Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мнимая независимость Украины потерпела крах: Киев молит Россию о помощи

Мнимая независимость Украины потерпела крах: Киев молит Россию о помощи


25-06-2016, 13:39 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Лукрентий | комментариев: (8) | просмотров: (20 587)

Мнимая независимость Украины потерпела крах: Киев молит Россию о помощи

 

 

Снова помощь

Вот и наступили жаркие денёчки, когда Киев вновь вынужден обратиться за помощью к Москве. И главное, что он это делает без особого пафоса, не привлекая к процессу массового внимания. Ведь это не комильфо: брать деньги или любую другую помощь у врага, который якобы виновен во всех бедах, что творятся сегодня на Украине.


Вновь возникла патовая ситуация, и вновь никто кроме России на помощь не поспешил. О чём речь? 24 июня Украина получила 600 МВт электроэнергии от России в соответствии с соглашением о технической помощи. Необходимость во вражеской электроэнергии возникла из-за того, что на Украине были отключены несколько блоков АЭС. Не из-за того ли пресловутого американского топлива, хочется спросить, вышли из строя блоки? Того самого, с помощью которого Украина пыталась избавиться от энергетической зависимости от России. Правда, вышло всё ровным счётом наоборот.


И удивительно, ведь никто не отметит безропотное следование букве соглашения со стороны России. Никто не оценит отсутствие оголтелого быдла, стремящегося подорвать опоры ЛЭП, дабы в Украину ни один мегаватт не просочился. Нет, всё тихо спокойно. Но как-то не по себе становится, когда вспоминаешь обесточенный Крым. И я ни в коем случае не призываю лишить Украину электроэнергии, просто те люди, которые считали блокаду Крыма – правильным и благородным делом, должны, по идее, пересмотреть свою систему ценностей. Но этого не произойдёт, так как новость сия канет в Лету. Ну, получили и получили. Чего во все горны трубить?



Горны

Трубить! Как трубили о российских болельщиках во Франции, награждая их нелицеприятными эпитетами. Трубить! Как трубили оправдания, очищая собственную сборную, которая проиграла на Евро все три матча.


«Если мы говорим о приметах, то нам по прилету не могли подать трап. Когда мы назад ехали, то водителем автобуса была женщина. Когда ее увидел, подумал, опять что-то не так», - заявил один из тренеров сборной Украины Владимир Онищенко.

Так что можно было бы и потрубить. Тем более что настолько резко негативных отношений между Украиной и Россией, какие держались на протяжении двух лет после Майдана, больше нет. Русофобская риторика на Украине осталась, но она заметно смягчилась.


Кто виноват

Причины у этого как минимум две. Во-первых, Россия уже смирилась с тем, что от санкций со стороны США и Евросоюза можно избавиться, выполнив совершенно невыполнимые требования. Например, от России требуют соблюдения Минских соглашений, хотя мы не являемся стороной конфликта. Собственно, так как воплощать в жизнь фэнтези мы не очень сильны, то самое время сконцентрироваться на импортозамещении и диалоге с другими странами, нашими постоянными партнёрами. С Украиной конструктивной беседы не получается.


Одновременно с Россией Украиной перестал интересоваться и Запад в лице США. Перестал по одной простой причине: марионеточному правительству ничто не угрожает, а до следующих выборов ещё долго. Поэтому резко сократилось финансирование, как со стороны Штатов, так и со стороны Евросоюза. Украине тупо перестали давать деньги, так как потеряли к ней интерес.  


«Эти 1,7 миллиарда (транш МВФ) должны были дать еще в сентябре 2015 года… Конечно, МВФ никогда официально не заявит, так как это потеря имиджа, но фактически, там давно махнули рукой на Украину. Этот транш — это мелкая подачка, но еще вопрос, нужно ли это, будет ли это. Мода на Украину прошла полностью и сейчас не модно давать нам деньги или что-либо. МВФ видит, что все их рекомендации по Украине полностью провалились. Хотя они и улыбаются, но давать деньги не видят смысла. Если посмотреть на внешний долг Украины, то мы увидим, как резко вырос после Майдана государственный внешний долг. Украина должна порядка 43 миллиарда долларов, тогда как в 2013 г. госдолг был меньше 30 миллиардов. Набрали довольно много, и как отдавать никто не знает», - считает президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Что делать Украине? Сотрудничества с Россией они, видите ли, не хотят. По крайней мере, на словах. Все эти постоянные проволочки по поводу поставок российского газа у «Газпрома», должно быть, уже поперёк горла стоят. То Украине не нужен российский газ; то нужен, но с хорошей скидкой; то вновь не нужен. В июне, конечно, кажется, что зима ещё далеко. Мол, будем думать тогда, когда у порога будет. А так, авось пронесёт! Вдруг этой зимой температура +10 градусов будет, тогда зачем унижаться.


Но разве есть что-то унизительное в заботе о своём народе? А +10 будет… Только по Фаренгейту. Я уверен, что Украине нужно возобновлять отношения с Россией, а не заглядывать в рот МВФ. Быть может, тогда не пришлось бы сокращать перечень профессий с ранним выходом на пенсию, потому как бюджет пенсионного фонда не вывозит. Если при Викторе Януковиче этот перечень расширили, значит, тогда всего хватало? А если тогда всего хватало, значит, что это сейчас делается что-то неправильно. Не пришлось бы давать украинцам советы экономить электричество.


Что делать


В общем, итог у всего этого печальный: США и Евросоюз денег не дают, а финансы нужны, так как необходимо улучшать социальный фон в стране. У Украины нет денег на ремонт техники ВСУ, а значит, дальнейшая эскалация конфликта с ДНР и ЛНР не представляется возможной. Хотя война и раньше сильно била по карману Украины, но сейчас всё это достигло своего апогея. С Россией Украина рассорилась, не практикуя даже протокольного общения. Учитывая европейские политический и миграционный кризисы, о вступлении Украины в ЕС не может быть и речи в ближайшие 10 лет. Если, конечно, Евросоюз вообще планирует существовать в такой долгосрочной перспективе. В общем, никто не запрещает Украине вступать в ЕС, но диалог с Россией должен быть дружественным и никаким другим! 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Ростислав (26 июня 2016 00:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    И кто за это спасибо скажет? Думаю не те кто пострадальи страдает от Киева...

       
     


  2. » #7 написал: Зензиля (25 июня 2016 21:31)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно кто дал команду и сколько это стоит

       
     


  3. » #6 написал: Krassula (25 июня 2016 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 99
    Рейтинг поста:
    0
    Нет уж...Вмерла,так вмерла!

       
     


  4. » #5 написал: ksv (25 июня 2016 18:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    И я ни в коем случае не призываю лишить Украину электроэнергии

    А зря...

       
     


  5. » #4 написал: Volodja (25 июня 2016 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    "Птичий грипп и всю заразу
    мы – хвактычно – извели.
    Но у нас не стало грошей.
    Дайте грошей, москали!

    Мы скакали от экстазу,
    позабыли про рубли.
    Пидрахуем после! Грошей!
    Дайте грошей, москали!

    Дайте грошей молим Бога –
    подешевше, поскорей!
    А то спросим у любого,
    даже если тот – еврей.

    Нам построит NATO базу
    и подгонит корабли.
    А пока – поддайте грошей!
    Дайте грошей, москали!

    Нашу дулю мы бы сразу
    ненадолго расплели.
    Дайте грошей, дайте грошей,
    дайте грошей, москали!

    Коль дадите, то не будем –
    пару дней – Россию клясть.
    Белорусам, белым людям
    не даете ж вы пропасть.

    Москалюги, грошей дайте!
    Не тяните за узлы!
    Грошей дайте... Только знайте:
    все равно вы все – козлы!

    Ненасытные кацапы,
    снова вы нас довели!
    Не тяните к неньке лапы!...
    Дайте ж грошей, москали!!!"

       
     


  6. » #3 написал: Dark Window (25 июня 2016 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Зря. Нужно было не давать. Нужда быстро мозги вправляет..

       
     


  7. » #2 написал: Edmond (25 июня 2016 15:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 489
    Рейтинг поста:
    0
    за получение прибыли готовы всё стерпеть .

    не комильфо ...........

    fellow


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот.

       
     


  8. » #1 написал: aaa (25 июня 2016 13:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не умеет Россия пиариться, или чинушы от сми не позволяют.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map