Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ростислав Ищенко: Югославский сценарий в Сирии приведет США к войне с Россией 23.06.2016

Ростислав Ищенко: Югославский сценарий в Сирии приведет США к войне с Россией 23.06.2016


24-06-2016, 09:43 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Иван1234567 | комментариев: (1) | просмотров: (4 328)

Работники государственного департамента Соединенных Штатов в написанном Белому дому письме предлагали нанести удар по официальному Дамаску по «югославскому сценарию». Возможна ли реализация такого сценария в Сирии? Корреспондент Федерального агентства новостей связался с экспертом, который высказал мнение, что подобные шаги спровоцировали бы серьезный военный конфликт.

Как пишет издание New York Times, в чьих руках оказался текст документа, сотрудники Госдепа видят смысл в более активной военной роли Соединенных Штатов в сирийском конфликте и предложили использовать против сирийского правительства удаленное оружие и вооружение с воздуха. Это, по их мнению, поможет продвинуть более целенаправленные и агрессивные дипломатические процессы под руководством США.

Под «удаленным вооружением» понимаются в частности крылатые ракеты, которые могут быть запущены на большом расстоянии от цели. Это не позволит армии Башара Асада начать ответные действия. Стоит заметить, что именно таким образом действовал Североатлантический альянс во главе с Соединенными Штатами во время так называемой миротворческой операции на территории Югославии в 1999 году.

Политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в беседе с корреспондентом ФАН выразил мнение, что реализация такого сценария в сегодняшних реалиях невозможна. Почему?

«Во-первых, руководство Соединенных Штатов дезавуировало подобные намерения. Во-вторых, на территории Сирии находятся российские войска и российские системы противоздушной обороны (ПВО), и прямая попытка нанести любые удары по Сирии будет иметь последствия, я уже не говорю про удары по «югославскому сценарию», когда НАТО бомбили вообще все подряд. Отмечу, что это будет означать для американцев вступить в войну с Российской Федерацией. Поэтому я думаю, что такой сценарий невозможен. Это изначально была инициатива исключительно сотрудников Госдепа. Они выражают свои взгляды. В Государственной думе России многие тоже чего только не подписывают и выступают с различными требованиями. И не всегда с адекватными. Это же парламентарии — чего хотят, того и требуют», — пояснил Ростислав Ищенко.

Возможно ли военное противостояние Российской Федерации с Соединенными Штатами? Как отметил политолог, нельзя вообще исключать конфронтации с США в любом регионе, не только в Сирии.

«То есть, если есть серьезные противоречия, то война без боевых действий и так идет. Потому что США уже заявили, что ставят своей целью уничтожение российского государства в том виде, в котором оно существует. Поэтому переход к боевым действиям, к горячей фазе крайне возможен. Но, исходя из того, какие позиции сейчас стороны занимают в Сирии, какую сегодня политику проводит администрация президента Барака Обамы, исходя из возможности сторон на данный момент, я полагаю, что в нынешней сложившейся ситуации такое развитие событий маловероятно», — рассказал политолог.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Arix (24 июня 2016 12:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    Югославский сценарий в Сирии может стать для США вьетнамским.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map