских следует заключить в кольцо из непрекращающихся войн, чтобы это постепенно съедало их силы – ну вот это и происходит.



Правда, единственная штатовская, казалось бы, удача – Украина, оказалась «пирровой победой», но разве может такая мелочь смутить доблестных джедаев? Впрочем, два года они всё же потратили на то, чтобы постараться приспособить новую власть в Киеве к делу, а когда убедились, что клички, ляшки и порошенки ни на что не способны, то спихнули их на ЕС, ну а сами продолжили по плану. Тому самому…


То, что творилось в эти дни в Турции, к примеру, вполне может быть устроено именно американцами, которым Эрдоган, да ещё и наводящий мосты к РФ, давно уже обмозолил все глаза. Ну, а начавшийся период терактов в Армении (вот как раз вчера там боевиками был захвачен полицейский участок) и Казахстане – каждый из которых, теоретически, вполне способен перерасти в гражданскую войну (в Египте и Сирии междоусобицы вообще начались с базарного бунта), как бы говорит о том, что американцы никак не могут оставить мысли о затраченных (потерянных) деньгах…

Вот только они так и не понимают, что мир меняется ежесекундно, а их план как был составлен -дцать лет назад, так с тех пор и не менялся…

 




Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Zolotoy (18 июля 2016 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8118
    комментариев 236
    Рейтинг поста:
    0
    Антон Орловский,
    Пока живы те, кто в это избавление вложил деньги, они так и будут продолжать их отбить, пусть даже и вкладывая в эти попытки новые средства. ТТИП - как раз одна из таких попыток.

       
     


  2. » #1 написал: Антон Орловский (18 июля 2016 19:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Понятное дело. И по сей день будут предприниматься попытки со стороны Запада избавиться от ЕАЭС, в пользу их Трансатлантического сотрудничества. Только ничего у них не выйдет, как бы они не тянули одеяло на себя.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map