Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тайны теракта 9/11 под аравийским грифом. Почему США молчат?

Тайны теракта 9/11 под аравийским грифом. Почему США молчат?


3-06-2016, 10:27 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 557)

Тайны теракта 9/11 под аравийским грифом. Почему США молчат?

Тайны теракта 9/11 под аравийским грифом. Почему США молчат?

Все мы помним чудовищный теракт 11 сентября 2001 года, когда террористы-смертники, захватившие гражданские самолёты, протаранили Всемирный торговый центр, обрушив «башни-близнецы».

Казалось бы, с момента ужасной катастрофы прошло 15 лет и виновники/заказчики должны быть найдены. Однако следствие по делу продолжает идти, постоянно пополняя свою многотомную папку всё новыми и новыми фактами и доказательствами.


Секретные материалы

Известный факт, что в тот злосчастный день террористы имели в своём распоряжении ещё один захваченный самолёт. Целью третьего должен был стать значительный культурный объект или правительственное здание. Этот самолет упал раньше, чем достиг цели, благодаря чему сохранилась интересная для следствия аудиозапись.

Но есть один нюанс. Суть в том, что военный суд США не хочет раскрывать на публику данную запись, при этом ничем не обосновывая свои действия. Есть разве что комментарий прокурора Эда Райана, цитирую:

«Она содержит значительные свидетельства с точки зрения версии, выдвинутой правительством США при допросе свидетелей. Во-первых, она подтверждает угон самолета. Она подтверждает намерение. Она подтверждает убийство в кабине пилотов — судя по звукам, которые слышны, — и наконец, на ней есть попытки захватить авиалайнер».


Причастное лицо

Но почему же запись остаётся храниться под грифом секретности и якобы используется только в интересах следствия? Ведь семьи американских граждан, погибших при теракте, имеют право знать, кто является виновником ужасной трагедии?

Не всё так просто, как это кажется на первый взгляд.

Проблема заключается в том, что в кровавом деле замешаны влиятельные политические  фигуры из Саудовской Аравии, которые в своё время добротно спонсировали террористическую группировку «Аль-Каида» (именно «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за проведённый теракт). Сразу же вспоминается история начала 00-х с рассекречиванием документов по теракту, когда последняя глава так и осталась пылиться в архивах спецслужб, в связи с тем, что на тот момент администрация президента США Джорджа Буша не хотела портить отношения с саудитами.

Апрельская инициатива Обамы с рассекречиванием документов, которые могут свидетельствовать о причастности Саудовской Аравии, увенчалась ничем. Саудиты ясно дали понять, что в случае одобрения Конгрессом осуждения саудовских властей в причастности к терактам готовы распродать активы королевства в Соединенных Штатах на сумму около 750 млрд долларов.

Не хотят США портить отношения с Саудовской Аравией и по сей день.


Несправедливость взамен экономической выгоды

К сожалению, для родных погибших американская власть вместо того, чтобы наконец-таки расставить все точки над «i», прогибаются под влиятельных фигур Саудовской Аравии, некоторые из которых, возможно, и были «заказчиками». Но, как вы понимаете, в такой ситуации США решают сделать акцент на экономическую выгоду, променяв справедливость и свою честь на круглые цифры и стратегические позиции.

Автор: Иванов Ерёма



Источник: slovodel.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ульян Керзонов (3 июня 2016 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Кевин Баррет пишет о том, что уже 11 лет Израиль отмечает успех своей масштабной операции против Соединенных Штатов. Но израильские школьники, одетые в костюмы горящих башен-близнецов, не первые сионисты, отмечающие нападение Израиля на Америку.

    Эта честь принадлежит «танцующим израильтянам» - пяти агентам Моссад, которые рано утром 11 сентября 2001 года в Liberty State Park, находящийся через пролив от Всемирного торгового центра, они направили свои камеры на еще неповрежденные башни-близнецы (их съемки удара самолета в Северную башню так никогда и не были опубликованы).

    Когда самолеты врезались в башни, израильтяне буквально сошли с ума. Они начали прыгать, скакать и подкидывать друг друга. После начала пожара, «танцующие израильтяне» начали фотографироваться, держа горящие зажигалки на фоне горящих башен. И когда начался контролируемый снос, «танцующие израильтяне» буквально сошли с ума от радости. Их план удался.
    Празднование Пурима: еврейские дети славят разрушение башен-близнецов


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  2. » #1 написал: eremei (3 июня 2016 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    0
    Сколько можно жевать этот бред? Снос небоскребов был организован и санкционирован администрацией США, в этой акции были задействованы сотни, если не тысячи государственных служащих. Какие к черту саудиты. Нам опять пытаются замазать глаза говном? Это что за Иванов Ерёма, откуда оно выползло? Из информационного вакуума или из небытия?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map