Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Угроза развала: Россия раскроила НАТО по швам

Угроза развала: Россия раскроила НАТО по швам


8-03-2016, 17:22 | Политика / Аналитика мировых событий | разместил: Лукрентий | комментариев: (2) | просмотров: (6 138)

 

Добрый день, друзья. Сегодня мне бы хотелось поговорить о заявлении генсека НАТО, который уверен, что Россия хочет расколоть альянс, а сирийский маневр Владимира Путина выбил почву из-под ног западных политиков. Давайте попробуем разобраться в том, что же действительно может расколоть альянс и почему агрессия НАТО в адрес России усилилась именно сейчас.

Джеймс Форрестол

Мне начинает казаться, что русофобия – это не просто иррациональный страх перед Россией и необъяснимая неприязнь ко всему русскому, это еще и серьезное психическое заболевание, способное привести к непоправимым последствиям.

Что далеко ходить, вспомните Джеймса Форрестола, министра обороны США, который по одной из версий выбросился из окна сумасшедшего дома с криками: «Русские идут!». Естественно, психиатрия шагнула далеко вперед, однако, полностью избавлять пациентов от параноидального бреда, связанного с Россией (или еще чем), так и не научились. Страшнее всего то, что такая «болезнь», закравшаяся в головы политическим лидерам, может привести к тяжелым последствиям для всего мира.

 

У страха глаза велики

Итак, вернемся к Йенсу Столтенбергу (генсек НАТО), который заявил:

«Уже на протяжении долгого времени мы видим более решительную Россию, которая использует различные методы, чтобы запугать своих соседей и разделить Североатлантический альянс».

Больше всего Столтенберга беспокоит то, что Россия увеличила присутствие ВКС в Сирии. При этом генсек не постеснялся заявить, что присутствие ВКС РФ в Сирии привело к бегству людей к турецким границам. Видимо, в своем желании выставить Москву виноватой во всех «грехах человеческих» Столтенберг позабыл о том, что наша страна начала операцию на сирийской территории уже после того, как по Европе начал разрастаться миграционный кризис.

И еще кое-что: в НАТО зафиксировали, что благодаря операции российских военных в Сирии поток беженцев из этой страны значительно уменьшился. Впрочем, на это как всегда, никто внимания не обратили, потому как главной темой для запада сейчас является «российская угроза».

Испугались сильной России? Вот только небольшая несостыковочка выходит – НАТО разваливаем не мы, а сами европейцы, которые привыкли плясать под дудку Обамы, мы лишь ведем переговоры – не более.

И к тому же, взгляните, именно НАТО усиливает активность по всей Европе, а пропагандируемая со всех экранов «российская угроза» лишь помогает им красиво расставлять новые военные базы. Запугивая бедных европейцев и прибалтов, альянс все ближе и ближе приближается к нашим территориям.

У самих «рыльце в пушку»

Ведь это далеко не первое голословное обвинение в адрес  России. Вспомните, как в начале февраля в НАТО пустили «утку» по поводу того, что Россия может напасть на прибалтийские страны, подняв невероятную панику. Понятно, что такая позиция выгодна Штатам, ведь в связи с этим планируется разместить дополнительные военные подразделения в  Болгарии, Румынии, Эстонии (которой в  1991 году Михаил Горбачев подарил независимость), Литве и Латвии.

К слову, на последних американская пропаганда подействовала сильнее всего.  Они даже решили спрятаться от «коварных русских» за забором.  Впрочем, государственный аппарат Литвы также не лишен русофобских настроений. Вспомните, как премьер-министр страны обвинил Москву в забастовке учителей, которые жаловались на низкие зарплаты (к слову, самые низкие в Европе), мол, Россия хочет подорвать общество изнутри. Благо премьер потом извинился, однако, осадок в душе русских останется надолго. Правда пока власти стран играют в «пай-мальчиков», народ негодует. У многих в России родственники, семьи.

Чуть позже, 21 февраля, в НАТО заявили, что расширение военного контингента вовсе не имеет цели поставить под угрозу безопасность России.

«Оно [расширение контингента] направлено на то, чтобы продемонстрировать единство союзников по Альянсу, их готовность защищать своих восточных партнеров перед лицом какой-либо угрозы со стороны России», — пояснили в НАТО.

Согласитесь, при условии того, что у России и в планах не было угрожать странам Прибалтики, выглядит все это очень странно и, мягко говоря, несуразно.

Да, странам Балтии следовало бы хорошенько задуматься: тут войска американцев, там войска американцев, скоро и шага ступить без позволения «властелина» не смогут, так и станут американскими колониями.

К слову, можно вспомнить, как за несколько дней до этого американцы перебросили танки в норвежские пещеры, тогда же пошли слухи о том, что в Финляндии весной там появятся американские истребители  F-15.

Вот где собака зарыта

Впрочем, официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашников уверен в том, что выпады Пентагона и ЦРУ относительно «русской угрозы» происходят регулярно, чаще всего накануне обсуждения размера американского военного бюджета в Конгрессе.

«Президент США Барак Обама планирует дополнительно направить в страны Центральной и Восточной Европы бронетанковую технику и другие виды вооружений. На эти цели Белый дом, по информации газеты, намерен потратить в 2017 году более 3,4 миллиарда долларов, что в четыре раза больше ныне существующих расходов», - пишут в The New York Times.

 


Крах

Естественно, подобное поведение НАТО Россия рассматривает как потенциальную угрозу. В начале февраля представитель МИД России Андрей Келин заявил, что страна ответит «компенсирующими мерами» на расширение военного присутствия США в Европе.

Взгляните отстраненно на то, что сейчас происходи в мире: ЕС разваливается прямо на глазах, США теряют свою былую мощь и из последних сил пытаются зацепиться, за что угодно лишь бы сохранить свое влияние, Эрдоган продолжает вить веревки из Европы, мигранты стали своего рода разменной монетой, Старушка забывает собственные ценности и позволяет себя шантажировать.  Крах, все движется к краху. А западные политики пытаются списать свои промахи на Россию.

«Одновременно с этой дикой русофобией на Западе звучит все больше и больше адекватных голосов, которые видят выход из кризиса в совместных действиях всех ответственных акторов. Это ужасно раздражает русофобских политиков, ведущих себя абсолютно иррационально при любых признаках совместных действий между Западом и Россией. Распаляет это и тех функционеров, которые сделали карьеру на распространении русофобии в средствах массовой информации. В любом случае мы не должны позволить фобиям взять верх над логикой: сегодня на кону слишком многое», — пишет профессор таллинского университета Рейн Мюллерсон.

Ну и напоследок:

Что ж, будем побеждать.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Fluff (9 марта 2016 00:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 633
    Рейтинг поста:
    0
    Угроза развала: Россия раскроила НАТО по швам


    Блин, не смешите - нельзя расколоть давно сгнивший орех. НАТО было пугалом для папуасов и жупелом для либерасов, и "иррациональный страх перед Россией" объясняется очень просто: там понимают, что вне Голливуда военная Россия в своей совокупности значительно сильнее и НАТО, и Пентагона. Это дегенераты с укр-каналов все еще живут в сладких 90-х, продолжая бубнить про НАТО, которое ежели что сотрет Россию с карты мира. Идиоты... smile

    при условии того, что у России и в планах не было угрожать странам Прибалтики


    Россия без труда может войти в Прибалтику или даже в Польшу, в ответ НАТО обязательно "выразит озабоченность", но и только.
    Если раньше Запад пробовал все время отступающую Россию на слабо, то сейчас роли поменялись. Разница, однако, в том, что, если Запад блефовал, то Россия может это делать, сметая любые силовые преграды. Другое дело, что делать этого не надо ни в коем случае - пусть живут в своем дерьме как хотят, но от границ России пусть помалу отползают.

       
     


  2. » #1 написал: Ярополк (8 марта 2016 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 394
    Рейтинг поста:
    0
    "Да, странам Балтии следовало бы хорошенько задуматься: тут войска американцев, там войска американцев, скоро и шага ступить без позволения «властелина» не смогут, так и станут американскими колониями."

    Когда я вижу такую фразу, сразу думаю о том, насколько же безграмотен автор. Страны Прибалтики давно являются американскими колониями, и следует быть глупым, чтобы кого-то этим стращать.

    Мелко и слабо.

    А когда я вижу причину всего в русофобии, мне смешно. Русофобия - не причина, а инструмент.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map